Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Наконец-то маме на могилке установили оградку и столик, лавочку сказали завтра доустановят...хочу мамуле в следующем году посадить цветы...портулак красиво цветет и все лето....памятник папа сказал надо к весне, чтобы могилка осела, тоже надо будет выбрать...
Я вот вспоминаю, что мы каждый год ездили на могилу к маминому брату, на его ДР, моему крестному, он похоронен на другом кладбище...а в том году мы не только к нему ездили, но и к всем родственникам...и к последним, к кому мы заехали это были мамины дядя и бабушка...так вот, чтобы к ним попасть мы шли мимо того места, где сейчас мама похоронена...мы шли практически по этому месту((((((((((мамина могилка находится теперь практически рядом....это просто какой-то ужас....мы всегда ориентировались на дерево, где теперь похоронена мама...как будто она выбрала себе это место...она и сказала тогда:"ну всё, всех проведали, поехали домой"....кто мог подумать, что через пол года мамы уже не будет.....

Марина123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 20:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Марина123 »

Примите мои соболезнования... У меня мама перед Пасхой убиралась на папиной могиле, а через месяц и ее рядом похоронили. (....)Теперь они вместе, а мне ухаживать за могилками. И мы когда-нибудь встретимся со своими ушедшими родителями, время быстро пролетит. Кажется, вот только папу похоронила, а в сентябре будет 13 лет. Как будто они уже освободились, а мы ещё тут (....).
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 июл 2021, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг и п.8.3

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Марина, я не честно не знаю, встретимся мы "там" или нет...как-то вера моя подугасла...но я ща маму заказываю сорокоуст, она была у меня глубоковерующая...молилась за всех...
Последний раз редактировалось Елена137 18 июл 2021, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Марина123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 20:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Марина123 »

Это прекрасно, что Ваша мама такой была. Моя мама тоже молилась каждый день. Я тоже за нее заказываю сорокоусты. Но я вообще не сомневаюсь, и это не моя заслуга. Просто было много удивительного в жизни. Я думаю, и у Вас это временно, от обиды и чувства несправедливости, что мама ушла так рано. Это пройдет.
(...)
Последний раз редактировалось Елена137 18 июл 2021, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг, п. 8.5 Пф

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Вот мы и съездили на мамину Родину в нашу Волгоградскую область. Брат не смог...ездили я, муж и папа...я не была там с 2013 года..всё собиралась, собиралась с родителями(они каждый год ездили) и никак...и вот теперь я понимаю, что на меня эта традиция теперь легла...как же морально было тяжело приехать туда...в хутор, где проходило моё детство...где нет теперь дома, где жили бабушка с дедушкой, мамины родители...там всё поросло бурьяном...
Покрасили кресты, надгробники...поговорила с дедами, спросила, зачем же так рано маму забрали....нарыдалась....теперь поеду к маме на могилку, расскажу, что были, что и как...облегчения не почувствовала от поездки, очень тяжело...морально тяжело...на месте, где был их дом, сорвала листик сирени...хочу, чтобы эта частичка была со мной...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Леночка.
Сегодня полгода, как ты без своей любимой мамочки... Я поддержать...
Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть ПЕРЕСТАЕТ.
Ангелом тебя сопровождает,
А любовь ее всегда живет.
Твоя мама навечно с тобой, в твоём сердце, в тебе самой, в твоих детках. Обнимаю. Держись. Я рядом.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Привет, Леночка...спасибо, что помнишь...да, вот и пол года...пол года "другой жизни"...жизни без мамы...и это теперь, к сожалению, навсегда....
Вот готовлю поминальный обед, приедут папа, брат с семьей, свекровь...господи...раньше у нас в доме за нашим столом отмечали только радостные события, всегда был смех, шутки, а сегодня....как же больно...
Ушла от нас ты очень рано...
Скорбим и помним мы любя...
Жена, и бабушка, и мама....
Нам жить так трудно без тебя....
Спасибо,Леночка, за поддержку, я тоже тебя обнимаю...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Любимая моя мамочка...вот и пол года прошло без тебя...как же больно осозновать, что тебя нет и больше НИКОГДА не будет...сегодня к нам приезжали самые близкие твои люди..помянули тебя, вспоминали только добрым словом.....а по другому и нельзя было...ты была светлым, добрым и жизнерадостным человеком....я, конечно, не могла сдержать слёз...я всем сказала, что теперь никто меня не будет любить так, как ты, мамочка...и никто мне тебя никогда не заменит...и в душе моей пустота...пустота...пустота....
Завтра сыночка отведу в сад и поеду к тебе, моя родная...сегодня не смогла...но у тебя были папа и брат...мамочка, я буду тебя помнить всегда, до последнего своего дня....я очень люблю тебя, мамулечка....

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Мне через неделю выходить на работу с декрета, сегодня зашла на работу...такое ощущение, что я и не уходила отсюда 3 года назад...все спрашивали, как я...кто-то знал, что у меня мама умерла, кто-то нет...но самое ужасное для меня было, когда я говорила, что мама умерла в 64 года и все ужасались, как же рано....и еще некоторые говорили, кто старше меня, что их мамам по 80-84 года и они болеют, но они живы! И дай Бог им еще долгих лет! А у меня в голове...моя мама еще лет 20 могла прожить....я очень скучаю по маме...я не могу принять мамину смерть...

Lynx
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Lynx »

Мне тяжело читать Вас и девочек, кто потерял маму и при этом уже сами - мамы. Когда умерла бабушка мне было лет 8. Помню, что когда мама узнала - она выла волком. Мне было очень больно. И я сейчас только стала думать - какое она пережила горе тогда, но я в ней очень нуждалась - и она не опустила руки, подарила мне прекрасное счастливое детство...
Очень желаю Вам набраться сил и терпения и поскорее вернуть себе радость жизни. Вашим детям и родным Вы очень нужна сильная и счастливая.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»