Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Prazhachka писал(а):
28 мар 2021, 11:13
Зашла Вас поддержать. Конечно, прошло очень мало времени...совсем мало. Самое главное и важное понять,что наступила совсем другая жизнь, и Вы теперь другая. Да, будет...очень непросто...но надо идти вперед, гордо неся сквозь годы память о своей маме, продолжая начатое мамой, осуществив какие то ее мечты. Вот во всем этом и будет вечно жить Ваша мамочка. Как хорошо,что жив Ваш папа, что есть детки - Ваш смысл жизни. Ведь в них тоже течет кровь Вашей мамы. Мама рядом...и так будет всегда. Крепитесь, пишите здесь на форуме. Мы все здесь в разных стадиях проживания горя...поможем друг другу выстоять.
Спасибо большое за поддержку...я очень стараюсь жить дальше...ради всех своих близких...мама бы именно так и хотела..

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Я вот все думаю... когда говорят, Бог забрал человека в лучший его момент,...а кому лучше от этого и самому человеку как от этого лучше? То что заболела мама и умерла? А почему она заболела? Для каклй цели? Она молилась каждый день за себя и за всех...она никому и никогда не делала зла...а нам от этого как лучше?Нам жить без мамы еще долго...от этого плохо...объясните, мне, верующие....

Clover71
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Clover71 »

9 месяцев назад умерла моя мама.Глубокая скорбь пронзила мое и папино сердце.Его было жалко очень сильно.Мой сильный папа плакал! И мы ухватились друг за друга,переживали вместе,заботились друг о друге. А сейчас и его не стало из-за ковида.Вам очень тяжело,я понимаю.Помните,что каждый из нас не вечен.И мама.и папа.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Да...я все понимаю...мой папа тоже очень переживает за смерть мамы...мы с братом также стараемся папу поддерживать, он тоскует..ужасно тоскует...разговаривает с маминым портретом....зовет ее на завтрак, обед, ужин...как это делали они раньше...все вместе...плачет постоянно...сейчас хоть не выпивает...держится....хочет поехать на дачу...а там везде мамина рука...и мы боимся с братом, что опять сорвется....за папу очень переживаем...всем нам сейчас не просто....мама была нашим стержнем....вот ушла и мир рухнул....родительский дом рухнул....папа всегда говорил, ты наша опора и без тебя мы никуда....вот теперь мы все "никуда"....я очень горюю о мамочке.....мы были с ней одно целое...я не знаю как пережить ее смерть...не знаю....
Последний раз редактировалось Елена137 30 мар 2021, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Ну почему мамы больше нет.??..... ну как с эти жить, Господи.... ну почему ты ее забрал, ведь она так любила жизнь....ни пила, ни курила...откуда эта болезнь лейкоз взялся???? Ну откуда??.. обследовалась постоянно....где не углядели??....как жить дальше???? Я не могу...моя душа и сердце просто разрываются от боли...я не знаю, что делать??? Я не верютни во что..

Mary16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Mary16 »

