Мой любимый муж умер от ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение verooka »

Я знаю пример, когда ждали всю жизнь. Пра бабушка моя. У них любовь сильная была. Три сына было, когда деда забрали на войну. И преслали не похоронку, а что пропал без вести под Ленинградом.
Она всю жизнь его ждала. Сыновей подняла, все хорошими людьми стали.
Я никого не буду пеиеубеждать, конечно, возможно многие встретят достояных и снова будут счастливы.
Я не вижу себя снова в браке.
У меня было две попытки. Вторая удалась. И такого мужчины я уже точно не встречу. В этом я уверена. А хуже мне не надо. Он во всем, чего не косгичь, был не такой как все обычные мужики. Во всем. Для меня был идеалом. И мы сн м, к сожалению ю, потратили свои молодые годы не натех людей.
Исправили ошибки. Но к сожалению, на такой короткий период.
И вот теперь, я знаю, как правильно. И по другому я уже не хочу.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Инна, я опять-же про свою тетю, они тоже были много лет женаты, счастливы и для неё огромный удар и конец света было потерять мужа. Ей было лет 55, когда осталась вдовой. И вышла замуж ближе к 60, и была довольна. Я к тому говорю, что дальнейшая жизнь непредсказуема, и она возьмёт свое. Пока рано думать о будущем, мы должны преодолеть горе сначала, жить сегодняшним днём. Но со временем наша жизнь станет лучше и в ней тоже появится радость.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Вера, у каждого свое счастье. Я не к тому, чтобы обязательно создать новую семью, пока мы горюем и все силы уходят на преодоление горя. Я к тому говорю, что у каждой, кто сейчас горюет, появится со временем радость в жизни, жизнь возьмёт свое.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Никогда не говори никогда. Мы не знаем как сложится жизнь. У меня есть пример моей очень близкой знакомой. Всю жизнь прожила счастливо в браке. Муж умер, ей было лет 60. Горевала, тосковала, говорила, что никогда. В 70 лет снова вышла замуж за одноклассника и счастливо прожила с ним 5 лет до самой своей смерти. Похоронили ее с первым мужем. Или, вот я сдавала оружие, участковый рассказал, что одна вдова не смогла найти ничего, а спустя три года с новым мужем делали ремонт на даче и все нашли. Мой слух зацепился за фразу, спустя три года с новым мужем....У всех по разному складывается. И хорошо, что нам ничего не дано знать наперед.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Инна64 писал(а):
15 апр 2021, 02:50
Наверное, ещё большую роль играет возраст...чем моложе, тем легче приспособиться... Я более 35 лет прожила с мужем...как смогу привыкнуть к кому нибудь ещё? Не смогу..уже старая (((...
Нет, не думаю, что возраст играет какую-то роль. Что там скрывать, мы все внутри дети. Только очень уставшие дети, почувствовавшие свои годы после ухода близкого.
Горе многогранно. Там много, чего намешано. И каждая его сторона болезненна. Человек теряет не только близкого, но и себя тоже. Смещение ролей в социуме "был всем, стал никем" и пр.

Могу точно сказать, что общение с противоположным полом стирает некоторые грани горя, нивелирует их. В какой-то мере возвращает на прежние позиции. И это сильно облегчает переживание.

Наверно, повторюсь, такое общение не проблема для любого возраста. Старшим дамам, пожалуй, даже и легче. Претендентов много, ожидания где-то занижены.

А форм сосуществования - масса. Компаньонство, как одно из. Ты мне помогаешь, я тебе.
Естественно, никогда никто не найдет человека, похожего на мужа. Каждый человек - отдельная Вселенная. Они не повторяются. Новой жизни - новая Вселенная и новые чувства.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Тамара, вот и я об этом. Жизнь всегда берет свое, даже после самого тяжёлого горя. Многие из горюющих сейчас ещё выйдут замуж, другие найдут радость в чем-то другом. Нельзя ставить на себе крест.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Ёжик, полностью согласна.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Второй день сижу дома. У нас день независимости, все жарят шашлыки, идут в парки. Мне ещё рано. Начала переписываться с двумя вдовцами , обоим 50, у обоих дочери - подростки, один потерял жену 5 лет назад, другой 4 года. Один из Австралии, другой из Америки. Это очень отвлекает и помогает. Конечно, до встречи не дойдет, но на данном этапе горевания мне не нужны встречи.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Света, молодец, переписка это прекрасно. А почему до встречи не дойдет, может и дойдет когда-нибудь, кто знает. На данном этапе и не надо, а дальше жизнь покажет.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Эли69 писал(а):
15 апр 2021, 15:12
Второй день сижу дома. У нас день независимости, все жарят шашлыки, идут в парки. Мне ещё рано. Начала переписываться с двумя вдовцами , обоим 50, у обоих дочери - подростки, один потерял жену 5 лет назад, другой 4 года. Один из Австралии, другой из Америки. Это очень отвлекает и помогает. Конечно, до встречи не дойдет, но на данном этапе горевания мне не нужны встречи.
Света, я тоже вела переписку. Наверно, с 20 и больше человеками. Вообще свободного времени не оставалось. Моя банда! Так-то выручало. С кем посмеешься, с кем так. Я первое время в больницы часто попадала. Вроде как неловко, что ко всем муж, а ко мне нет. Зато звонки, СМС постоянно. Скучать не давали.
С одним, моим самым любимым "бандитом", до сих пор связь держим. Он мне предложил маленький бизнес в интернете. Неплохое было подспорье. Сейчас разленилась. Мотивации уже нет. Так что все на пользу
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»