Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

3 февраля 2021 года не стало самого светлого, самого доброго, самого самого замечательного человека на свете это моей любимой мамочки.....
Ей было всего 64 года и мы неожидали, что так быстро она йудет из жизни....24 декабря 2020 ей поставили диагноз острый миелоедный лейкоз....сделали один курс химии сразу же, но врач сказал, что очень тяжелая ситуация и что они смогут ее только поддерживать.....с каждым днем состояние мамы ухудшалось....стала появляться темпиратура и 19 января мы положили ее в больницу, где КТ показало вирусную пневманию, с поражением левого легкого 40%....тесты на ковид все были отрицательные....так она пролежала в больнице 2 недели, было и переливание крови, т.к. гемоглобин упал до 45....и вроде потом дело пошло на улучшение, но за 5 дней до смерти у нее ужасно воспалились глаза, стали черно-сине-зелеными....во рту воспалились десна, все горело....и последний наш разговор был в день смерти, когда я позвонила и услышала ее уже тяжелое дыхание....днем маму перевели в реанимацию и в 17.52 она скончалась.....я не знаю, как это пережить, мы так с ней были близки.....постоянно созванивались, были как подруги....она для меня была всем....а теперь ее нет......отец с горя ушел в запой и ничего не хочет ни видеть ни слышать....муж и дочь меня очень поддерживают...у меня еще есть сынок 2.6 года, а я не могу себя заставить придти в себя....руки опускаются...мама так мне во всем помогала....с братом стараемся держаться, но это невозможно...уйти так быстро, когда никто этого не ожидал.....я очень любила и буду любить свою мамочку......как это пережить, люди???

Дарья Ян
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 13:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Дарья Ян »

Здравствуйте, можно я вас просто обниму, пожалею.. очень вам сочувствую. Потеря мамы, любимого родного человека страшно..да. Но, пожалуйста, поверьте, что мама ваша с вами навсегда. Я тоже потеряла маму и папу в августе, мне тоже писали, что родители всегда со мной, и я это чувствую. Когда совсем тяжко, я представляю, как мама меня утешает.. Сложно, может быть, в это поверить сейчас. Поверьте, что будет, будет легче.
Горе нужно пережить, плакать, злиться, отрицать. Как раньше уже не будет, но будет легче, светлее, это так.
Тем более, рядом с вами муж, дети, есть, ради кого..
И папу поддерживайте. Это очень сложно, с папами..
Мне кажется, не нужно заставлять себя приходить в себя, давайте волю эмоциям, все же я надеюсь близкие люди, муж, поймут.
Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Елена137 09 фев 2021, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Эли69 »

Ваша рана ещё свежа, поэтому так больно. Ещё все случилось быстро и неожиданно. Я вам очень сочувствую, пишите на форуме, вас здесь поймут. Обнимаю

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение просто_Лена »

Простите, не знаю как вас зовут, но позвольте просто побыть рядом, поддержать. Моего папы не стало месяц назад и сценарий его ухода примерно такой же. Химия начала помогать, вернее после нее становилось легче. Мы надеялись и верили, что основную болезнь удастся победить. Но пневмония внесла свои коррективы. Все время думаю, что мы сделали не так, что не сделали, сплошные вопросы, на которые нет ответов... Иногда становится легче, но не надолго. Пытаюсь снова идти к вере, вернее сказать ползу. Отвлекаюсь на детей.
Вы нужны своему папе, ему сейчас гораздо тяжелее.
Когда моего папы не стало, я закрылась. Мне было все равно, рухнет мой мир до конца или все останется как есть. Мне было все равно, что будет с остальными близкими (это ужасно, конечно). Я любила только себя и страдала,страдала,страдала... Мне до сих пор очень тяжело. Я уже привыкла просыпаться по ночам с "Господи, помилуй" на устах. Сейчас для меня важно после пробуждения как можно быстрее встать с кровати и бегом пить кофе, готовить завтрак, отвлекаться. Иначе - бездна. Только бы не упасть.
Сходите к психологу. Мне немного помог разговор. Выписали лекарства. Думаю, что надо сходить ещё. Потому что сижу в яме и вроде бы вижу свет, а выбраться не могу.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Спасибо всем за поддержку....в 2015 году я потеряла сына младенца....по мимо поддержки мужа и дочери со мной круглые сутки была мама.....мы говорили, переживали это горе....но вместе....а сейчас пустота и тишина....с братом постоянно поддерживаем контакт, созваниваемся, плачем вместе...родная душа рядом это очень важно...тем более, что мамочка наша всегда хотела, чтоб мы были дружны.....

TanyaGor
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение TanyaGor »

Соболезную вам. Теперь ваша мама с вашим сыночком. Моя мама ушла 4 месяца назад, ей было 54. Мне как вам было невыносимо представить, что её когда-то со мной не будет. Никогда к этому нельзя быть готовым. Но знаете, что мне помогает справляться.. Муж, близкие, работа, вера. Сейчас, когда мне становится грустно, я представляю, что мамочка сейчас в прекрасном месте, занимается только тем, что она хочет, ведь они в основном жили и делали все для нас, а не для себя. Представляю, что там красиво, там спокойно и царит любовь. Представляю, что она рядом со своими родителями, родственниками. И сейчас её ничего не беспокоит и ничего не болит. Она печалится только тогда, когда нам плохо. Мне это помогает. Верю, что есть жизнь после. Иначе, смысла не будет ни в чем.

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Ольга1978 »

Примите мои соболезнования, выговаривайтесь, плачьте, пейте хотя-бы легкие успокивающие, мое мамочке не стало 36 дней назад, ушла от рака год боролись, проиграли, и я все рано не была готова , хорошо что вы с братом поддерживаете друг друга. Я также как и вы созванивались по несколько раз на дню, каждый вечер забегала к ней после работы. Нужно время, сколько вам ни кто не скажет. Боль притупится и вы научитесь с ней жить, иначе ни как. Обнимаю вас крепко если вы не против

Юлия.ла
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 19:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Юлия.ла »

Здравствуйте. Соболезную вашему горю. Очень тяжело терять близких. Постарайтесь... знаю сложно это, но нужно брать себя в руки. Быть сильной ради деток, мужа. Очень жалко вашу мамочку. Но случилось то что случилось, то что не изменить. С этим теперь жить дальше. Я потеряла сыночка, уже большого, 19 лет. Прошло немного более 2 месяцев. Но '' О НЕМ'' мой каждый день. Я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нем, о моем сыночек. И это теперь навсегда. Царствие небесное вашему сыночку и мамочке.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Всем еще большое спасибо....поддержка большое дело....иной раз чужие люди больше скажут добрых слов, чем родственники....завтра маме 9 дней......

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Всем здравствуйте...Вчера 9 дней, с братом ревели...были вместе...а сегодня ощущение, что либо ничего не произошло, либо прошло уже много лет со дня ее смерти...я не знаю почему так??? Я даже сегодня не плакала...какое-то спокойствие на душе, и это меня пугает...брат продолжает переживать, говорит, что плохо ему...отец сегодня начал выходить с запоя после смерти мамы....я пью (...).. может он дает такою реакцию??? Может это мамочка не дает мне плакать и переживать??. Ведь мы были с ней как одно целое....может это она мне помогает, моя родная?.. Скажите, это нормальное состояние спокойствия на 10 день или меня все таки еще ждет осознание??? Было может у кого-то так же как у меня?
Последний раз редактировалось Елена137 14 фев 2021, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинского препарата

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»