Мой любимый муж умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Тамика писал(а):
21 июн 2021, 14:56
Со слезами легче . У меня когда каменное состояние вот тогда плохо, когда слез нет , только давящее состояние
У меня по-другому. Я со слезами себя совсем слабой чувствую.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Сегодня обошлось без слез. Очень скучаю, не верю, что смогу полюбить кого-нибудь так, как люблю мужа.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Сама себя, видно, сглазила. Только написала, сразу слезы полились. Мне от сез ничуть не легче, наоборот, жить не хочется.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Света , держись , я несколько дней на дне провела опять. Но в больницу больше не хочу, и это сильно отрезвляет . Поэтому как то карабкайся . Ты уже была там , знаешь . Вспомни тех, кто не смог. Тебе новое лечение назначили , должно подействовать . Вчера я весь день почти позволила себе лежать ничего не делать. Сегодня все , за шкирку убирать квартиру . Давай вместе .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Я пытаюсь подружиться с этой болью . Странно звучит , но как то надо уже нам выбираться с этого состояния. Света, очень много тех кто и за 5 лет не справился . Это очень опасно. Это я и себе говорю тоже.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Танька »

Элла (Тамика), очень жизненно и правильно говорит. Есть такая опасность - привычка к горю. Живёшь в горе - и привыкла, стерпелась. Привыкнуть можно ко всему. Я себя на энном сроке на этом поймала - делаю, что должна, жизнь идёт. А главная наша обязанность, Имхо, помнить - только мы отвечаем за выбор, как пройдёт остаток нашей жизни после потери любимого:поживём, стеная и говоря, что ничего не хочется без него, или потопаем так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые? Очень Оля (ёжик) хорошо об этом пишет - любое уныние и хандру встречать как врага! Вот как только я почувствовала, что это и мой (с Божьей помощью) выбор, так и начала моя жизнь налаживаться. Я её чувствую, я ей живу. Девочки, вы большие умницы, восхищаюсь вами. Не дайте унынию победить, не привыкайте, любыми способами и методами!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Уныние очень страшная штука , согласна, не зря ж это самый страшный грех. Пытаемся , боремся . Пока сложно очень , тяжело , но потихоньку будем выигрывать каждый бой и потом выиграем и войну.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Тамика писал(а):
22 июн 2021, 12:56
Я пытаюсь подружиться с этой болью . Странно звучит , но как то надо уже нам выбираться с этого состояния. Света, очень много тех кто и за 5 лет не справился . Это очень опасно. Это я и себе говорю тоже.
Элла, я понимаю, что ты права. Но в то-же время у меня будто апатия какая-то, все безразлично. Я отвлекаюсь на общение он лайн с разными людьми, это помогает.Но конечная цель как-бы потеряна.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Танька писал(а):
22 июн 2021, 13:49
Элла (Тамика), очень жизненно и правильно говорит. Есть такая опасность - привычка к горю. Живёшь в горе - и привыкла, стерпелась. Привыкнуть можно ко всему. Я себя на энном сроке на этом поймала - делаю, что должна, жизнь идёт. А главная наша обязанность, Имхо, помнить - только мы отвечаем за выбор, как пройдёт остаток нашей жизни после потери любимого:поживём, стеная и говоря, что ничего не хочется без него, или потопаем так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые? Очень Оля (ёжик) хорошо об этом пишет - любое уныние и хандру встречать как врага! Вот как только я почувствовала, что это и мой (с Божьей помощью) выбор, так и начала моя жизнь налаживаться. Я её чувствую, я ей живу. Девочки, вы большие умницы, восхищаюсь вами. Не дайте унынию победить, не привыкайте, любыми способами и методами!
Да, унылые люди всегда остаются одни.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Да , Света , умом все понимаешь , а на деле очень сложно . Я ударные дозы таблеток сейчас пью . Самостоятельно решила что я выбралась . А результат плачевный , скатилась сильно

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»