Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Мой муж умер 4.01.21 ,боролся целый месяц,было улучшение,мы общались по смс.Потом резкое ухудшение 31 декабря и всё.Мы прожили 20 лет,сыну 11 лет,а я умерла 4 числа.Он был намного старше меня ,но все завидовали нам,это была и есть любовь.Он занимал хороший пост,горел на работе и любил нас всей душой.Заболел в начале декабря ,я,решила ,что нужно в больницу у него больное сердце.Вызвали по страховке,хорошая больница ,ФНКЦ России,ушел своими ногами,около лифта сказал:«Ну,ты чего?у нас же билеты на Щелкунчик,я скоро...И всё..Жить не хочу и не могу,но я не одна.У него взрослая дочь,от первого брака,мы дружны,месяц жили с ней в унисон,сын наш,моя мама и моя близкая подруга,которая буквально тащит меня с того света...Но я не могу.Скоро 40 дней,и сегодня он мне приснился,говорит осталась неделя и меня не будет.А ты не бойся,я тебя очень люблю и всё тебе подскажу...
Как хоронила не помню,пришло уйма народу,он был известен и любим многими,даже в реанимации помогал людям.Но,теперь его нет и я не могу жить,дышать ,ничего не могу...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Таблетки пью,но они не очень приносят облегчение.Знаю,что даже за мысль,что жить не хочу,он бы меня прибил...А я жду его с работы,не ложусь на его место...В церковь ходила один раз,я вообще не очень верю и это не приносит мне облегчение,ходила когда ему стало хуже,я считаю,что я никогда ничего не просила и не благодарилв и это не честно,пойти и просить.За себя никогда не прошу,за него,маму ,ребенка,да.И потом когда умер,таже женщина что и была ,спросила меня в церкви,«Вы теперь совсем обиделись на Бога?»Да,потому что,мы остались без отца,мужа...Он был очень хороший человек,и столько бы хорошего сделал ещё.И вот...я вдова,ребенок без отца.Слово страшное,вдова...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте!
Тоже вдова,меня зовут Нина,(хотелось бы :oops: и к вам обратиться по имени) и поддержать в новоначалии горевания.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Здравствуйте, очень хочется вас поддержать. Мой муж ушел 31/01 по той-же причине. Похоронили 2/02/21. На этом форуме многие призывают к вере, у меня тоже, как у вас, сложные отношения с богом, я на него злюсь. Тут вы можете рассказывать о своем горе, плакать, вас всегда поддержат. (...). Психиатр сказал, что самое трудное время после похорон. Пишите здесь, это помогает. Вам наверняка хочется, чтобы люди узнали, каким был ваш муж. Мы на одной стадии горя, поддержим друг друга.
Последний раз редактировалось Елена137 06 фев 2021, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинского препарата, п. 9 Ппг

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Меня зовут Маргарита

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да,здравствуйте!Сочувствую и Вам,но не знаю,мне лично сочувствие сейчас вызывает раздражение и обиду.Но Вас поддерживаю.Вам если можно так сказать«повезло»,вы его видели.Я не видела месяц,ушел ногами,а забрала в морге.Думала,увижу в гробу и всё поверю,что он .А я жду его домой.Какоц был,как у всех лучший.Он был намного старше,и любил меня,за всех,папу,брата ,мужа.Я мечтала о таком плече всегда.
Родила сына ему,он очень мечтал.Сыну сейчас очеь трудно,он был ему другом,советчиком
А сын весь в него,сильный и мудрый.Мне все говорят,с таким сыном ты вроде как и при муже осталась.
На похоронах он вышел к гробу и произнес слова,я стояла как неживая,наш сын,такой маленький и любимый и гроб отца

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Он был очень сильный духом,а я его жена ,за ним.Все решения принимал он,даже бытовые.Он начальник крупного завода, лицо видное и уважаемое.Хотя,когда начали встречаться,он был просто работником.Это было не важно,прошли безденежье и все невзгоды,и вот я одна.Вещи его не трогаю,только забрала вещи из кабинета с работы.И нашла там конверт с билетами на спектакль на 8 марта и подписал его он,моей жене.Я на них смотрю и не знаю ,что с ними делать.
А он жалел меня др последнего,не говорил,что всё плохо.Другим писал,что жена не должна переживать,у меня высокое давление всегда,я на лекарствах.Если бы я знала,конечно я бы поехала,умоляла бы пустить
Но,все говорили хором,что он борец,выкарабкается

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Сейчас не чувства,что нет половины,нет всей тебя.Была связь очень прочная,я из тех,кто больше женщина-жена.Я очень люблю сына,но он продолжение нас,не начало.А начала больше нет.
Я,раньше не знала,какая величина мой муж,у него столько наград ,столько всего,всё держал на работе,не говорил мне.Я считала,его просто моим мужем.Знаете,все вокруг в разводе или просто без спутника,мы были целое ,все всегда говорили,ну тебе хорошо,ты с таким мужем.
А теперь мы одни,но я как зомби,нет это не конец,он не ушёл.Он мне обещал выкарабкаться,писал,что обязательно вернусь.И я жду его,со стороны как больная наверное,но жду.
Извините,очень много и сумбурно написала,но пока так

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Маргарита, соболезную, милая. КАк я злилась ан Бога, это целая страшная история. Осквернила словами церковь, жгла икону, выбросила с балкона крестик. А Боженька, он ведь на детей своих злиться не умеет, ибо там Любовь в чистом виде. И крестик этот ко мне вернулся. НАсчет иконы. За несколько дней до ухода муж нашел полусгоревшую икону, там только лицо Богородицы осталось. Принес ее домой. Вот, она теперь стоит вместо сожженной и напоминает мне о моем поступке.
А еще мне был сделан подарок в виде милейшего батюшки в церкви. Это действительно был утешительный дар. До сих пор вспоминаю с благодарностью, что нашелся такой человек, который с крайней деликатностью ввел нас с дочерью в церковь.
Когда нас первый раз пригласили на службу (был какой-то праздник церковный), он, понимая, что стоять-то я не смогу, посадил нас на скамеечку за хором. Оттуда мы наблюдали, как общаются люди "за кулисами", какой это для них настоящий праздник. Потом был Крестный ход под проливным дождем, и нас так щедро еще обрызгали святой водой. Мы в первый раз улыбнулись и как-то просветлело на душе.
Батюшка оказался еще и смешливым, молодым велосипедистом. С ним подружилась вся моя обширная семья. Теперь крестить деток - только к нему. И это всегда такой светлый праздник.
Короче, позаботился о нас Боженька, несмотря на обидки, которые теперь кажутся такими ничтожными. Пришло понятие, что человека забирают в лучшее для него время. Когда душа чиста и наполнена Любовью, когда ему удобнее всего добраться до Небес. Эгоистично не радоваться за близкого. Я до этой мысли дошла.
А наше дело какое? Привести себя в такое же состояние. Когда душа очистится от обид, когда в ней останется только Любовь. Тогда и будем достойны встречи. Обнимаю Вас. Всё пройдет, все получится, дорогая.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Рябушка »

Мой муж тоже от ковида 01 11 20(....)Мой муж был для меня ,не просто муж ,он был я ,а я была он . Нас разорвали . Плачу ,но верю ,что Господь забрал в лучшее место . Знаю ,что он ждет меня . Земная жизнь полна скорбей , в ГОСПОДА верю и доверяю ,только так тяжело (...) .Царствие Небесное вашему самому лучшему ,самому любимому вашему мужу .
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 фев 2021, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»