Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Девочки,я не верю в звоночки.У меня не было ничего,когда муж заболел.Просто лег,скоро выйдет.
И вот...
Для меня это совпадение,не звонок.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Танька »

Рита, звоночки звенят тем, кто в них верит и анализирует - а для чего это в моей жизни? Для того они и звенят, чтобы дать нам шанс задуматься и попытаться что-то изменить. Знаешь, до смерти мужа я тоже не анализировала разные события в жизни, как звоночки. Потому мне и не звенели. Мой муж вообще умер от врачебной ошибки и халатности за несколько часов. Ничто не предвещало. Зато теперь я очень внимательно отношусь к событиям своей жизни. И даже интересно, потому что звоночки бывают как и предостерегающие, так и очень приятные и волшебные и я чувствую тепло. любовь и заботу. И хорошо, что Элла попробует и Библию. Независимо от того, поможет или нет (дай Бог, чтобы помогло), это знак того, что Элла не сдалась совсем, хотя ей очень-очень тяжело.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Да я не сдалась , но я осознала что выход из горя у меня будет длительный, смирилась с этим и просто проживаю день , жду вечера , сложно, трудно и больно. Время и только время приучит жить с этим ударом меня , возможно на это уйдёт и не один год, терпение и время вот что поможет мне , наверное

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Надо свыкнуться с мыслью что все , возврата нет и не будет . Счастье тоже ушло, возможно оно и вернётся , но это будет не абсолютное счастье , а горькое .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ваша сестра »

Танька писал(а):
17 апр 2021, 00:17
.. звоночки звенят тем, кто в них верит и анализирует - а для чего это в моей жизни? Для того они и звенят, чтобы дать нам шанс задуматься и попытаться что-то изменить...
Ведь многие ДО,(и сама :oops: ) жили с пониманием себя..как
https://www.youtube.com/watch?v=sODm_HpEtzs ;)
потеря же потчас показывает,что сами то из себя ничего не представляя имеем гору спеси,самомнения и самообольщения. После потери самооценка падает.. :grustno: Легко любить себя гордую и смелую,полюбить "курицу общипанную труднее.. По мере горевания, постепенно "глаза открываются" и смотришь на себя,свои поступки по-другому...Начинаешь задумываться-почему создалась,та или иная ситуация,как надо было поступить;
1.по совести.
2.по существу( обязательно решить проблему)
3.как мне хочется.(Я всегда права.)
Многим новоначальным присуща бескомпромиссность -неуступчивость, не склоннность "входить в положение", недопущение компромиссов.
Форум,как собрание людей ,всегда предлагает обратить внимание на компромиссность.
лат. – соглашение) – нравственно-этическое качество личности, выражающее склонность к соглашению с чужими позициями путем уступок, стремление и умение достигать согласия, мира, взаимного понимания. консенсуса путем переговоров, дискуссий, обсуждений.
и призывает нас помнить
..Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
Это значит нам,надо меняться,быть снисходительными к людям,допуская,что их "неправильное поведение" по отношению к нам,горюющим, может быть вызвано тяжелым внутренним положением человека и должно заставить нас подумать, :coffee: а визави-не я ли,в поведении,на данный момент?

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Горе надо именно прожить , эту боль надо переварить , мне на это потребуется больше времени ,чем многим , но выхода нет , воевать с самим собой смысла нет , я стараюсь принять эту мысль , что да было, но прошло счастье полноценной семьи, где мы втроём были несокрушимая сила, а теперь я моральный инвалид. Вот когда я перестану мысленно возвращаться к той счастливой жизни, вот тогда и станет легче, а сейчас пока война, Ваша сестра совершенно точное выражение, надо полюбить себя общипанной курицей.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Самооценка сильно полетела вниз , это я с ним была гордая, смелая , независимая , без него все эти качества ушли

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ваша сестра »

Тамика писал(а):
17 апр 2021, 06:51
.., Ваша сестра совершенно точное выражение, надо полюбить себя общипанной курицей..
И помнить,что общипанность у настоящих кур это не навсегда ,(это у них часто от стресса бывает,тогда сами себе перья вырывают). Поэтому не рассматриваем свою"ощипанность",не смотрим,где оставшееся перо вырвать и побольнее..А читаем :book: ,как другие "перья отращивали" и что мы можем применить...Чтобы иметь возможность оглядеться для уменьшения раздражительности или волнения "при хлопаньи крыльями",можно седативную,(в аптеке знают)-проверенную элементарную пятикомпонентную настойку-попринимать.И слушать душу,своё сердце,не разрывать их на части,а помогать им.. :bye:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ваша сестра »

Делать нечего.. :oops: придётся в теме Риты писать.
Тамика писал(а):
17 апр 2021, 06:51
Горе надо именно прожить , эту боль надо переварить , мне на это потребуется больше времени ,чем многим ,.. .
А с чего это вдруг? Отчего такие кретерии и установки? Надеюсь не от гордыни - матери всех пороков?
Есть мнение
.. гордый человек — слабый человек. Ему приходится затрачивать огромные усилия на то, чтобы огородить себя от ущемления собственной гордыни, потому что нет для него большей боли и большего страдания, чем ущемление гордыни. И для того чтобы не почувствовать этой боли, гордец идет на многое..
Если дело обстоит так.. :? ,то помним,что
..Бог гордым противится, а смиренным дает благодать...
поэтому соглашаемся с тем,что
Тамика писал(а):
17 апр 2021, 06:51
..воевать с самим собой смысла нет..
но подкорректировать отношение и взгляд ,на многое придётся..
Вы знаете,если у вас получится,вас все уважать будут и скажут,вот какую она потерю перенесла и ещё человечнее стала..

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Да гордость во мне очень сильно сидит .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»