Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Сегодня очень захотелось мне поехать к мамочке...и я поехала...пока добиралась до кладбища, столько мыслей было в голове, столько я мысленно маме говорила и по приезду хотела сказать, но приехала и разрыдалась...мысли стали путаться, я села напротив маминой могилки и на меня смотрела с фото моя мамочка...моя красавица...своей доброй улыбкой...она смотрела на меня и мне показалось, что она меня успокаивает..только сказать не может ничего...я немножко успокоилась и начала ей рассказывать все новости...я даже не заметила как пролетел час...мне было спокойно и хорошо, как будто я приехала к мамуле домой и мы как всегда болтали обо всем...но сердце не обманешь..и разум не обманешь...я смотрела на могилу и понимала, что мама там лежит..навсегда...ну как так???почему моя мама там, а не со мной???? Нет ответа и не будет...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Laralara »

Лена , как я вас понимаю , соболезную ... Неразрывная связь у нас с мамой , в голове не укладывается , что теперь по другому , что с мамой можно с одной стороны разговаривать ... ,
Ваши слова ( в моей теме , как-то написали ) :
Я всегда задаюсь вопросом: "как люди выживают после смерти близких?" И сама же отвечаю себе: "ну я же живу..." как-то , но живу...вот так мы устроены, часто думаю об этом.
Я тоже думаю , становимся другими , и как же непросто расставаться с мамой и с прежней счастливой собой .

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Laralara писал(а):
01 июл 2021, 01:44
Лена , как я вас понимаю , соболезную ... Неразрывная связь у нас с мамой , в голове не укладывается , что теперь по другому , что с мамой можно с одной стороны разговаривать ... ,
Ваши слова ( в моей теме , как-то написали ) :
Я всегда задаюсь вопросом: "как люди выживают после смерти близких?" И сама же отвечаю себе: "ну я же живу..." как-то , но живу...вот так мы устроены, часто думаю об этом.
Я тоже думаю , становимся другими , и как же непросто расставаться с мамой и с прежней счастливой собой .
Спасибо, Лара...Вы правильно пишите, что мы совсем другие становимся..моя жизнь так точно теперь перевернулась на 360°...начиная с 2015 года, когда я потеряла сына-младенца и вот теперь мамочку...не осталось от меня прежней жизнерадостной и счастливой ни-че-го...я как-то писала в своей теме, что только вроде начала возвращаться к жизни после смерти сына, а тут опять удар ниже пояса...не стало мамы...не знаю, как я смогу пережить это, пока я в вечной тоске и грусти нахожусь. Отвлекают дети, ради них и живу...и так ужасно осозновать, что ничего не вернуть и не исправить...

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Laralara »

Да , Лена , какая трагедия , терять самых близких и дорогих ! Силы нам , наверно , даны , чтобы справиться , выполнять обязанности и дела , но вот на душе нет той безмятежности , когда все живы ....У вас ещё маленький срок , я в такое время , вообще , как замороженная была , если вспомнить , то время .Обязанности и дела спасают , как бы приобщают к жизни.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Любимая моя мамочка....прошло 5 месяцев и 2 дня как я живу без тебя...живу? Живу...потому что дышу, потому что вижу, слышу...только теперь все по другому это...никак...потому что без тебя....ничего не радует, ни новый день, ни лето, ни солнце, ничего...моё Солнце, моя Энергия умерла 3 февраля 2021 года в 17.52...ведь мы даже не простились, мамуль....как же мне плохо без тебя, моя родная...знаешь, мам, я молосолила огурцы и не помню, каким ты рассолом заливала, холодным или горячим? Сейчас бы тебе позвонила и ты бы смеялась и говорила мне: "Ленуська, ты всё никак не запомнишь?"...а я бы тебе ответила: "Ну а зачем мне запоминать? Ведь я всегда могу тебе позвонить и спросить"...всё..не кому звонить, никто теперь мне ничего не скажет и не подскажет...
А еще, мамуль, у нас на даче поспела твоя любимая вишня...только никто ее не ест...смотрю на нее и вспоминаю, как обрывала, чтобы ты закрыла вкусный компот и варенье...и просто так ты ее любила кушать...и ежевика скоро спеть будет....
Папе сделали операцию, идет на поправку, только грустит он очень и тоскует по тебе....говорит, как опять приедет в пустую квартиру и как без тебя будет дальше жить....
Моя любимая мамочка, я постоянно думаю о тебе, думаю, ну почему так рано ты умерла?...за что тебе такое? Не должны так рано умирать добрые и светлые люди...но ты знай, что я буду любить тебя и помнить тебя до последнего своего вздоха....ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЯ МАМОЧКА.....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Лен. Я просто побуду рядом. Тоже дико тоскую и скучаю по мамочке..
Как изменилась наша жизнь за эти месяцы, кто бы мог подумать . Без мамы все не то и все не так.. потому что мы настоящие мамины дочки, с неразорванной пуповиной ...
Лен, держись там.. Понимаю тебя, как накатит эта боль, то кажется все., край... Но рядом с нами наши дети. И вырастить их- это наш долг. Точно так же, как наши мамы несмотря ни на что , вырастили нас.
Обнимаю. Пиши!

