Мой любимый муж умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Сегодня неделя, как мужа похоронили. Мне одиноко, больно и страшно. Боюсь одиночества, не умею жить без мужа. Скучаю так, что описать не возможно. Делаю придуманные дела, но мне не легче. Психиатр сказал, что я все правильно делаю и со временем будет легче. А я боюсь, что меня одиночество затянет. Не на кого опереться, мой муж для меня - целый мир. Возможно, я предчувствовала, что наше счастье ненадолго, поэтому стремилась побыть с мужем каждую свободную минутку. Наше счастье длилось всего 6 лет, это катастрофически мало.Сколько горя принесла эта корона по всему миру, но я не ожидала, что у меня случится трагедия. Моя любовь навеки с мужем.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Маргарита, спасибо большое, мне очень помогает наше общение, надеюсь, тебе тоже. Я не в обиде на дочь, у нее своя жизнь, знаю, что она очень хочет, чтобы был памятник. У нее младенец, три месяца, не так давно вышла замуж, она не живёт ради памятника. Это я нашла себе цель в жизни - поставить памятник. Мне кажется, что у нас разное восприятие кладбища потому, что я сама его выбрала, все организовала и благодаря мне у мужа есть место, куда можно пойти и навестить его. Очень трудно принять, что любимый человек ушел навсегда. Мой муж с 19 сентября в больнице по другой причине, и в этой-же больнице, лёжа в изоляторе, заболел короной. Я навещала его каждый день. Жила только ожиданием выздоровления, шансы были хорошие. Приготовила ему в подарок кашемировый свитер, но тут началась корона и меня перестали пускать к нему. Пустили только к умирающему. И вот сейчас я хожу по городу, и вижу изменения, произошедшие за эти несколько месяцев. Тут автобусную остановку поставили, тут магазин закрылся. И мне так горько, что муж эти изменения не видел и не увидит. А я даже не замечала ничего вокруг, жила только посещениями в больнице. Когда он был в ковидной больнице, я каждый день разговаривала дважды в день с врачами. Все нормально, корона лёгкая, он стабилен, 24/01 мы переводим его в обычную полету. Муж не любит говорить по телефону или переписываться, ему трудно было дозвониться. Но голос был бодрый. И вдруг резкое ухудшение, и за три дня он ушел. Когда я видела его в последний раз, он на меня даже не реагировал. С трудом дышал, ему кололи морфий. Я верю, что он меня услышал, я не могла сдержать слез и говорила, чтоб он не уходил, что он - весь мой мир, что я его очень люблю, что живу для него, что надо бороться. Не могла принять то, что было ясно персоналу : мой муж умирает. Руки и ноги у него были опухшие, как у слона, страшно дотронуться, это почки отказывали. Ударило по лёгким, по почкам и печени. В Израиле всегда хоронят, завёрнутым в ткань, так и кладут в гроб. Но сначала дают родственникам увидеть покойного. Из-за короны он был завернут в ткань и сверху полиэтилен , разворачивать нельзя. Мне дали посмертные фото для опознания, он как живой на этих фотографиях.. Я похоронила эти фото вместе с мужем. Хочу помнить его живым. Я даже рада, что не видела его мертвым и избавилась от фотографий. Сегодня ровно неделя после похорон. Тянет на кладбище, опять хочу к нему. Купила цветы искусственные на могилу. На религиозных кладбищах вместо цветов кладут камушки, у мужа и цветы есть, и камушки. Ещё раз спасибо за поддержку, я, наверное, уже всем надоела своим нытьем. Надеюсь, тебе сегодня получше. Мне - нет.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Что ты,конечно это не нытье,это горе.Разное,и одновременно одинаковое у всех.
Ты для этого здесь,а не просто почитать.Пиши,обязательно пиши.
Старайся,через не хочу....

