Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Валюк »

Рита,я тоже не могу.И моя дочь призналась,что в первьіе недели боялась за меня и за мной следила.Думала,что я вьіберу первьій вариант.Все-таки она с внуками не дали мне сделать глупостей.
Но моей дочери будет 35,а твоему сіьночку 11.Я банальное пишу-пожалей его.Тьі у него теперь самое дорогое,что осталось.Счастливое детство-єто,естественно,любящие папа и мама.Но еще-хорошая школа,кружки,кино,подарки,деньги,связи-то,что у тебя есть,а он без єтого не сможет.
Не пугай меня такими страшньіми словами-не можешь,не хочешь.Я тоже-не могу,не хочу,но живу.И тьі будешь жить,девочка.Твой сьіночек без тебя-никто.Тьі сейчас для него-все.
Плачу вместе с тобой .Больно-за нас всех.
Обнимаю.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж умер от ковида

Сообщение TimKs »

Милая, дорогая Рита! Не надо ужаса. Ужас от незнания. Да нет там ни какой точки и ваша история не закончилась, она только начинается! Я вам это ответственно заявляю. Жить или доживать это вы решите потом, позже. А пока плачте, плакать надо, только знайте - никто никуда не исчез и смерти, как небытия - нет! А есть жизнь и любовь. Ниточка про которую вы пишите, это любовь ваша, ваша друг к другу. Тяните её в верх и вы почувствуете ответ. Ведь Любовь не подчиняется законам этого материального мира, Она их создает, Она всегда есть, Она живет в вас и вашем муже и это прекрасно! " Нет таких обстоятельств, чтобы его оторвать от нас."- правильно, нет и ни какая смерть не может прервать настоящую любовь!!!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Инна64 »

Милая Рита, плачу вместе с Вами...горе у нас общее..мой муж тоже умер от ковида. Он был старше меня, был для меня всем..и папой, и мужем, и другом. Он неделю болел дома, а потом сам уехал на скорой, написал, что побудет недельку в больнице и вернётся... умер через неделю. Умер 12 декабря, плачу все время, не вижу своей жизни без него (((, есть сын, но сын -это не муж... , Читаю часто истории тех, кто пережил свое горе и смог жить дальше. Если они смогли, то и мы сможем, надо только подождать ещё немножко..Я тоже часто думаю...за что? почему он?...может и ответы есть где-то.. Горе горькое у нас, но мы не одни такое переживаем, посмотрите, сколько людей на этом форуме, надо как-то справиться ...сейчас очень трудно, была защита и опора, теперь сами..но ведь , никуда уже не деться, придётся как то самим..у Вас ещё сынок маленький, его подымать надо, Вы для него опора.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Ничего у меня нет...Только я и сын.Связи исчезли ровно в день смерти мужа.Связи ты мне ,а я тебе.Этого больше нет.Я это поняла,когда просила с могилой помочь,хотя бы с местом,я банально не знала ничего.Даже не оплатить...Я оплатила,а могила была положена бесплатно,я вот этого просила,чтобы подсказали,куда ,к кому...
Все отвернулись,праздники.На работе знали как это сделать,а там даже не связи...
Деньги тоже дело наживное,я оплатила за могилу и счет в больнице,и остались не баснословные богатства....
Мы знали про будущее сына ВСЁ,раньше.
Теперь мы с ним будем не жить,доживать.
Город съест и его и меня.
Меня еще и горе съест.
И да,моя история и моего мужа закончилась.Я не вижу и не чувствую его,нет знаков,нет ничего,пустота...Его нет.И меня нет.Оболочка,закончилась жизнь меня 4.01.21 ,теперь дожить и доползти до конечной точки,т.к.у меня остался сын.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Самое страшное,что столько жен остались одни.Когда хорошая семья,благополучная,любящая.
(...) здесь ,столько горя ,разрушенных жизней,судеб,пепелище...
Нет ответов....Пришло время?кто решил?нет,моего мужа не пришло время...мы остались у него...и без него...хочется уснуть и не проснуться.Да,малодушие...да ребенок,но я не могу без него жить,не умею
Последний раз редактировалось Елена137 24 фев 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Рита , и мне мой муж был папой братом , другом , мужем , всем на свете , я осознаю что я в горе жалею себя, что осталась одна и вся ответственность легла только лишь на меня , мне жалко прежде всего себя , что я потеряла да до конца жизни личное счастье , но Рита, мне хочется вас потрясти и потрясти саму себя , у нас сыновья, которые за одну минуту превратились в мужчин и им это сложно!!! Давайте вместе отбросим мысли с жалостью к себе , ведь смотря правде в глаза мы оплакиваем себя , что оставили нас без поддержки, без опоры , без личного счастья, но значит так нам дано , но дети не должны всю жизнь страдать наши , не должны!