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Привет, Леночка! Спасибо, что отвечаешь в моей теме и поддерживаешь, мне это очень важно...
Знвешь, я в последнее время очень часто думаю о своей жизни, о своем отведенном сроке Судьбой...мне 43....моей дочке 21 год, сыночку будет 3 годика..я боюсь, если я проживу как мама, до 64, это ужасно мало...дочке будет столько же, сколько и мне, а сыну вообще 20 с небольшим...очень мало...я не хочу..я не могу...мне надо жить...я не могу их оставить так рано...мне от этого становится страшно...как они будут без меня??? Прошу Судьбу дать мне пожить ради детей, чтобы уж если уйти из жизни, так за 80...странные может мысли мои, но вот такие...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Сегодня ДР у жены моего брата и она пригласила нас на ужин...меня охватывает уже ужас от того, что мамы там не будет...как же так??? Будут все как обычно, но мамы не будет((((( про отца я вообще боюсь думать, он придет один...без слез не обойдется....как я не люблю теперь и не хочу эти праздники, без мамы все грустно и печально...всё не так и уже никогда не будет так, как раньше...мамочка, моя мамочка....ты ушла от нас и мир перевернулся, потерял все краски жизни навсегда...ты была наша искорка, наш свет, наш воздух, наша опора и поддержка всех и во всём....я тебя очень люблю, моя родная....очень....5 месяцев и 10 дней тебя нет....а я все равно тебя жду.....моя мамочка....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Лена. Как прошло др невестки?
Конечно, без мамы все не то. И праздников не хочется. Понимаю тебя сильно-стльно.
Обнимаю. Мы должны жить , Лен. Без наших солнышек, но должны жить. Твержу себе это каждый день... Мы будем помнить и любить их всегда.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 14 июл 2021, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Привет, Лена. ДР прошел, как говорится, в "штатном режиме"..сели, поели, попили и разошлись...конечно, никакой музыки, песен, танцев не было. Были родители невестки, говорили тост, а у меня ком к горлу и слезы...особенно, когда говорила ее мама...невестка, улыбалась, они друг другу говорили, как любят друг друга, а я думала, что мне больше мама никогда ничего не пожелает и не скажет как любит меня сильно....папа практически весь вечер молчал, хотя он у меня шутник по жизни и весельчак, но всё ушло в прошлое...он больше в себе...поянули мамочку, вспомнили, какая она была замечательная...перед уходом, обнялись с братом и оба прослезились...я чувствовала, как ему тяжело...он мне тихо сказал:"как же плохо без мамы, Лен...", и я ответила:"да, Андрюх, очень плохо..."и сегодня у меня подавленное состояние...много думаю, вспоминаю.....
Я тоже, Лена, говорю себе, что надо жить дальше, надо...в память о маме...ты права, мы всегда будем помнить и любить наших мамочек....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»