Мой любимый муж умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да,в Израиле большие расстояния,без машины сложно.Но,очень люблю эту страну,особенно Нетанию или Натанию,как многие говорят.Рядом море,такая красивая набережная.Откуда ты?Напиши,интересно.
А раз в неделю на кладбище,это хорошо,значит раз в неделю ты будешь ждать и будет легче.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Кладбище как-раз в кибуце возле Натании.(....)Кладбище красивое, ухоженное. Есть другое кладбище, ближе, но оно религиозное, а у мужа сложные отношения с религией, он атеист. Я еду час на автобусе, а потом меня встречают родственники и везут на место полчаса.Транспорта там нет. Такси очень дорого. Я теперь вижу цель: дождаться памятника, месяц или два. Все-время тянет на кладбище, к нему, не могу дождаться следующего раза. Мне кажется, он скучает. Понимаю тех, кто ездит на кладбище каждый день после потери близких. Я советую тебе навестить мужа , у меня прямо на душе посветлело после вчерашней поездки. Оставила ему водки немного и две сигареты, чтоб не скучал, ему-бы понравилось. У нас на кладбище нет бомжей, не воруют. Какие бомжи, если можно доехать только на машине?
Расскажи, как ты? Есть хоть какие-то улучшения?
Я придумываю себе бесполезные дела, лишь-бы что-то делать. Сегодня пошла и сделала прививку от короны, не знаю, зачем. Мне, в общем-то, все-равно, заболею или не заболею, умру или не умру. Купила лекарства в нашей аптеке, мне там плоховато стало, чуть не расплакалась.Сейчас сижу на солнышке, и тоже на душе не очень. Сделала себе последний подарок от мужа: купила золотую цепочку с его карты. Кулон он мне давно дарил, а цепочки не было.В общем, как-то пытаюсь бороться с тоской. Транквилизаторы помогают, не знаю, как будет дальше. До меня вообще все поздно доходит, я иногда не сразу реагирую на события, а только через время. Пиши мне, мне помогают твои посты.
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 фев 2021, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.22

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Маргарита, спасибо. Я сейчас вернулась домой, и мне снова плохо. Надо принять успокоительное. Завтра иду к психиатру. Дочь мужа все делает очень медленно, ещё даже не начала заниматься памятником. А для меня это сейчас главная цель в жизни. Спасибо тебе, пиши.
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 фев 2021, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.11

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Люблю, скорблю, скучаю. Родной мой человек, моя половинка. Тянет на кладбище, хоть была вчера. Ездить каждый день не реально, очень далеко, транспорта нет, только такси или кто-то подвезет. С утра выходила по делам, погода хорошая. Когда вижу семьи, чувствую себя ещё более одинокой. Мне страшно, что буду страдать от одиночества всю жизнь.Жизнь в одиночестве совершенно не имеет смысла. Вернулась домой, и снова раскисла. Не могу оторваться от фотографий мужа, такое родное любимое лицо.... Сегодня на улице достала телефон а на чехле фото мужа, не удержалась, поцеловала, какая-то тетка на меня уставилась, будто я не в себе. Плачу.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Опять пишу. Сегодня мне очень плохо. Ни таблетки не помогают, ничего. Так плохо, что не описать словами. Опять пью вино. Два дня не пила, сейчас пишу и пью полбокала красного. Хочу лечь к нему на могилу и там остаться навеки. Ну чем мой муж помешал богу, что надо было его забрать?

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Это вопросы на которые не ответов...
Я их тоже задаю,остался его сын,он ничего не успел с ним,а так хотел.
Я тоже сняла деньги с карточек и заказала сыну подарки,он не просил,а я сделала.Он вообще у нас ничего не просит,как сегодня просят дети,он очень осмысленный и правильный,не потому что,мой,нет .
На кладбище мне плохо,я не могу принять что там он.Я перестану ждать его тогда,а я не хочу.
Я пишу тебе обязательно.Таблетки я пью месяц,тоже перестали помогать,тормоз я тоже с ними.
На дочь не злись,она другая,не ты,не смотри на нее своими глазами.
Мы бы сделали так,другие по другому.У них и боль другая и чувства.
Подожди и прими спокойно всё.
М.б.психиатр поможет правда,нужно попробовать.
Я пока не хочу ходить,это как рану ковырять,не могу,и признать ,что его нет ...
Пиши обязательно

Если ты сделала прививку,значит,м.б.сама того не понимая,будешь жить..А это прекрасно,живи,помни,а если больно сейчас душе или даже телу,значит ты живая.
Не бывает в жизни людей ,которые никому не нужны,ты обязательно кому-то нужна.
Мужу нужна и сейчас,себе нужна даже.
Заставь себя жить,я себе так говорю и тебе.