Не съест нас город , и не должно съесть горе, я очень хочу чтобы у нас включилась эта гордость , что нет не взять нас просто так , я тоже не верю в Бога сейчас , вернее то верю то не верю , злюсь , но все не вернуть уже , поэтому надо принять вызов и кто знает может быть глядя на своих сыновей, так похожих на отцов , мы и станем хоть на капельку но счастливее! Ведь у нас была любовь и счастье, пусть недолго но оно было , а наши сыновья знают , что их отцы с легкостью отдали бы жизнь за нас , мой именно так и поступил , приняв удар на себя

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение lyymnn »

Рита, у меня тоже любимы муж, с которым мы прожили 37 лет, за неделю сгорел от ковид. Ничего не предвещало. Это больно, страшно. Мозг не хочет этого принимать. Через пять дней будет 5 месяцев. Рита, стало легче. После четвертого месяца ( а он был ужасен) , вдруг стало легче. Появились проблески жизни. Конечно, горе никуда не ушло. Так же бывают качели. Но у меня уже появились какие то желания и планы. Рита, мы женщины очень сильный пол. Поэтому я уверена и Вы сможете не доживать, а жить. Конечно, это будет другая жизнь, но ведь мы не знаем какая? А вот, когда Вы пишите, что Ваш сын будет доживать, так нельзя. Вы должны помочь ему жить полноценной жизнью. Обеспечить ему счастливое детство. Рита, мальчики очень ранимые. Упустить ребенка, в таком возрасте, очень легко. Научитесь при нем держать себя в руках. Говорите ему о том, как любите его и что у Вас все будет хорошо. История наших любимых не закончиться пока мы помним и любим их. Сын продолжение рода. Его дети будут носить фамилию мужа и помнить о дедушке по Вашим рассказам и отца. Берегите себя. Можно быстро накликать на себя всякие болячки. Не надо. Храни Вас Господь.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, ты заметила, что на форуме собрались только те, кто были счастливы в браке? Все мы учимся жить без опоры любимых мужей. Ты выбрала жизнь, как и все мы. Жизнь возьмёт свое, сколько не сопротивляйся. Сейчас тебе кажется, что это конец, осталось только выживать. Но правда в том, что жизнь не предсказуема и никто не знает, что ждёт впереди. Не ослабляй себя жалостью к себе. Ты и особенно твой сын должны жить, а не выживать. В этой ситуации остаётся только работать активно лапками, чтобы выбраться из темноты. Гони жалость к себе, все тяжёлые мысли. Пока живи ради сына, потом постепенно появится свой смысл жизни. Живи так, как хотел твой любимый муж, а он не хотел увидеть тебя, купающейся в своем горе. Обнимаю.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Спасибо большое,девочки!Сегодня встретила общего знакомого на парковке около магазина.Разговаривали часа 3,конечно,про мужа.
И я себя поймала на мысли,что ни разу не сказала был...
Значит,я не могу смириться и отпустить.
Я не могу про него сказать,был,даже дома.
Конечно,стараюсь при сыне не плакать.Но,он очень смотрит,что я делаю и вообще ,где я.
Мне очень-очень жалко,что он потерял такого отца.
Он не успел с ним ничего...
Ему нужен он будет,скоро...не с кем поделиться,подсказать,он ещё поймет всю утрату.Пока,я есть и вроде ничего не изменилось.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да,Свет я тоже это заметила.Что у стольких жен жизнь отняла мужей
Да,я правда думаю,что мы обречены на доживание.
Нашей прошлой жизни больше не будет.Его смерть унесла и наши жизни.
Мы будет существовать.Я сильная была с мужей.Сейчас,я развалина.Посмотрела на себя в витрине магазина,никогда я не выглядела так....
Не позволяла себе.А сейчас,даже всё равно как.
Сегодня поймала себя на мысли,что никогда не была бы готова к тому,что его нет...никогда
Даже через 10,20,30 лет.
Я любила его любым и люблю.И он меня любил,своей взрослой,большой любовью-заботой.Он мне написал в больнице,что очень жаль,что так мало и редко говорит мне ,что любит.И очень жалеет,что я с ним была не с самого начала его жизни...
Но,я всегда знала,что он меня любит,прощает,слегка снисходителен к слабостям,как он называл «маленькой женщины».
Да,он не хотел бы ,чтобы я так убивалась.А как не убиваться?он же моя жизнь,воздух,почва,вселенная...Я каждый день ищу его рядом,везде...
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 фев 2021, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»