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Валюк »

Ели,здравствуйте (....) Для меня тоже вначале бьіло очень важно ежедневно приходить к мужу.Приходила,разговаривала с ним,приносила цветьі,конфетьі,показьівала фотки-в общем,сходила с ума,но от єтого становилось чуть полегче.
Вьі молодчинка,что планируете хотя бьі какие-нибудь,но переменьі-єто маленькие шажки вперед.
Пустой дом-беда.Включаю телевизор,не смотрю и не слушаю,но кажется,я дома не одна.
Как вас зовут?Я-Валя.Валюк-так в детстве папа почему-то звал.
Сил Вам.Я тоже боюсь,что дальше будет хуже,но девочки,у которьіх горе случилось раньше,уверяют,что время все-таки снимает остроту боли.
Обнимаю,понимаю,поддерживаю,сочувствую.
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 фев 2021, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Маргарита, спасибо ещё раз. Не знаю, что-бы делала без нашей переписки.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Одиночество очень липкое страшное чувство.Я говорила уже,каждый человек кому-то нужен,всегда.И ты тоже нужна.Ничего не появляется просто так.Помни:ты нужна.Каждая рана,любая покроется коркой,не сразу,но покроется.Нужно время и силы.Сейчас,просто терпи...Я терплю,даже когда невыносимо.
«Все проходит,и это тоже пройдёт».Да,всегда будет болеть,но не так ,правда.Нужно подождать...И я подожду с тобой вместе.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Валя, спасибо вам за поддержку. Меня зовут Светлана, Эли - это имя моего любимого мужа. Мы в Израиле, муж не русскоязычный.
Психиатр вчера тоже сказал, что я все делаю правильно. Мне это очень тяжело даётся, любая мелочь напоминает о муже. Люблю его до безумия. Не могу дождаться, когда поеду на могилку. Каждые несколько минут целую его фото и кольцо.
Психиатр сказал, что со временем будет легче , главное, не закрываться одной в квартире.
Спасибо вам, Валя, за поддержку , мне это очень важно. У меня больше никого нет, некому выговориться и не с кем поплакать.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Маргарита, до встречи с мужем я была совершенно одна и в депрессии. Так получилось, что я одна приехала в Израиль 27 лет назад. Муж меня вытащил со дна жизни . Очень боюсь и не хочу туда возвращаться. Мой психиатр говорит, что я одна не останусь, но я сомневаюсь, помня предыдущий опыт. Тогда у меня умер папа, в 2008. Я боялась психиатра, (...). И депрессия длилась аж до 2014 года. Просто постепенно стало наслаиваться: смерть папы, одиночество, трудности на работе,физ.болезни, денежные проблемы, ничего не имеет смысл, опять скучаю по папе и так дальше. Дошла до того, что я хотела уйти из жизни, все приготовила для этого, все обдумала. Муж меня спас, если-бы не он, меня-бы не было.
Последний раз редактировалось Елена137 10 фев 2021, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинского препарата

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Дорогие люди, обитатели этого форума! Прошу вас , пишите мне! Я, как вы, потеряла любимого мужа из-за ковида. Детей нет, родителей нет, подруг нет, есть только вы и таблетки. Мой муж ушел 31/01/21, вчера была неделя, как похоронили. Я переживаю острую стадию горя, мне очень одиноко , больно и страшно. Первые дни вообще не хотела жить, сейчас появилась цель: дождаться памятник. Мы в другой стране, у нас памятник ставят быстро, через месяц или два. Тянет на могилу постоянно, но ездить могу только раз в неделю, это очень далеко . Пишите мне, пожалуйста, кроме вас , у меня никого нет.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Какое красивое имя у твоего мужа,правда.
Света,ты правда кому-то нужна,правда.
Я прожила уже почти 38 дней,и горе оно изменилось,правда.
Не все дни я помню.
И ты будешь помнить не все,сейчас самое острая стадия у тебя,я её не помню.
Поэтому и посты мои другие.
У меня больше времени прошло,а думала не выживу.А нет,живу.
На кладбище так же не хочу,там не он,там оболочка,а мой он всегда живой,я хочу с живым не с оболочкой.
Пожалуйста,пиши.
И пиши много,всё о чем хочешь ,я читаю и жду тебя.
Если в своём состоянии я тебе помогаю,я правда рада

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»