Мой любимый муж умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Dobro13 »

Эли,значит нужно было выплакать все что накопилось...Я не советчица конечно в этих вопросах,поэтому и обычно стараюсь не писать когда разговоры заходят о других отношениях,но мне кажется,что пока все рано...Просто болит еще очень и встречи только все обострят,мысли то все равно с любимым...
Я очень буду рада за тех кто потом сможет построить заново свое счастье,а пока нужно выздороветь и попытаться обрести покой в душе и порядок в голове ... Мне так кажется) Хорошо,что написали.Эли,нужно время и мы справимся обязательно. И всему свое время,наверное не нужно его торопить.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Мне кажется , Света , ну хотя я не знаю, по себе сужу , но встреча с мужчиной это очень очень рано ещё . Слишком много требований к нему и сравнения будет . Боль будет усиливаться только .

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Эли, здравствуйте! Прост Вы всегда в авангарде, всегда на передовой. А первопроходцу - все шишки. Но качество характера замечательное. Смелости Вам не занимать. Мне, вот, больше повезло с первым выходом к людям. Наверно, писала. Сто лет постила на одном классном форуме. Там были интересные и даже где-то выдающиеся люди, которые тематически собирались с кафе с оппонентами поспорить и просто познакомиться, т.к. даже враги уже считались близкими людьми. Я при муже никогда туда не ходила, даже мысли не возникало. А тут бац! очередная встреча. Меня, как всегда, подначивали прийти. И я решилась. Такой шанс проверить себя. Тем более, никаких больше знакомых у меня не было.
И я пошла. Сказать, что было страшно - ничего не сказать. И, когда я вошла, меня прям закрутила теплая волна объятий и приветствий. Все такие родные оказались. Было очень классно. Т.е. опыт удачный. Ничего, дорогая, с Вашим-то характером точно получится когда-нибудь наладить социал
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Томик1975 писал(а):
28 июл 2021, 07:27
Света, как я рада, что ты появилась. Ну ничего, бывает. Срывы, они неизбежны. Я пока ни о каких встречах не думаю, потом отболит когда, может через год, сердце само подскажет надо ли мне это. А пока я даже представить себя не могу никаких мужчин, полное отторжение. Но то, что пытаешься, правильно, надо общаться, куда-то выходить. Ремонт закончился у тебя?
Да, ремонт закончился, но надо расставить мебель, все в кучу свалено. Откладываю этот момент, мне нравится на временной квартире.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Dobro13 писал(а):
28 июл 2021, 07:32
Эли,значит нужно было выплакать все что накопилось...Я не советчица конечно в этих вопросах,поэтому и обычно стараюсь не писать когда разговоры заходят о других отношениях,но мне кажется,что пока все рано...Просто болит еще очень и встречи только все обострят,мысли то все равно с любимым...
Я очень буду рада за тех кто потом сможет построить заново свое счастье,а пока нужно выздороветь и попытаться обрести покой в душе и порядок в голове ... Мне так кажется) Хорошо,что написали.Эли,нужно время и мы справимся обязательно. И всему свое время,наверное не нужно его торопить.
Я пока тоже не думала об отношениях, просто хотела проверить, смогу ли я чувствовать себя нормально в компании мужчины. Надоело одной в кафе ходить. Оказалось, и это ещё рано. Я не готова. Скорбь по мужу долго копилась и вот так вышла наружу. Месяц все было хорошо, не пролила ни одной слезинки до вчерашнего дня.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Тамика писал(а):
28 июл 2021, 11:10
Мне кажется , Света , ну хотя я не знаю, по себе сужу , но встреча с мужчиной это очень очень рано ещё . Слишком много требований к нему и сравнения будет . Боль будет усиливаться только .
Элла, у меня никаких ожиданий от встречи не было, просто хотелось выпить кофе в компании и проверить, смогу-ли я поддержать компанию мужчины. Но даже это слишком рано для меня.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

