Моего папы не стало.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

ежик писал(а):
04 мар 2021, 12:28

Так, вот, есть заступник для тех, кто не принял крещения. Можно и нужно обращаться к св.Уару.
Ежик (простите, не знаю Вашего имени), хотела еще раз сказать спасибо за то, что напомнили про св. Уара. Так вовремя! Оказывается на другом конце Москвы от нас есть Храм св. Мч. Уара. Так вот, мама поехала у подруге и случайно выяснилось, что Храм как раз рядом с ней. Она попала туда на родительскую и оказывается там принимают записки за некрещеных и молятся за них особым чином, как я поняла. Хоть как-то. Я очень рада,что так можно.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение ежик »

Лена, здравствуйте)) Мне больше нравится Ежик)) Лена, случайностей не бывает. Как там у Райкина в интермедии: кто-то брякнет, кто-то погладит, кто-то подскажет.
Так и живем. Люди друг другу ангелы. Моя подруга говорит: "Помощь может прийти оттуда, откуда не ждешь".
Мы не одни. Всё человечество взаимосвязано меж собой и на Небесах. Всюду гармония. И даже отдельно взятое горе укладывается в эту гармонию, как естественный пазл))
Очень радостно, что мама приобщается. Ей это очень поможет.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Оказывается 8 марта - грустный праздник. Впрочем как и все семейные праздники теперь. Мы не очень то любили отмечать, но всегда, всегда собирались вместе. Очередной повод. А в этот раз сижу дома и ничего не хочется, ни-че-го... На столе 5 тюльпанов (тетя подарила), дети уехали на занятия. Работаю, чтобы отвлечься. Хочется когда-нибудь проснуться и понять, что все это дурной сон. Я слабая. Ни фига я не сильная. Так вот... Просто захотелось поныть. Дома ныть не могу, я кремень.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Я хочу попросить помощи, совета... Я не понимаю, как и чем помочь маме. Мне очень тяжело пока бывать у неё. Там все напоминает о папе. Я переступая порог отчего дома впадаю в ступор, не могу ни улыбаться, ни плакать. Как будто меня пыльным пешком по голове шарахнули. Понимаю, что маме гораздо тяжелее, жалко ее невероятно, но я в эти моменты сама как мертвая. Я должна быть участливой, должна помогать всем, а я как биоробот, у которого единственное чувство - боль. Сестра живет с мамой, она молодец. Говорит, что никогда теперь ее не бросит. А я что же? Я бросила, получается? Я знаю, что придет день и меня будет разрывать от чувства вины, что я так себя сейчас веду. Но в эту минуту я слишком слаба, чтобы поддерживать. Я не понимаю что мне делать и откуда черпать силы. Я выбрала свою тактику: голову в песок. Да я по жизни так, получается. Тошно от себя самой. Ничего не могу, никакого от меня толку. Господи, помоги справиться! Сама я никто и ничто...

Antonio
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Antonio »

Знаете Елена, в праздники наверное тяжелее чем обычно. Я тоже к 8 марта пошёл за цветами в магазин, купил 2 букета тюльпанов, сел в машину и меня накрыло просто. Вспомнил как постоянно делились с братом кому идти за цветами) знаете у близнецов так бывает часто) оба жутко не любим выбирать цветы, постоянно спорили! И так накрыло ужасно, что еле до дома доехал. Думал о том, что хоть всю жизнь бегал бы за него цветы покупал, а ничего сделать нельзя уже. Прямо отчаяние сильное порой захватывает, а потом думаю, если он видит меня сейчас такого, наверное ему за меня стыдновато. Он бы сказал мне: "Ну ладно я, не повезло мне, так случилось, но ты то чего убиваешься?" И сразу как-то в чувство прихожу. Мне кажется мы должны показать нашим близким, что мы их любим безгранично, но к ним не стремимся. Да бывает даём слабину, но вы не слабая, хотя бы потому, что просто живёте! Держитесь милая! Для папы держитесь!

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Tatina »

Лена, никто и ничто не задается вопросами, а как помочь кому-то, как его поддержать, когда у самого нет сил.. поэтому не наговаривайте на себя и будьте добры, прежде всего, к себе, ведь без этого о помощи другому точно речи не будет.. у нас у каждого свои роли и возможности в тот или иной период времени, если у вашей сестры получается сейчас жить с мамой - это хорошо и из этого никак не следует, что вы кого-то бросили.. если сил активно поддерживать нет, просто позванивайте маме, приезжайте и просто будьте рядом, хоть молча.., купите продуктов или сделайте еще что-то в помощь по бытовым вопросам, знаете, делайте такие простые дела - знаки внимания, по силам.. потом втянетесь.. станет легче..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Вероша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Вероша »

У меня в том году мама умерла, тоже онкология, но вот сейчас не знаю, тогда только начало ковида было, может и он попал, плюс стресс, большая слабость, температура и огромное количество мокроты..врачи разводя руками говорили, ну это же рак..
Если не можете молиться, то попробуйте говорить с папой, просите у него совета и помощи.
Он же растил Вас для жизни и радости..ради него постарайтесь быть счастливой..
Последний раз редактировалось Елена137 12 мар 2021, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение Ольга1978 »

Милая Леночка мы все разные. Я единственный ребенок у своих родителей и мне жизнь не оставляла другого выбора как быть сильной. Вас двое вы и сестра. Просто звоните маме почаще, чаще говорите что любите её, сложно в дом родителей приезжать, попробуйте пригласить маму с сестрой в кино, в кафе. К себе в гости. И извините если что не так написала

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Ольга1978 писал(а):
13 мар 2021, 13:01
Милая Леночка мы все разные. Я единственный ребенок у своих родителей и мне жизнь не оставляла другого выбора как быть сильной. Вас двое вы и сестра. Просто звоните маме почаще, чаще говорите что любите её, сложно в дом родителей приезжать, попробуйте пригласить маму с сестрой в кино, в кафе. К себе в гости. И извините если что не так написала
Ольга, спасибо Вам! Вы все правильно написали. Я потихоньку топаю назад к вере, к Богу... Купила детям православных книг, будем читать в пост. Одно поняла чётко: никто кроме Господа нашего не утешит в полной мере! Ни в обиду никому. Но как только мысли стали яснее, как только встала снова на молитву, только тогда почувствовала успокоение, что Ангел мой Хранитель рядом... Швыряет конечно в разные стороны: от отчаяния к успокоению, но я стараюсь с верой и молитвой все преодолевать. Иначе никак, не выбраться.
Маме звоню конечно, сестре звоню, дяде (папин брат, один остался: детей нет, жена умерла). Всем звоню, постепенно выкарабкаюсь. Бабушку старенькую причастили вот недавно.
Пока тяжело, но уже легче немного, не так как первые пару месяцев.
Пойду в Храм когда, помолюсь о Вашем здравии и о здравии всех, кто помогает мне пройти этот нелегкий путь скорби. Храни Бог!

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моего папы не стало.

Сообщение просто_Лена »

Если бы знать наверняка, что у папочки Там все хорошо, что мы встретимся рано или поздно обязательно, какая бы счастливая я была сейчас... Мне главное только одно, чтобы он с Господом был... Чтобы счастлив... А то, что мне тут плохо, так это ерунда все. Я и пострадать могу, если надо...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»