Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение alla0484 »

Привет,девочки,читаю ваши сообщения и все мне откликается,я незнаю как жить без мамочки,31 декабря будет год как ее нет,т.е. она есть просто она уже там,а я ещё тут,а так мы как и раньше друг у дружки есть,я себя этим немного успокаиваю.
Тяжело безумно и жизнь да,серая,унылая,ненавижу новый год ..как жить, девочки как жить...
Я спасаюсь работой, и дома работаю на выходных,даже на пилатес хожу, незнаю как решилась ходить,думала не буду уже ходить никогда.
Птички по утрам поют,а их спрашиваю как вы можете петь ведь моей мамочки нет...может я схожу с ума...будем как то держаться,ползти,спасаться кто чем,кто семьёй кто работой,я знаю наши мамочки хотели бы чтобы мы жили.этот сайт очень помогает

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

alla0484 писал(а):
18 дек 2021, 21:24
Привет,девочки,читаю ваши сообщения и все мне откликается,я незнаю как жить без мамочки,31 декабря будет год как ее нет,т.е. она есть просто она уже там,а я ещё тут,а так мы как и раньше друг у дружки есть,я себя этим немного успокаиваю.
Тяжело безумно и жизнь да,серая,унылая,ненавижу новый год ..как жить, девочки как жить...
Я спасаюсь работой, и дома работаю на выходных,даже на пилатес хожу, незнаю как решилась ходить,думала не буду уже ходить никогда.
Птички по утрам поют,а их спрашиваю как вы можете петь ведь моей мамочки нет...может я схожу с ума...будем как то держаться,ползти,спасаться кто чем,кто семьёй кто работой,я знаю наши мамочки хотели бы чтобы мы жили.этот сайт очень помогает
Алла, вот этот вопрос:"как жить теперь без мамочки?" я задаю себе каждый день...и это ужамно, что теперь так и жить без нее...я до сих пор не могу поверить, что больше ее не увижу никогда...ты молодец, что ходишь на пилатес! Продолжай и не бросай! Это отвлекает хоть на время и полезно для здоровья!
Будем стараться ползти дальше, мамы наши нам поиогают, я уверенна в этом! Жизнь надо прожить достойно...поэтому будем стараться

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Я не знаю....скажите мне, я одна такая, что не верю, в то, что мамы нет???...Может потому, что гроб был закрытый...и я не видела маму там???... Мы с братом видели только в морге, нам показали фото мамы на несколько секунд...почему я всё так же жду ее??? Почему мне кажется, что она где-то и обязательно приедет, придет??? Причем, я понимаю и знаю, что звонков и смс не будет от нее, но она где-то.....почему??? Это всегда так будет??? Какая-то надежда теплется во мне, но я не пойму, что это....может потому что, я чувствую мамину помощь свыше??? Я уверена, что она нам всем помогает...или это моя вера в то, что она рядом?...

alla0484
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 14:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение alla0484 »

Я не знаю....скажите мне, я одна такая, что не верю, в то, что мамы нет???...Может потому, что гроб был закрытый...и я не видела маму там???... Мы с братом видели только в морге, нам показали фото мамы на несколько секунд...почему я всё так же жду ее??? Почему мне кажется, что она где-то и обязательно приедет, придет???
Я тоже не верю,что мамы нет,и мне тоже кажется,что мама придет,что мама есть,хотя я мамочку видела там...(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 дек 2021, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Аллочка, будем как-то держаться, как-выживвть...нет другого выхода...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Я не знаю, как это пережить и жить дальше...прочитала нашу с мамой переписку по вац апу...набралась смелости....и сейчас я понимаю, что мама чувстовала уже неладное....а я всячески ее подбадривала, я не хотела верить в плохое....вчера было 11 месяцев как мамочки нет с нами....31 декабря с мужем и сыном ездили к ней на могилку..поставили ветку елку и украсили мишурой....первый НГ без мамы....без мамы теперь всё....НГ прошел спокойно, пришли папа мой и свекровь, дочь со своим парнем и мы с мужем и сыном...вчера пригласили брата моего с семьей, мужа брата, и наши друзья....а в голове одна мысль...мама...мама...нет мамочки.....еще вчера песня была по телевизору, "земля в элюминаторе"....и там по тесту песни "как сын грустит о матери.." и смотрю, у брата моего слезы на глазах.....мы потом с ним вышли, обнялись....вспомнили нашу мамочку.....брат мой очень переживает потерю мамы....как же нам всем плохо без нее...мамочка....мы очень тебя любим и помним.....

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Вот и Рождество без мамы.....светлый праздник, а на глазах слезы...мамочка очень любила его...всегда нас всех звала в гости, внуки коледовали, было хорошо и весело...в этот день мамочка пекла пироги, пирожки, блинчкини с начинкой...в родительском доме всегда было хорошо и уютно...Рождество без мамы.....Рождество есть, а мамы нет...
Утром сьездили с мужем и детьми на кладбище...опять я наревелась, не могу поверить, что мама там, в могиле...и больше я никогда ее не увижу....мамочка, моя родная, как же я тебя люблю......и очень очень скучаю....

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Я работаю кадровиком, 3 года была в декрете, в августе вышла на работу...за место меня работала др.девочка, после нее я не могла найти свой ТК РФ(трудовой кодекс), думала, что она забрала...сегодня пошла в архив и нашла его! Открываю...а там кусочек календаря от ноября 2015 года и на обратной стороне, маминой рукой, написан список продуктов, которые она просила меня купить тогда....девочки, все, что там написано, я собиралась купить и купила сегодня....мамочка моя...ты даже так мне подаешь весточку о себе.....сидела на работе и текли слёзы.....

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Мамочка, любимая моя..как же я тоскую и скучаю по тебе...скоро будет год, как нет тебя с нами...я не знаю как это все пережить...я даже отпуск на неделю взяла...хочу все подготовить к поминам и пррсто хочу быть дома, еикуда не выходить...я вспоминаю сейчас каждый день...как тебе уже было плохо, но мы надеялись ..надеялись на чудо...ты говорила, что сильная и справишься..а ты, мамочка, такая и была...во всем...а вот проклятая болезнь все же победила тебя....а ты так хотела жить....ставила себе планку жить до 84....а прожила всего лишь 64.....столько всего не сделано еще, не сказано, не спрошено....как жк жить бкз тебя??? Я почти год то ли живу ,то ли нет..сама не знаю...часто стала задумываться о смерти....о ее неизбежности....а ты, мамуля, никогда о ней не думала и вот так ушла от нас за месяц....отец сильно сдал....очень тоскует....мы все тебя любим и нам тяжело жить без тебя....очень тяжело....

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение НадяН »

Леночка, примите мои соболезнования. Царствие небесное вашей мамочке. Сочувствую вам от всей души. Я тоже очень тоскую по своей маме, такой доброй, нежной, всепонимающей. Мне помогли ещё слова батюшки Владимира Головина. (...) Так вот он сказал, что нужно всегда молиться за них. И они всегда будут с нами. Раньше мы были вместе физически, а теперь мы все равно вместе через молитву.
И помогают слова акафиста "веруем, что не долгой будет разлука наша .." и правда, всего несколько десятилетий. Простите, если может быть что то не к месту говорю, но меня это все успокаивает, может быть и Вам поможет?
Последний раз редактировалось Елена137 18 янв 2022, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»