ежик писал(а):
28 июл 2021, 11:18
Эли, здравствуйте! Прост Вы всегда в авангарде, всегда на передовой. А первопроходцу - все шишки. Но качество характера замечательное. Смелости Вам не занимать. Мне, вот, больше повезло с первым выходом к людям. Наверно, писала. Сто лет постила на одном классном форуме. Там были интересные и даже где-то выдающиеся люди, которые тематически собирались с кафе с оппонентами поспорить и просто познакомиться, т.к. даже враги уже считались близкими людьми. Я при муже никогда туда не ходила, даже мысли не возникало. А тут бац! очередная встреча. Меня, как всегда, подначивали прийти. И я решилась. Такой шанс проверить себя. Тем более, никаких больше знакомых у меня не было.
И я пошла. Сказать, что было страшно - ничего не сказать. И, когда я вошла, меня прям закрутила теплая волна объятий и приветствий. Все такие родные оказались. Было очень классно. Т.е. опыт удачный. Ничего, дорогая, с Вашим-то характером точно получится когда-нибудь наладить социал
Спасибо, Ёжик. Я пока, видимо, не готова к социальной жизни, особенно, к мужчинам. Я, собственно, ничего и не ожидала, просто соскучилась по мужскому голосу, захотелось посмотреть, как я через это пройду. Видимо, пока мне надо быть одной и довольствоваться помощью в интернете. У меня остался один друг, с которым регулярно общаюсь по видео на английском. Радует, что английский у меня здорово улучшился. Вот и вся моя мой.активность.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Эли69 писал(а):
28 июл 2021, 12:16


Спасибо, Ёжик. Я пока, видимо, не готова к социальной жизни, особенно, к мужчинам. Я, собственно, ничего и не ожидала, просто соскучилась по мужскому голосу, захотелось посмотреть, как я через это пройду. Видимо, пока мне надо быть одной и довольствоваться помощью в интернете. У меня остался один друг, с которым регулярно общаюсь по видео на английском. Радует, что английский у меня здорово улучшился. Вот и вся моя мой.активность.
C другой стороны, уверяю Вас, и через 2 года ПОСЛЕ довольно трудно найти человека, с которым можно повеселиться за чашечкой кофе.
Я, вот, в ближайший ТЦ ходила "на чашечку кофе", как на работу. Сразу объявляла, что сама плачу за себя. Иной раз и полчаса высидеть трудно. Думаешь, скорее бы сбежать. Хотя все нормальные люди, ничего вызывающего. Просто не то.
А, вот, с одним старикашкой (за 70-ть), обожающим джаз, мне было неожиданно очень весело и классно. Встретились, как родные. ВОТ, такой букет сирени! К нам тут же пристала женщина, и мы ее щедро одарили цветами. Бродили до ночи по Москве, заходили в секретные джаз-клубы. И я чувствовала себя рядом с ним этакой французской женщиной)) И он такой импозантный, с рокерским хвостом. На нас оглядывались, и было приятно. Как говорится, и на старуху бывает проруха)))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Ёжик, у меня нет цели встретить нового мужа, да и не было. Просто хотела посмотреть, смогу-ли чувствовать себя нормально в беседе с мужчиной. А вот фигу. С собой мне гораздо комфортнее, веселее и удобнее. Конечно, я не ожидала от себя такой резкой реакции. Тем более, заранее настраивалась не сравнивать его с мужем. Я и не сравнивала. Просто почувствовала огромную тоску. Но со временем придется проходить через встречи и разочарования. Но не сейчас.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Эли69 писал(а):
28 июл 2021, 12:29
Ёжик, у меня нет цели встретить нового мужа, да и не было. Просто хотела посмотреть, смогу-ли чувствовать себя нормально в беседе с мужчиной. А вот фигу. С собой мне гораздо комфортнее, веселее и удобнее. Конечно, я не ожидала от себя такой резкой реакции. Тем более, заранее настраивалась не сравнивать его с мужем. Я и не сравнивала. Просто почувствовала огромную тоску. Но со временем придется проходить через встречи и разочарования. Но не сейчас.
Так и у меня не было такой цели)) Неужели ли бы я для замужа стала встречаться с человеком за 70-ть? Искала интересных людей, собеседников, напарников по театру, а в данном случае - отеческое плечо, в которое можно было бы поныть. Плечо просто оказалось вовсе не отеческим. До сих пор звонит, проверяет, готова ли я к новым вершинам, которых у него миллион))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»