Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Здравствуйте, Lerra... папа наш, не знаю даже, что сказать...три врача сказали, что надо делать операцию, вот 2 декабря были в кардиоцентре, его постасили на очередь по квоте, мы с братом вместе с ним были, врач сксзал, что без варианов, надо делать, мы уже настроились и его настроили но тут же "добрые родственники" в лице племянницы папы объявились и стали говорить, что это опасно, лучше бы и не делать и папа наш начал сомневаться....мы с братом ему говорим, она что врач? Что ему уже столько врачей сказали, что надо делать операцию... так обидно, что он слушает не нас с братом, а какую-то племянницу....конечно папа боится, но кто будет рядом? Конечно мы с братом, но ни как не его племянницу...и мы переживпем за него...я разбита....
Lerra, я не могу пока принять Бога, хотя всегда была верующей...мои родители очень верующие и мама была и папа до сих пор...я верю теперь только в Судьбу....

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Lerra »

Елена, ну вот Вы сами ответили, почему так плохо - у вас возможно обострение состояния, так как непонятная ситуация с папой. А по поводу Бога - могу только предположить, что поэтому вам тяжело принять утрату. Это, как мне сказал священник, маловерие. Но я тут не могу Вам точно сказать. Одно точно могу сказать, молитва помогает. Я уже тут писала, как один правда протестантский священник много лет назад сказал моей родственнице - Вы поверите в Бога, когда поверите в загробную жизнь. Не знаю, ходили ли Вы в церковь разговаривать со священником, но советую, даже если Вы потеряли, как Вам кажется веру, просто сходить и поговорить. Просто задайте вопросы, которые мучают.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

2 года....сегодня 2 года как не стало мамочки...сегодня в вац апе открыла последнюю нашу переписку в этот день, где мамочка прислала саое фото...измученное, болезненное лицо, но самое красивое и родное...ушла ли у меня боль? Нет...я просто реже стала плакать...а мысли и воспоминания о маме со мной каждый день...я помню каждую мамину черту лица, все помню...и не понимаю до сих пор , что больше ее не увижу....никогда....ну как же так? Вот только мы были вместе, вместе смеялись, ходили по магазинам, строили планы, а теперь, все это куда то ушло, пропало безвазвратно...от этого больно ужасно...я часто ездею к мамочке на могилку, но не осознаю, что она там лежит...разговариваю с портретом....мамочка, любимая наша мамочка...мы тебя очень любим, помним.... ты всегда в наших сердцах....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Лунный Свет »

Ленусечка, привет... Я вспомнила , что у вас годовщина вторая по маме была вчера. Господи, уже 2 года , как время идет. Понимаю твою боль, каждое твое слово понимаю... Обнимаю тебя, моя дорогая.. Наверное, нужно поплакать, станет легче... и поговорить с маминым портретом на кладбище...
Какое страшное горе постигла нас с тобой. Но мы сами мамы и мы должны быть сильными! Мне сказала одна знакомая: у тебя 2 детей, ты не имеешь права опускать руки! И она права.
Леночка, держись! Мамочка всегда рядом с тобой. Она наблюдает за тобой с небес и оберегает тебя и твою семью. Вашу связь не разорвать. Эту любовь никто не разрушит, даже смерть!
Царствие небесное твоей мамочке. Пусть ей там будет легко...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Привет,Леночка...ты права, мы сами мамы и мы должны быть сильными, ради наших детей, ради памяти наших мамочек...вчера приезжали брат с семьем на поминальный обед, папа наш в больнице, сделали ему все таки операцию...шунтирование сосудов сердца...что мы ,Лена, пережили, не хочу вспоминать, главное, все нормально, сейчас папа на реабилитации в кардиоцентре. Уверена, что мамочка нам и тут помогала и помогает..она вснгда с нами...

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение AnnaGolub »

Лена, соболезную от всего сердца! У меня вот скоро будет пол года, как нет мамочки. Чувства меняются каждый день, то что ее нет уже так долго, а в другой день кажется что это все вчера произошло.(...) Мне очень близки ваши слова о маме, все эти чувства.. Но выбора нет, нужно принимать эту реальность. Как здорово что у вас есть брат, в нем частичка мамы, родная душа. У меня сестра, очень помогает переживать это горе. Папе вашему здоровья
Последний раз редактировалось Игорь 20120 04 фев 2023, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Здравствуйте,Анечка..Вы все правильно говорите, что чувства, как качели..нам все близки и понятны эти чувства, чувства утраты мамочек, тем более, мы все тут, кто потерял мам,, были с ними очень близки...да, хорошо, что есть у нас братья, сестры, есть с кем поговорить, поделиться...спасибо большое за пожелания здоровья папе...мы его с братом стараемся поддерживать во всем...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Сегодня 2 года как мы похоронили мамочку...все помню...в 10.30 прощание...нам дали 20 минут..не вижу папу...а он, оказывается, раньше всех зашел в прощальный зал...мама была в закрытом гробу...он открутил крышку, чтоб дотронуться до нее...это мы потом узнали...в 11.15 отпевание...в 11.45 все....закопали...навсегда....навечно....в прошлом году я ездила к маме в этот день, в этом не смогла....лежит моя, мамочка а свое вечном доме 2 года и 9 часов....очень тяжело мне....я каждый день вспоминаю время...3 февраля ее перевели в реанимацию...в 17.22 начали делать реанимационные стимуляции, в 17.52 сердце моей мамули остановилось навсегда....

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Сттх пришел на ум...не складно, но напишу...
Как больно осознавать, что мамы нет...
Ни сердце, ни душа не хотят верить..
Никто на свете нам не даст ответ..
И жизнь без мамы, словно в поле ветер...
Как хочется обнять, прижать, сказать..
Как сильно я люблю тебя, родная...
Лишь образ твой стоит в моих глазах..
И ветер в поле воет...нет мамы...нет моей мамы....

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Сегодня ездила к родителям домой, пока папа в больнице, решила убраться...завезли сына в сад, потом муж меня довез до остановки и я пошла сама дальше...иду, а на глазах слезы...иду и думаю, я сейчас сама открою дверь в домофон в подъезде, а не родители...я зайду в квартиру, а там меня никто не встретит...ужас...ужас...я этого боялась всю свою жизнь...так и произошло...зашла в квартиру и тишина...стою на пороге, слезы льются...мама...мама...ну что же ты меня не встречаешь???.....и тишина.....разулась, прошла в комнату, мамин портрет.....меня накрыло....наплакалась, поговорила с мамой, сказала, что все приведу в порядок как при тебе было....тут папа звонит...я сдерживаю слезы и разговариваю с ним, говорю, что все норм, что приехала к ним на квартиру...но не говорю, как мне просто ф....гово на душе...что это просто жесть, быть в пустой родительской квартире.....господи, сколько я всего нашла с тех пор, когда была еще мама жива....даже зажимы на хледные пакеты с датой...и я ведь их не выбросила...мама тогда еще была жива....мамочка улыбалась с портрета...она была очень рада, что я навела чистоту...она любила чистоту....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»