Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Бог не уберег моего мужа,а он в отличии от меня верил.Я не верю,и не заболела.Связи нет.Ерунда,для меня.Я не верю не в Бога не в черта,в себя верю и всё от людей,а Бога никто не видел ,оттуда никто не вернулся ,чтобы так уверенно говорить.Но,это моё мнение,не сейчас,из-за смерти мужа,а такое всегда было.
Я не прошу и не уповаю.Я только на себя,надеюсь.
Как Бог мог оставить сына без отца?Чтобы мы поняли чего-то?так мы не поняли.Мы потеряли,мы осиротели.Разбились мечта,наша семья.
Я точно знаю,что муж верил и надеялся.Ничего в жизни,кроме добра не делал.Это благодарность Бога,ему посланная смерть?или душа готова к Богу уйти?
На небе облака,тучи,солнце.Всё,и больше ничего.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Вера,это не мысли,это незавершенность.
Он ушел сам.И до последнего,всё хорошо,стабильно.
Да,я видела его в гробу.
Даже сын мне говорил,мама он ушёл,п теперь лежит.И что я,ему скажу?я тоже так думаю как он,хоть мне и 40 лет ,а.ему 11.Я считаю,если я беру ответственность на себя ,врачи должны информировать,так нельзя.Со мной это теперь на всю жизнь.Я не могу избавиться от этого.Я,его трогала живым,когда уходил и потом мертвым.А он мой...Ну,как с этим жить?я 20 лет с ним была.Когда видишь болезнь,да уход всегда шок,но ты видишь,анализируешь,понимаешь.А здесь ничего вообще.Просто,нет.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Спасибо,Ёжик.Я честно ,с трудом верю в это.Я сама не хочу.Нет,страдать я,не хочу.Я жить так не хочу,саму жизнь не хочу.Я живу,чтобы сын вырос.Но,это мало для жизнь,её нужно жить,хотеть,брать.А Я не хочу саму жизнь,я её терплю и жду когда конец.Я ищу дела,чтобы день этот кончился.Проблемы как комом на меня все и сразу.А я не знаю как их решить и спросить некого...

Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Инночка »

Рита, но не можем же мы в один день умереть. У каждого свое время, мне тоже еще не верится, что моего мужа нет, ему был 41 год, ему еще жить и жить. Но это надо принять. Все мы умрем. Это жизнь и ничего мы сделать уже не можем. Теперь все сами будем делать.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, когда видишь болезнь и все понимаешь, ничуть не легче. Муж стоит у меня перед глазами таким, каким стал во время болезни. Это невозможно без слез воспринимать, так он изменился. Ты-бы страдала не меньше, если-бы увидела его перед смертью. Я даже не знаю, узнал-ли он меня, слышал-ли слова, которые я ему говорила.

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Маргарита. Знаете, этот внутренний конфликт почти у всех. И как его разрешить, каждый ищет пути сам. Не только отвлечься, забыть его, а разрешить. Ничего не хочу навязывать. Хочу просто посоветовать почитать или хотя бы бегло просмотреть, если читать не можется пока, не только темы других, но и материалы форума.
Например, вот эту тему. https://memoriam.ru/sushhestvuet-li-dus ... i-soznanie

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Но,ты сказала,подержала руку.А я нет ,ничего.Впачи со мной за месяц не говорили ни разу,да и ни с кем.Только девочки в колл-центре.Ни о чём.А он писал до последнего,его последнее фото за 4 дея до смерти.Он в сознании,да в маске,но он выглядит нормально.Фото были в его телефоне,подписывал для меня,там и время и дата.Ну,можно было пустить?или врачу уделить мне минуту?не надо много,минуту.За такие бешенные деньги,можно?ну хоть слово сказать кому-то?там ведь полно персонала,у нас стоимость была заоблачная,это правда.Только минуту...Я,всё понимаю,я не особенная ,а остальные простые смертные..Но,минуту...Всем говорили,или пускали,я,умоляла,рыдала,упрашивала,только сказать или поговорить с врачом...Нет.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Игорь,спасибо.Я начинала с этого.Но,что тогда не пошло,а сейчас тем более.Клиническая смерть,кто пережил,рассказы....Для меня чушь,сказка,видения.Ну,мало что в мозгах происходит при отключении

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, врачи весь месяц говорили, что все в порядке, ему лучше, температуры нет, вот-вот переведут в обычную палату. Я испытала шок, увидев его за три дня до смерти. Руки и ноги раздувшиеся, говорить не может, еле дышит.... Я и не подозревала, что все так плохо. И эти последние дни стоят перед глазами, как наваждение.Это я к тому, что мне не легче.
Да, у вас порядки жёсткие, даже с врачом не дали поговорить. Хотя, скорее всего, врачи сами не знали, что сказать . Болезнь совершенно непредсказуемая. В последний день, за два часа до конца, я рыдала, а врачи не знали, что мне сказать, только плечами пожимали. Страшная болезнь. Как ни крути, все это невыносимо тяжело. Держись, крепись, не задавай вопросов в пустоту.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

А я думаю, что это пока нормально, что жизнь не мила. Как можно ее хотеть и радоваться ей, если все разрушено. У меня примерно такие же мысли. Но я пока и не живу, я выживаю и прекрасно понимаю, что задача сейчас просто выжить. А уж если через год ничего не изменится, тогда да, что-то идёт не так. А сейчас всё идёт как и должно. От горя не убежать, его надо выплакать и пережить. Другие смогли и мы сможем.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»