Давай надеяться,что твой смысл еще появится,не важно в чём,но обязательно появится.
А пока подожди...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Мы познакомились в больнице, где лежали в одном отделении. Уже через две недели съехались. Жили вместе год, потом поженились.Жили спокойно, без тревог , ездили путешествовать, с деньгами тоже все было хорошо. Последние годы оба не работали, но был пассивный доход. Вместе 24 часа. Он фильм смотрит, я рядом читаю. Вместе ели, вместе спали, много разговаривали. Купались в любви друг к другу. Очень понимали друг друга. Мой муж хорошо образован, интересовался многими вещами, интересный собеседник, чувство юмора великолепное, большой хохмач. Добрый, очень любил помогать людям. Жертвовал деньги раковым больным, очень хотел пожертвовать органы после смерти , взял с меня обещание, что передам его тело на органы, чтобы спасти людей. Но с короной донором быть нельзя, мне отказали. Был атеистом, но к религиозным людям относился с уважением. Очень надёжный, любящий человек. Терпеливый со мной, но с другими мог и взорваться. Любил своих детей от предыдущего брака, сохранил хорошие отношения с бывшей женой. Человек, достойный уважения и любви. Очень не прихотлив в быту, ему все-равно было, что в квартире грязно и нет обеда ( хозяйка я ещё та), ни разу не упрекнул ни в чем. С самого знакомства говорил, что ему нужна моя любовь, все остальное не важно. А я полюбила его только через полгода совместной жизни. Но полюбила крепко, навсегда. Злюсь на бога, на судьбу, на все. Чем богу помешал мой муж, что он его отнял у меня, оторвал с кровью? Мне сегодня очень плохо, несмотря на таблетки.
.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Маргарита, до меня тоже только сейчас стало доходить. Первые дни была в шоке, но были силы организовать похороны. Держалась прилично благодаря транквилизаторам. А сегодня мне так плохо, что нет слов, чтобы выразить свое горе. Страдаю от одиночества,скорблю. И мне страшно снова возвращаться к одинокой жизни, которой я наелась до встречи с мужем. Человек, который любил меня, ушел навсегда. Вокруг меня ни одной живой души, на кого можно было опереться. Завидую, что у тебя сын. И страшно, что на всю жизнь останусь одна. Жизнь в одиночестве бессмысленна.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Валюк »

Милая моя,плачу вместе с вами.Я уже одна 4 месяца и 4 дня.Тоже виной проклятьій ковид.В первую неделю после смерти-а хоронили по дурацким законам в мешке да закрьітом гробу .Я видела его через закрьітое окно реаниміции,за 16 часов до смерти.Я тоже не простилась с ним и не поцеловала.Я не просто понимаю вас,я прошла ваш путь.-Мне казалось вначале ,что жизнь остановилась.Бьіло принято решение оставить работу,я не бьла нигде,кроме кладбища и лучшим вариантос считала уйти за ним.
нО.....но жила.И после трех месяцев всевозможньіх отгулов и отпусков вьішла таки на работу.А если тьі среди людей,то должен вьіглядеть,как люди.И я делаю маникюр,стрижку и крашу волосьі.Мне хочется умереть,а я должна ульібаться людям,я же ж на работе.....
У меня бьіл самьій лучший муж на свете.Мьі знали друг друга 40 лет,єто ж целая жизнь.Милая,у вса такя свежая рана,что мне страшно представить,что вьі чувствуете сейчас.Нас много таких здесь,ковидньіх вдов.Я только здесь могу написать то,что думаю и о чем кричу.
Будем держаться вместе.Обнимаю вас,понимаю.пишите,здесь поймут и поддержат.
Светлая память нашим мужьям.И наша любовь.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Валюк, большое спасибо за поддержку. Вы правы, рана ещё свежа, но я боюсь , что дальше будет ещё труднее, с глубинным осознанием трагедии. Я придумываю себе дела , чаще бесполезные, чтобы выходить из дома. А потом возвращаюсь в пустой дом и пытаюсь справиться с болью. Сегодня иду к психиатру. Потом пойду забрать посылку. Хочу сменить квартиру и выйти на работу, но не сейчас, в данный момент я в глубокой скорби и не в состоянии выдержать такие глобальные перемены. Наверное, не надо этого делать, но не могу оторваться от фотографий мужа, смотрю на родное лицо и хочу к нему. Сейчас для меня главное - посещение могилы и установка памятника, у нас устанавливают уже через месяц. Кладбище далеко, постоянно тянет туда, но могу только раз в неделю. Все очень печально, скорбно и больно. Спасибо вам ещё разза поддержку, мне это важно. Пишите.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»