Мой любимый муж умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Что-то прочитала тебя и совсем поникла я.От фразы ,что впереди приличная половина жизни ,а мы вдовы...Что-то так стало плохо,или я сама для себя это прочла.Как прожить эту половину жизни?
Ну как принять всё?
Статус чёрный,ты права...Вечная складка и печаль

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение ежик »

margarita2508 писал(а):
14 апр 2021, 20:43
Что-то прочитала тебя и совсем поникла я.От фразы ,что впереди приличная половина жизни ,а мы вдовы...Что-то так стало плохо,или я сама для себя это прочла.Как прожить эту половину жизни?
Ну как принять всё?
Статус чёрный,ты права...Вечная складка и печаль
Это, девочки, вам так кажется с непривычки. Ничего такого во вдове нет для окружающих. Точно лучше, чем разведенная.
Вспомним, какую печаль и черноту вызывает "Вдова Клико"? Абсолютно никакой. А эта отважная женщина просто удержала производство вина после смерти мужа даже во время оккупации. Такая, вот, вдова. О!Как))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Ну,это лирика.А на самом деле,правда,впереди половина жизни,а у тебя твоего,что тебе одной,и больше нет.Что-то совсем муторно.Света,озвучила,то о чем я думала,но не сформулировала или отгоняла.И теперь мне прям совсем тошно,как вылезти и жить.Совсем нет цели.Жизнь ради жизни?просто дышать,чтобы что?
Что-то меня совсем развезло,извини,Свет ,что в твоей теме.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

В разводе ничего плохого мне кажется нет.Когда оба решили и разошлись,зачем ради чего-то,кроме любви?чтобы все жили ,но мучились.Примеров масса.Но,это конечно я так думаю.
Не всегда всё мирно у всех.Бывают ,конечно и трагедии.Но,это не смерть.Всё можно исправить или принять,но не смерть.Всё,она есть и ничего не изменить.

Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Инночка »

margarita2508 писал(а):
14 апр 2021, 22:19
Ну,это лирика.А на самом деле,правда,впереди половина жизни,а у тебя твоего,что тебе одной,и больше нет.Что-то совсем муторно.Света,озвучила,то о чем я думала,но не сформулировала или отгоняла.И теперь мне прям совсем тошно,как вылезти и жить.Совсем нет цели.Жизнь ради жизни?просто дышать,чтобы что?
Что-то меня совсем развезло,извини,Свет ,что в твоей теме.
Рита, не только тебе тошно от этой мысли. Мне тоже плохо становится, как представлю, сколько мне жить без любимого. Вот поэтому и отгоняю эти мысли, чтобы так плохо не было.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Добро 13, и хочется, и колется. Боюсь, растрачу деньги, а откроют Западную Европу, и не на что будет ехать. С мужем мы откладывали каждый месяц и ездили дважды в год. Сейчас, если и могу откладывать, то гораздо меньше. Материальный статус изменился.
У вас попозже появятся желания, жизнь возьмёт свое.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, я не хотела тебя огорчать. Просто постоянно об этом думаю, впереди приличный кусок жизни, надо как-то собраться и прожить его достойно. Вдовы многие выходят повторно замуж. Для нас ещё слишком рано об этом думать. Но жизнь длинная, и я не знаю людей, которые десятилетиями оплакивают потерю. Рано или поздно жизнь возьмёт свое, надо только пережить это горе. Возможно, у нас появятся новые семьи, новые цели, хотя сейчас нам кажется, что это не возможно.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Света, ты права, загадывать не надо. Полтора года назад я как раз встречалась со своей израильской подругой и она мне рассказывала про свою близкую подругу, которая овдовела, нашего возраста, какой шок, ужас, жить не хочет и т.д. Когда все случилось со мной, я ее первым делом спросила, типа как она. Все хорошо, новый друг давно, все уладилось и устаканилось. И таких примеров очень много. Я, например, и в период острого состояния не думала, что, вот больше никогда и ничего. Откуда нам знать как будет, если когда-нибудь, через определенное время встретится хороший человек, почему бы и нет. Другое дело, я очень привередлива в этих вопросах и понимаю, что человека хоть в чем-то похожего на мужа найти будет нереально. Поэтому не думаю вообще об этом, но и не зарекаюсь. Мне мама моя сегодня сказала, типа живи и радуйся, молодая, красивая, мол вся жизнь впереди. Ну да, ну да, радоваться то нечему вообще...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Тамара, моя тетя, оставшись вдовой, сильно страдала, рыдала, и через три года вышла замуж за хорошего человека. Нам пока рано об этом думать, конечно. Но я к тому сказала, что солидный кусок жизни впереди, что никто не рыдает всю оставшуюся жизнь. Первые годы - да, тяжело. А дальше становится легче, многие новые семьи создают. Ведь, если твой любимый муж ушел, это не значит, что твоя жизнь кончена. Будут в ней ещё и радость и удовольствия, даже если сейчас так не кажется.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Инна64 »

Наверное, ещё большую роль играет возраст...чем моложе, тем легче приспособиться... Я более 35 лет прожила с мужем...как смогу привыкнуть к кому нибудь ещё? Не смогу..уже старая (((...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»