Я теперь другая писал(а):
29 мар 2021, 20:57
Я вот все думаю... когда говорят, Бог забрал человека в лучший его момент,...а кому лучше от этого и самому человеку как от этого лучше? То что заболела мама и умерла? А почему она заболела? Для каклй цели? Она молилась каждый день за себя и за всех...она никому и никогда не делала зла...а нам от этого как лучше?Нам жить без мамы еще долго...от этого плохо...объясните, мне, верующие....
Мою маму тоже Бог забрал к себе 2 февраля, очень понимаю вас. Я верующая. И могу сказать одно, пока мы всё меряем земными вещами, то так и будут вопросы за что? почему? И как нам жить? Это всё вопросы о нас, а не о наших мамах. И вот если мерять не земным, а вечным, то такие вопросы отпадают. Мы все гости на этой земле. Дом наш там, где Господь, туда мы и уходим отсюда. Бессмертных нет, но мы об этом забываем. А верующие помнят каждый день о смерти и о том, что домой могут забрать в любой момент. И наши мамы сейчас дома, и им там намного лучше. И мы обязательно с ними встретимся, когда придёт наше время. Но не все хотят в это верить, от этого и слёзы, и непонимание долгие и мучительные. Все мы плачем по себе. Если бы вы точно знали, что через ...цать лет встретите свою маму, ревели бы так? Все кто не верят в Бога и вечную жизнь, получается верят в пустоту. Это действительно страшно - пустота, вся жизнь получается не имеет смысла.
Не хотела вас ни в коем случае чем-то обидеть. Хочу, чтоб вы хоть капельку поверили и станет легче. Вот как ребёнок верит своей маме, она берёт его за руку и он идёт за ней. Так и вы, попробуйте поверить Богу, что он делает лучше для нас, без всяких вопросов, просто поверить.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Мари, знаете, я родилась и воспитывалась в семье верующих, моя бабушка еще с детства научила меня некоторым молитвам, я всегда верила в Бога...пусть я не каждую неделю ходила в церковь, но верила...в 2015 году у меня умер сын-младенец, я с маминой поддержкой, с поддержкой мужа и с Богом, в которого стала еще больше верить, пыталась пережить это горе...ребенка терять страшно, не приведи Господь никому...но я молилась, и в церковь стала ходить почти каждый день...восстанавливалась я очень долго...пока вс2018 году не родила еще ребенка...только жизни стала радоваться и вот опять удар....Бог теперь забирает еще одного самого самого близкого и родного человека-МАМУ!!! Причем, это так все быстро и неожиданно получилось, все за месяц и 10 дней! Она, наверное, и сама не поняла, что произошло...потому что мамочка всегда хотела долго жить, любила жизнь, радовалась жизни, мухи не обидела никогода....и вот тут меня перевернуло на 180 °....в течении 5 лет я потеряла двух дорогих мне людей....за что???.... за что мне такие страдания???? Мне всего 42 года, маме 64 было....зачем ее и сына забрали у меня????.куда забрали??? В какой дом????? Дом находится в земле и в гробу???? На каком там небе что есть???? И что там за жизнь??? Что люди там делают? Как живут??? Так же как на земле? В квартирах, домах, едят, пьют??? Или как моя бабушка говорила, что там другая жизнь, и что там даже не разговаривают люди между собой, а просто при встрече кланяются друг другу...а я так не хочу там жить, я хочу как тут мы с мамой жили, я хочу ее обнимать, целовать, ездить отдыхать вместе, ходить по магазинам...а вдруг мы вообще будем по разным мирам, она в раю, я в аду....нет....пока мне не понятно, что же там находится...еще не один человек не пришел оттуда и не рассказал, что да как там...я не могу и не хочу строить иллюзий...а если там ничего нет????? Тогда нас просто тупо водили и водят за нос...кто выдвинул эту гипотизу про загробный мир....и когда придет мой час, меня так же как и маму положат в гроб и закопают...и всё....и никогда я с ней больше не встречусь, если там ничего нет! ....может быть, придет время и я переменю свою точку зрения, но пока вот так....
Последний раз редактировалось Елена137 30 мар 2021, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Mary16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Mary16 »

Вы правильно написали, что никто оттуда не возвращался, поэтому однозначно сказать как там души общаются между собой никто не может. Каждый представляет по своему, и ваша бабушка в том числе. Моя бабушка тоже была очень верующей и у неё были немного другие представления. Так же как читая одну и ту же книгу, каждый представляет героев и места по своему. Я похоронила а 2006 папу, в 2015 единственную бабушку, и вот в 2021 маму. Но я не хочу и не буду верить в пустоту, в то что мы просто набор клеток. Я верю в то, что смысл моей жизни не просто в том, чтобы есть, пить, спать и размножаться. А в том, чтоб моя душа развивалась и росла здесь духовно, и в то, что она предназначена для вечной жизни. Вам сейчас плохо и это очень благодатная почва для темной силы убить в вас веру и направить по другому пути. Выбор всегда остаётся за человеком во что ему верить. От всей души желаю вам найти утешение.

Mary16
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 16:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Mary16 »

Да и забыла добавить, мне всего 39.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Да, вы правы...я сейчас злюсь на всё и всех....мозг мой не понимает и не хочет понимать происходящее...душа плачет и страдает от безисходности, от тоски по маме...я не знаю, когда я смогу вернуться снова к жизни...к полноценной жизни...и еще очень обидно, что мамы наши ушли совсем не старые..и нам еще совсем не много лет...есть кто и совсем молодыми потеряли родителя или родителей....Царствие небесное всем мамочкам....
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 мар 2021, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»