Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Тамика
Друзья
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Рита, как же приятно тебя читать! Умничка ты , я очень надеюсь , что когда нибудь и я, и все мы тут сможем написать такие же слова . Ты пример нам всем

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Привет, отличница! Вот, ради таких моментов мы тут и пишем. ВЫ сделали мой день))
Какое наслаждение восстать после неописуемой трагедии, и снова научиться смеяться от души. Я помню!

Недавно прочла:"Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце. Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки"

Желаю, чтобы ТАК! Всего Вам хорошего, дорогая))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Тамика
Друзья
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

На самом деле , Ёжик, Рита выпрямилась , встала и я тоже сегодня вроде как решила не тосковать :) вот надумала реснички нарастить. Потихоньку шажочками может и догоним тебя, Ритулечка моя, ты уже вышла в мир, а я чуть задержалась в окопе, ну ничего , воюем дальше. А ты просто невероятная женщина!
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 авг 2021, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Девочки,спасибо Вам)но,я обычная,от слова совсем.
Просто я ,не умею долго умирать или сразу или передумаю.Мне нужно быстро,сейчас и сразу.Поэтому я прошла путь от нежелания жить до жизни быстро,я так везде и во всём.Я не умею тянуть.Но,сразу мысли чёрные,всех ненавижу,все виноваты,а потом или окончательно утонуть или пойти дальше.Я пошла.И обрубила всех и ВСЁ махом.Оказывается,около меня полно новых и хороших людей,остальные так быстро отпали,что я даже усилий не прилагала.Но,если раньше я не верила,что воздается,то теперь могу сказать,что воздается.И каждый получил,то,что заслужил.Скажи мне это раньше,я бы не поверила.
Конечно,бывают моменты,жалость к себе и к своей судьбе прям душит,могу нарыдаться,но это уже совсем не то ,что было.
И я совсем не пример,нет.Просто,мы все разные,и каждая из нас справляться как может,но все справляются,даже кто был совсем вроде бы безнадежен.
Ёжик,как всегда Вы так красиво и вкусно опишите что-то...Вам отдельное спасибо,иногда ща пинки иногда за жалость,но Вы всегда угадывали,что нужно.
А так,девочки,что произошло уже не изменить,можно только принять и жить с этим,иначе никак.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Ох Рита, так мощно ты пишешь...про воздастся каждому - очень хорошо, верю в это и надеюсь. Ты молодец, вот правда. Я тобою восхищаюсь.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Не,Тамар,не мощно,а так и есть.Я просто случайно узнаю,что со всеми происходит:ничего хорошего.На работе у мужа полный кошмар,всех повыгоняли,получается он всех прикрывал,его место пустует,кабинет закрыт.Дочь его,совсем на бобах,с работы тоже видимо ,погонят.Короче,все кто мне завидовал,даже в этой ситуации,видимо совсем в яме..Мне лично очень-очень жалко простых рабочих и его дело жизни,что так ВСЁ спустили...
Но,тут наверное правда,каждый сам собирает всю жизнь свой чемодан с совестью.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

А восхищаться мной не надо,я ничего из себя особо не представляю,просто характер такой,танковый.Не умею и не могу ждать)даже в горе.Я всегда жила.так,что прыгать сразу и с разбегу,хоть и лет мне уже прилично.Наверно,поэтому,меня часто жизнь по голове била,но опыт тоже и такой нужен.
Я честно,перестала копаться что и как и почему,вот так и всё.И когда была в Крыму,пошла в церковь,старую с 14 века стоит.И там женщина работает за церковной лавкой,я к ней подошла,и так разговорилась и нарыдалась,что вышла совсем иначе,с другим настроем.Она меня не учила,нет,просто послушала и пожалела.Я потом ходила туда,почти каждый день.А вот как приехала,совсем не тянет,не то всё.Вот так.тоже бывает,оказывается.
Девочки,все мы конечно встанем с колен,обязательно,и рана будет болеть и шрам будет,но жизнь нужно ценить здесь и сейчас.И я каждую из вас люблю и переживаю за вас.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Рита, наверное , ты права . Танком надо быть , но я никак не могу примерить на себя эту роль. Не хочется им быть , но надо теперь

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Игорь 20120 »

Рита, мои искренние аплодисменты! :rose: Нет слов... Так держать! :rose: :rose: :rose:

Тамика
Друзья
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Как же хочется аплодисментов мне тоже , Игорь))) когда нибудь я доживу до этого?)

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»