Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, я тоже. Постоянно целую фотографию и кольцо, нет ни минуты, чтобы я не думала о муже. Сколько счастья он мне принес, сколько добра людям сделал. Горе очень большое, но надо держаться. Не ослаблять себя жалостью к себе, ненужными вопросами и мыслями. Я хочу не просто жить, а радоваться жизни, храня память о муже. У тебя тоже жизнь возьмёт свое, возможно, не быстро. Уже чувствуются изменения. Ты молодец.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да,Света ты права,права,права...
Но,мне вот хуже,когда с кем-то о нем говорю,смотрю фото....Потом это всё в голове сидит,уже никогда и ничего....Всё было...
Твой муж даже после жизни хотел добро людям принести,жалко не получилось из-за болезни.Сразу понятно,даже из такого поступка,каким он был...
Вопросы правда бесполезно задавать в пустоту,но,я поняла это только сейчас.Ответов нет...
У мужа на работе умерли ещё 3 человека,все мужчины,моложе его были... и снова ковид.Опять у кого-то горе,вопросы,слезы...
А наши власти считают,что пандемия заканчивается...
Мне кстати,стало не легче от смертей других,я рада ,что я не так озлобилась.Раньше думала,что мне станет легче,что не он один....Всех умерших я знала лично,и мне жалко их родных...
М.б.в этом и есть мои изменения??не знаю пока...плачу каждый день и каждый день так же горько...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Да, Маргарита. Ненависть утолить невозможно, т.к. это чувство - паразит (проще глист) в человеческом сознании. Паразит требует подпитки, ему всегда будет мало. Но для лечения есть средства. Его можно только уничтожить, заполнив душу противоядием - сочувствием к людям. Всё, что случилось с нами,уже случилось или еще случится с другими.
А, как говаривал мой любимый Шопенгауэр, жизнь - это исправительное заведение, т.е. тюрьма))

" убеждение, что этот мир, а следовательно и человек, являют собою нечто такое, что собственно не должно было бы существовать, способно преисполнить нас снисхождением друг к другу: ибо чего же и можно ожидать от существа, поставленного в такие условия? С этой точки зрения можно даже прийти к той мысли, что в сущности самым подходящим обращением людей друг к другу вместо Monsieur, Sir и т. д. было бы: „товарищ по страданию“.

P.S. Люблю и обожаю этого ворчливого остроумного старикашку, потому что завеса скептика скрывает в нем неисправимого человеколюба))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, я чувствую в тебе изменения. Ты начинаешь двигаться в правильном направлении. Я тоже тоскую и скорблю, но работаю над собой очень сильно. У нас тоже вовсю корона разгулялась, несмотря на прививки. Но из знакомых только мой муж ушел. Организм был ослаблен, я только сейчас начала понимать, что он начал угасать примерно с июля месяца. Стал тяжело ходить, много спал, мало но. Лимфома Ходжкина прекрасно лечится, но ковид его доконал.
Прекрасно, что в тебе нет злости. Злость - это вообще путь в никуда.
Я хочу не просто жить, а радоваться жизни, для этого надо много работать над собой.
Ты молодец, двигаешься в правильном направлении. Обнимаю.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Tatina »

Да, Рита, в этом и есть изменения.. я тоже думала,что от новостей о смерти других знакомых мне будет легче, мне казалось, что моя мама - единственная, кто умерла от этого проклятого ковида, но когда стали прилетать такие новости я заметила, что это не облегчает меня, не наполняет справедливостью или чем-то еще.. на самом деле все, чем полны наши сердца - это состраданием и болью за людей, которые испытывают те же чувства, что и мы.. мы все оказались в одной лодке.. я очень рада за вас и Свету, что изменения наступают, это длинный путь и пусть так хорошо уже не будет, но мы еще почувствуем радость, мне так кажется и очень в этоихочется верить!
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Рита, видимо жизнь нас учит быть сильными , ответственными , мы были за каменными спинами наших мужей, заменивших нам весь мир, пора взрослеть , сказала вселенная , мы родились заново , мы младенцы, учимся ходить и жить , отвечать за себя и своих сыновей , закончилось детство , пришла взрослая жизнь

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Да,девочки вы все правы.И мне правда,стало лучше.Вот именно сегодня это я чувствую.Нужно жить...Я не могу бросить своего сына.
Я люблю мужа,это наш сын и он должен жить.
Мне бы муж не простил ,если бы и я ещё бросила сына.
Я жила очень-очень счастливо.Да,я младенец,но я научусь.Мой муж меня готовил,я это только сейчас поняла.Даже подруга мне сказала сегодня,что твой муж не мог бы выбрать другую женщину,кроме тебя.
Он тебя воспитал и научил.Ты сопротивлялась,но сама того не поняла,как он научил.
Элла,нужно поднять голову.Вам будет плохо,очень,но нашим детям хуже.Нет они не пережили,нет они не выросли.Они потеряли,в силу возраста,ещё даже не поняли ,какая это потеря.
Им страшно,за нас.Они бояться нас потерять.
Поднимите голову,я смогла её приподнять.
Нужно ,старайтесь,не бросайте его...
Я, всех понимаю и меня вы все понимаете.
Говорить ,как это сложно не мне всем.
Но,нужно пока хотя бы поднять голову...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Томик1975 »

Рита, умница! Я очень рада, что тебе немного полегче, очень правильные мысли!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Маргарита, ну, наконец-то! Дайте обниму! :friend: Прям радость, радость.
Всё получится. Дети гибкие. Там всё можно исправить.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, умница!!!!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»