Моего папы не стало.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Дорогие мои потеряшки... Неумолимо приближается год. Мое горе все еще со мной, но я научилась с ним договариваться, чтобы иногда оно меня отпускало. Я привыкла к боли. И пришла к осознанию что как раньше уже не будет. Иногда урывками смотрю папины фото в телефоне. Не могу не смотреть совсем и смотреть пока тоже не могу. Болтаюсь из стороны в сторону и когда совсем плохо становится спасает только "Господи, помоги!...". Верю, что папа жив Там, за горизонтом... Папа мой любимый, где ты?? А для всех я живу дальше. Тушь, помада и дежурная улыбка. Пусть все думают что у меня все хорошо. Я не понимаю, как и когда придет время, когда я смогу что-то делать и не думать о том, что все это бессмысленно без папы. Нужно ложиться на плановую операцию, но тяну. Считаю что не имею права лечиться, если папу я не смогла спасти. Как-то так. День за днём. Никаких планов. Просто очередной день сурка. Минор... Завтра будет лучше. Это просто погода такая сопливая...

Zaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 00:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Zaya »

Леночка, держитесь. Мне еще шагать и шагать до вашего момента и у меня нет такой поддержки. И я гораздо болье виновата перед папой, чем Вы. Но вы молодец. Тушь, помада. Это правильно. Обнимаю Вас.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Сегодня ты мне приснился, пап. Ты был рядом, дома, жив. Я обнимала тебя, говорила, что люблю и соскучилась. А ты все суетился, что-то чинил, собирал /разбирал вещи, о чем-то с нами разговаривал. И я подумала: как хорошо, что ты снова с нами, мама снова счастлива, а потом я проснулась..

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Почти год прошёл.
Я раньше так любила Новый год... Елка, мандарины, мама режет салаты на кухне, а я смотрю "Чародеев"... Пахнет счастьем и впереди надежда на лучшее...
Год назад все изменилось. Я не хочу наряжать елку (но дети просят), я хочу чтобы эти праздники скорее закончились.
Я очень боюсь забыть. И мне очень больно помнить.
Папочка...
Я лечу вниз. Посыпаю голову пеплом и снова торгуюсь с Богом. Иногда плачу, но чаще чем плачу молюсь за тебя. Как умею, своими словами. Бог - он тоже мой Отец. Он должен услышать... Я так скучаю. Я хочу все исправить.
Моя боль теперь другая. Она все ещё со мной, но я научилась с ней договариваться. Она как живой организм, она - моя тень. Но с ней можно договориться, это правда. Я оставляю ее дома, когда бегу на работу или иду болеть за футбольную команду сына. Она остается без моего внимания в гостях или во время вечернего киносеанса в кругу семьи. Но она периодически ложится со мной спать, садиться на пассажирское седенье авто, когда я стою в пробке, врывается с морским бризом во время отпуска. Когда вижу львов, когда смотрю новости, когда слышу слово "дайвинг" и вот теперь... когда все счастливые готовятся к новому году. Господи, помилуй моего папу... Я попробую любить Рождество. Светлый праздник.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Год... Год назад я осталась без папы. Тяжело. Люблю тебя, мой самый лучший папочка. Прости за все...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моего папы не стало.

Сообщение ваша сестра »

Лена ,здравствуйте!
У вас приближается очередная годовщина по папе.
Светлая память рБ.Сергию.
Вы давно не пишете в теме..Как ваша жизнь,как вы?... :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»