Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Риточка, ну умница!!!! У меня сегодня день с уныния начался, ещё этот ковид и куча проблем, но ты мне подняла настроение, спасибо большое! Вытираю слёзки и живу дальше.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Девочки,слезки всегда будут и не надо этого бояться и стесняться.Я вообще больше скажу,мне стало всё равно,что скажет тетя Маша...Вот раз и всё.Смоя жизнь и живу её я.А то,помнит долго,значит любит,не помнит-оправилась,не любит и не любила...Как мне,знаю только я и мои близкие,остальные пошли все в сад.
И так стало легко,прям ужас)
Я многое делала не так в горе,но этап пройден.Главное,была я,а нужно было чтобы сын и близкие мои.Но,вернуть время нельзя,я научилась.Таблетки да,хороши,но я с ними не проживаю свою жизнь,я как в мешке,без эмоций.Но,это только мой опыт...
Я себя так не любила,ужас.Тоже этому нужно учиться.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

ежик писал(а):
06 июл 2021, 09:46
Марго, а я знала, что так будет. Вы - очень способная. Почему-то уверена, что не все можно написать тут. И хорошо, ежели так! Ой, молодца!))
Всего,да,не могу.Но буду ,что можно.
Главное ,я поняла,что мы бодались двое взрослых людей...А вот ребенок мой вроде не при чем.И яя очень быстро поняла,я взрослая и выживу,и это только ради него и для него...У него д.б.жизнь,и папа всё для этого делал и буду делать я.И ВСЁ пошло иначе.Его интересы превыше всего,ВСЁ.
И всё получилось,муки совести меня не мучают и местью я не живу,уроки преподавать не хочу,я не учитель...жизнь научит лучше меня.У меня был свой учитель,я его за это отдельно люблю.И даже она явилась моим учителем,нет ненависти нет,это что-то другое...Благодарна даже ей за урок.Да,вот так.Скажи мне раньше,не поверила бы.
К религии не пришла,но тут дело сложное.Но,я не зарекаюсь,уже.
И благодаря Вам Ёжик тоже.Сама за опыт и за поддержку и способность найти ключик к нам раненым)

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Вот, для меня открытие! Я думала, что Вы-то , уж, точно не подвержены сказаниям "тети Маши".
Получается, что все мы подстраиваемся под мнение чужих людей. Буквально все. Это прискорбно. Столько ценной энергии уходит на это. Столько ценных месяцев жизни только для того, чтобы соседи трапезничая в семейном кругу, между первым и вторым, обсудили состояние вдовы. Узыс, узыс...
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

margarita2508 писал(а):
06 июл 2021, 10:36
ежик писал(а):
06 июл 2021, 09:46
Марго, а я знала, что так будет. Вы - очень способная. Почему-то уверена, что не все можно написать тут. И хорошо, ежели так! Ой, молодца!))
Всего,да,не могу.Но буду ,что можно.
Главное ,я поняла,что мы бодались двое взрослых людей...А вот ребенок мой вроде не при чем.И яя очень быстро поняла,я взрослая и выживу,и это только ради него и для него...У него д.б.жизнь,и папа всё для этого делал и буду делать я.И ВСЁ пошло иначе.Его интересы превыше всего,ВСЁ.
И всё получилось,муки совести меня не мучают и местью я не живу,уроки преподавать не хочу,я не учитель...жизнь научит лучше меня.У меня был свой учитель,я его за это отдельно люблю.И даже она явилась моим учителем,нет ненависти нет,это что-то другое...Благодарна даже ей за урок.Да,вот так.Скажи мне раньше,не поверила бы.
К религии не пришла,но тут дело сложное.Но,я не зарекаюсь,уже.
И благодаря Вам Ёжик тоже.Сама за опыт и за поддержку и способность найти ключик к нам раненым)
Пожалуйста, Марго))) Уффф. Выпускница наша))
Рита, еще накроет жестко и не раз. Увы, такая постфактумная жизнь. Не спешите расставаться с форумом. Не забывайте дорожку. Пригодится
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Кстати, для всех! Самое главное - справиться с "тетей Машей", которая сидит внутри тебя самой. Вот, тогда всё и начнет получаться
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Dobro13 »

Рита, рада вас видеть и то что у вас получилось, тоже очень рада!

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Игорь 20120 »

Маргарита, чрезвычайно рад за Вас! Вы всё правильно поняли. Постарайтесь этому придерживаться. Тогда и "откаты" будут не такие болезненные.
Что поделать, мы все живём в социуме. Большую половину жизни пытаемся "соответствовать", опираясь на мнения других. Только сейчас понимаем, как это глупо. Забываем, что и они пытаются соответствовать нам. И наше мнение о них тоже им далеко небезразлично. Как в книге известного немецкого писателя "О наблюдении наблюдателя за наблюдателями".
Так пусть люди становятся лучше, глядя на Вас!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Игорь 20120 писал(а):
06 июл 2021, 11:36
Маргарита, чрезвычайно рад за Вас! Вы всё правильно поняли. Постарайтесь этому придерживаться. Тогда и "откаты" будут не такие болезненные.
Что поделать, мы все живём в социуме. Большую половину жизни пытаемся "соответствовать", опираясь на мнения других. Только сейчас понимаем, как это глупо. Забываем, что и они пытаются соответствовать нам. И наше мнение о них тоже им далеко небезразлично. Как в книге известного немецкого писателя "О наблюдении наблюдателя за наблюдателями".
Так пусть люди становятся лучше, глядя на Вас!
Однако, тонко подмечено! Респект :cool:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Всегда пишу"девочки",а мальчиков забываю.И Вы --Игорь и Тимофей были для меня советчиками.За что,я очень благодарна.У мужчин совсем другой угол зрения,очень нужен и нам.
Да,Ёжик моя "тетя Маша "была внутри меня,именно так и обсуждала и осуждала меня и всех вокруг.Но,я поняла,что это и начала работать.Трудно,ужас.Но ,самая трудная работа именно над собой.
Я не позволяла себе ничего,только горе и точка.Но,сила моей любви и памяти не в состоянии большого горя,чем оно больше,тем больше любила,нет,совсем в другом.
Другие люди меня не волновали,мнение их особенно,даже раньше,но вот моя внутренняя Маша,меня очень грызла.И не потому,что мне плевать на всех,просто всем мил не будешь и не надо.Все мы люди,имеем слабости и сильные стороны и это аксиома.
Забегать вперед не буду,что я здорова и точка.Конечно,я буду его помнить и любить,но я приняла и смирилась,без вопросов дальше.Это произошло и не вернуть.Я себя так терзала этим и что:ничего не вернулось и мир не рухнул,ВСЁ на месте.Но,это тоже нужно понять...
И сейчас понимаю,что чем раньше тем лучше.Я как Ёжик слушала музыку и слушаю,и прям реально легче,вроде музыка,а вот как.
Так что,девочки нужно жить,раз мы здесь,не существовать,а жить)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»