Муж умер от ковида

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
allagren
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 16:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение allagren »

Очень рада за вас Маргарита вы пришли к верному решению и выбрали жизнь, читаю вас и это дает мне осознание, что будущее дочери теперь только в моих руках и на мне теперь лежит огромная ответственность, теперь я ей и папа и мама. Страшно брать на себя всю ответственность, но выхода нет и надо идти вперед.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Бодрилась -бодрилась,а к вечеру раскисла совсем.Страшно.Одиноко.Больно.
Хочу с ним поговорить,рассказать ,что всё как-то не очень получается...Что боюсь одна быть,не хочу.
И смириться наверное не могу,поэтому и принять не могу.Больше не увижу ,не слышу.Согласилпсь бы сейчас всё ,что угодно отдать,чтобы хотя бы попрощаться.Успеть сказать...теперь время только увеличивается между нами,и так будет всегда...

Да,Алла страшно очень.Но,выбора у нас нет.Мы в ответе за детей,без нас они не смогут.
Пусть пока эта мысль поможет нам встать.Дальше видно будет...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, это качели. Они у всех бывают. У меня тоже, день нормально, день не очень. Ничего страшного в этом нет. Хочется поплакать - поплачь. Главное, не опускать руки.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

margarita2508 писал(а):
27 фев 2021, 21:32
Бодрилась -бодрилась,а к вечеру раскисла совсем.Страшно.Одиноко.Больно.
Хочу с ним поговорить,рассказать ,что всё как-то не очень получается...Что боюсь одна быть,не хочу.
И смириться наверное не могу,поэтому и принять не могу.Больше не увижу ,не слышу.Согласилпсь бы сейчас всё ,что угодно отдать,чтобы хотя бы попрощаться.Успеть сказать...теперь время только увеличивается между нами,и так будет всегда...
Рита, у верующих для такого общения существует молитва. А для других психологи придумали технику "Пустой стул". Я это пробовала. Вроде ничего, помогает. Для проработки незавершенной ситуации


1)Выбрать время, когда никто не помешает.
2) Поставьте 2 стула напротив друг друга на расстоянии 1-2 м.
3) Садитесь на один стул. Представьте себе напротив человека, с которым существует незавершенная ситуация.
4) Выскажите все, что вы хотели сказать этому человеку.
5) Пересядьте на другой стул и представьте себя в роли вашего собеседника и ответьте на свои вопросы за него.
6) Вернитесь на свое место и станьте собой. Продолжайте диалог. Кричите, ругайтесь, плачьте. Чем сильнее будут выражены эмоции тем лучше. Продолжайте такой диалог до тех пор, пока считаете необходимым. Закончите своей фразой. Прощанием.

Наверно, звучит диковато. Но вроде техника проверенная...
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Спасибо большое.Да,для меня пока диковато.Я не умею.даже открыто говорить с психологом.Ей приходиться,все вытягивать их меня ,и раньше тоже.
М.б.я не права,но очень виню его и злюсь на него ,что он от меня всё скрывал,я до последнего надеялась,а тут всё ,нет его...
Если бы хоть намек,хоть слово,написал,что может закончиться так...Я м.б.была бы готова,не знаю..
Я хочу услышать его ,не себя,не молитву,это же невозможно.
Всё ,что я скажу будут мои слова не его.Это не то..а другого уже не будет.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Эли69 »

Рита, не вини его. Он ни в чем не виноват, его поступки были продиктованы любовью к тебе. Это пустая злость, ни к чему она не приведет, только усугубит положение.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Это война, Рита. Используем подручные средства. Не можешь бросить гранату, выпрямившись во весь рост, отстреливайся лежа. Боишься? Рой окоп. Как-то так.
При всей кажущейся нереальности - это типичная рядовая ситуация для человека. Человек к этому приспособлен, человек рассчитан на прохождение и такой ситуации.
Приемов преодоления нашими предшественниками придумано немало. Надо пробовать всё. Ведь недаром же человечество страдало и передавало крупицы опыта следующим поколениям?
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение margarita2508 »

Правы,война.
Пошла и подстриглась,под мальчика.Всегда не решалась.Стало легко.
Мужу бы понравилось,я достаточно молодо выгляжу для своих лет.Муж говорил,на внучку.Обижался ,если я соглашалась)Прям помню как он губы поджимал...
Говорил,что я замороженная.Я никогда не чувствовала разницы в возрасте,мы единый организм,просто он первый...я вторая.
Думаю,ему было приятно,когда говорили и спрашивали,это ваша жена?
Сейчас конечно я очень потерто выгляжу,но понимаю,если меня это стало как-то волновать,наверное пошёл сдвиг.
Мне очень помогает ,что я перфекционист.Довожу всё до автоматизма,всегда.Занимает много времени.Я занята.
Сын у нас много знает,папа учил.Вот и сверлим с ним и приклеиваем.Времени уходит масса.
Способ уйти от горя днём.Вечером сложнее.Всего боюсь,но делаю,всегда помню ,что муж считал меня пробивной.Плачу,но делаю..Война...

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Муж умер от ковида

Сообщение Тамика »

Маргарита , горжусь вами , пытаюсь взять пример , вы сильная очень , хотелось бы всех вас просто Вживую увидеть , жаль что это невозможно

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер от ковида

Сообщение ежик »

Хы хы)) Я в прошлой жизни стриглась очень коротко, но все же у парикмахера. После всего меня дочь машинкой фигачила максимум - 0.5. Красота ужасная. Мне идет и очень нравилось. Стиль меняла, экспериментировала, сочетала несочетаемое типа розоватый выгоревший шелк с грубой кожей. В те времена выглядела просто фантастически. Сколько у меня красивых дорогих кепок нынче пропадает, ибо отрастила уже волосы, и ничего не подходит. Увы. Подуспокоилась, и стало как-то неловко выпендриваться. Почти все железки с шеи сняла. Вот, железяки почему-то особенно помогали.
Но пару лет назад с дочерью опаздывали в театр, голосуем на обочине. Подъехал таксист и говорит, мол, увидел вас,экзотических гОтов, и как же я мимо проеду))) Хохотали. Вроде бы уже ничего от гОтов не осталось. Значит, мы в душе готические такие остались))
Вообще всё это помогает и лечит
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»