Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Да, согласна, я плачу, разговариваем с мужем, братом, папой о маме....день лучше, день хуже...качели...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

61 день день прошел после смерти мамы...все порываюсь написать письмо ей и не могу...не знаю почему..может потому, что каждый день разговариваю с ней мысленно??? С сыном было не так...я писала часто и много...и в церковь пока не хочу идти...не тянет совсем...слез меньше, но теперь в глаз "всё как вчера..." я помню маму до мелочей...даже как она одевала халат, как расчесывалась...на расческе мамины волосы...всё помню....ее родинку, ее мелкие морщинки на лице...её запах....такой сладкий и родной... даже её пальто у родителей в прихожке висит, как она пришла и сняла перед больницей....никто не трогает....жду, что приснится, но пока никак...все в сумбуре, утром я не могу ничего вспомнить...скоро у меня в мае ДР....не хочу никаких поздравлений...Главный человек в моей жизни меня не поздравит...уже никогда....а и зачем тогда мне ДР?...уеду на дачу, забьюсь в угол и пережду этот день....

Виталина К
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 20:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Виталина К »

Я потеряла мать в 14 лет, сложно было очень. (....)

Сейчас мне 32, неделю назад потеряла мужа, с которым были 15.5 лет вместе. У нас двое детей - 14 и 8 лет. (....)

Вам в утешение хочу сказать - ваша мама пожила 64 года. (....)Смерть - естественный процесс. Вечно никто не живет, к сожалению((( Продолжайте жить, ваша мама не хотела бы, чтобы вы так убивались. Она была бы счастлива и рада, если бы вы приняли факт ее смерти и не горевали. Хотя бы сильно
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 апр 2021, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Виталина, примите мои соболезнования...терять родных и близких людей всегда очень горько, в каком бы возрасте это не произошло. Я ,конечно, стараюсь держаться..уверенна, что мамочке бы не понравились мои страдания, но время еще очень мало прошло после ее смерти...поэтому от стадий горевания не убежишь...но я для себя решила, что буду жить! Достойно! Со светлой памятью о маме!

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение ОлесяП »

Я теперь другая писал(а):
04 апр 2021, 16:51
61 день день прошел после смерти мамы...все порываюсь написать письмо ей и не могу...не знаю почему..может потому, что каждый день разговариваю с ней мысленно??? С сыном было не так...я писала часто и много...и в церковь пока не хочу идти...не тянет совсем...слез меньше, но теперь в глаз "всё как вчера..." я помню маму до мелочей...даже как она одевала халат, как расчесывалась...на расческе мамины волосы...всё помню....ее родинку, ее мелкие морщинки на лице...её запах....такой сладкий и родной... даже её пальто у родителей в прихожке висит, как она пришла и сняла перед больницей....никто не трогает....жду, что приснится, но пока никак...все в сумбуре, утром я не могу ничего вспомнить...скоро у меня в мае ДР....не хочу никаких поздравлений...Главный человек в моей жизни меня не поздравит...уже никогда....а и зачем тогда мне ДР?...уеду на дачу, забьюсь в угол и пережду этот день....
А я в церковь хожу, чтобы поплакать. Дома стараюсь сдерживать себя, чтобы не расстраивать папу, а в церкви на службе встану в уголочке, глаза закрою и слезы текут. И возникает ощущение, что мама ближе. Тоже в моей комнате лежит сумка ее, с которой она в больнице была, там расческа ее, косметичка. Сердце кровью обливается, стараюсь не заглядывать туда лишний раз. Я только помаду ее забрала, сама пользуюсь, так мамочка ближе. Письмо тоже думала написать, но не могу пока, мысленно все время с ней разговариваю. А у меня день рождения был на следующий день после похорон, самый ужасный день в моей жизни. Закрыла все контакты, все равно пробивались с поздравлениями. Где взять таблетку, которая может заглушить эту боль?

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Олеся...и не говори...где взять хоть что-нибудь, чтоб справиться с болью???...сегодня сердце прям не на месте...тоска ужасная...ездила к папе, к ним домой...не могу там находиться долго и всё...забрала кое-какие мамины футболки, дома буду ходить...и ты говоришь про сумку, и у моей мамы тоже сумка стоит в ее комнате(((( там всё так и лежит, как оеа уехала в больницу...за что же нам такое наказание??? Я очень сочувствую тебе и представляю, как это ДР на сл.день после маминых похорон....сегодня все валится с рук и ничего не хочу....

ОлесяП
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 14:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение ОлесяП »

Не знаю, мне почему-то эту неделю как-то особенно тяжело, слезы льются и льются. Может оттого, что весна наступает. Ненавижу солнце, не хочу, хочу, чтобы было пасмурно и лил дождь, чтобы зима не проходила. Наверное оттого, что в сердце холод. Я тоже сплю в маминой майке, как одела ее с тех пор, как маму в больницу положили, чтобы ближе ко мне была, так и надеваю ее на ночь. Недавно узнала, что мамину шапочку любимую, в которой она в больницу уехала, оказывается вместе с курткой папа оставил в гараже, я так переживала, что эти вещи остались в больнице и их уничтожили, а оказывается их забрали) Шапка так мамой пахнет, единственный ее запах у меня пока остался.
Последний раз редактировалось Елена137 05 апр 2021, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Для меня тоже весна тяжело дается...мама так любила это время года...а теперь мне все равно..теперь любое время года без мамы...для меня сплошная дождливая осень...
и у меня мамина шапка, в которой она уехала в больницу хранится...я ее в пакетик положила и завязала, чтоб запах мамин как можно дольше сохранялся.....сегодня вот открыла, прижалась к ней и всё...слезы, боль, тоска...всё по новой...замкнутый круг...где же взять сил пережить это горе?

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Почему Бог дает такие испытания после смерти близких?? Для чего??? Ведь он же всех любит??? Ну зачем он так рано забирает близких и дорогих людей??? Мне не понятно...почему люди мучаются годами после потери родных??? Почему мы все не живем до 90 лет??? Хоть бы знали, что вот будет 90 и я умру...и близким было бы легче от этогт, были бы все готовы к этому....

Geo
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Geo »

Леночка, не терзайте себя этими вопросами, к сожалению, на них нет ответов. человеческий век короток, мы даже не знаем что с нами будет завтра. Что нам остаётся...найти силы и жить дальше, ведь не бывает жизни без потерь. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 апр 2021, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»