Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Лунный Свет »

Я теперь другая писал(а):
26 май 2022, 10:36
Вот мне и 44 сегодня.....я второй ДР не слышу утром родной голос мамы с поздравлениями и самыми лучшими пожеланиями...и больше никогда не услышу....это просто кошмар...я не понимаю, как я живу без мамы????? На работе все поздравляют, приятные слова говорят, а у меня ком в горле...нет радости у меня больше от этого праздника....поеду после обеда к мамочке, теперь только так....праздник, со слезами на глазах...
Ой, Леночка, как я тебя понимаю. Второй год мы не слышим с тобой самого главного прздравления- от мамы... Это так грустно... Душа рвётся на части.
И у меня совсем радости никакой теперь нет от дня рождения. Прошёл и ладно. Хотя это наверное и неправильно, ведь мамы хотели видеть нас счастливыми. Но какое счастье без мамы???Все радостные события теперь с оттенком грусти " а мама этого не увидит "...
В общем, не знаю, меня тоже сильно накрывает, как и тебя, Лен. Обнимаю. Пиши...

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Завтра мамочкин земной ДР...сердце рвется на части, второй год без мамы...завтра мы должны бы были собраться на ее праздничный ужин, но нет...этого не будет больше никогда...никогда...это слово бьет обухом по голове...завтра я отпрошусь с работы и поеду ни к маме домой с цветами, а к маме на кдадбище....будет не день радости, а день слез....мамочка, милая моя, родная моя, как же я люблю тебя и скучаю по тебе.....мне очень тебя не хватает во всем....

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Лунный Свет »

Привет, Лен. Прочла твое сообщение у себя в теме.
Вы молодцы, купили дом, я помню, ты писала. Да, в доме жить лучше конечно же. Особенно летом.
Июнь был насыщенный днями рождения- мой, потом мужа. Второй др без мамы, грустно, больно.
Сегодня увидела мамин памятник. Это как финальная точка. Расплакалась после... Ну вот и все, мамочка моя не рядом со мной, а на фото с памятника смотрит. Тяжело ужасно это осознавать... Страшный сон, который никогда не закончится.
О хорошем. Доченьки мои растут. Они не заменяют мне маму, да и это не их роль... Но я их очень люблю, и понимаю, насколько я нужна им. Только ради этого и стоит жить...
Младшей , Катюше, уже 9 мес. Как посмотришь на эту улыбку в целых 5 зубов, так сразу жить хочется- милота такая.
Маргаритка моя такая вдумчивая, серьёзная девчонка. В то же время такая ранимая! Хочется обнять и отогнать от нее все невзгоды.
Дети наше все.
Как твои детки?
К маме как часто ездишь?
Про крест я читала, что вы собирались красить.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Лунный Свет писал(а):
29 июн 2022, 18:09
Привет, Лен. Прочла твое сообщение у себя в теме.
Вы молодцы, купили дом, я помню, ты писала. Да, в доме жить лучше конечно же. Особенно летом.
Июнь был насыщенный днями рождения- мой, потом мужа. Второй др без мамы, грустно, больно.
Сегодня увидела мамин памятник. Это как финальная точка. Расплакалась после... Ну вот и все, мамочка моя не рядом со мной, а на фото с памятника смотрит. Тяжело ужасно это осознавать... Страшный сон, который никогда не закончится.
О хорошем. Доченьки мои растут. Они не заменяют мне маму, да и это не их роль... Но я их очень люблю, и понимаю, насколько я нужна им. Только ради этого и стоит жить...
Младшей , Катюше, уже 9 мес. Как посмотришь на эту улыбку в целых 5 зубов, так сразу жить хочется- милота такая.
Маргаритка моя такая вдумчивая, серьёзная девчонка. В то же время такая ранимая! Хочется обнять и отогнать от нее все невзгоды.
Дети наше все.
Как твои детки?
К маме как часто ездишь?
Про крест я читала, что вы собирались красить.
Привет, Лена! Читаю твои строки про памятник мамочке и сердце разрывается...мне это тоже предстоит....Господи, как это все пережить, я не знаю...папа говорит, что рано еще ставить памятник, могилка не осела до конца...
К маме я стараюсь часто ездить..обычно в выходные, вот с 4 июля иду в отпуск, смогу и среди недели бывать у нее...
Наташа у нас закончила институт, будет в магистратуру дальше поступать, Димочка тоже растет, в августе нам будет 4 года).
Ты права, Лена, детки наше счастье..ради них и продолжаем жить...

Лунный Свет
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Лунный Свет »

Лен, у тебя уже такая взрослая дочь, что институт закончила? Как хорошо.
Моей старшей 5 в октябре. А мне 36. Иногда думаю, чтобы детей хотя бы до 30 лет допустить, это мне надо прожить больше чем мама.. считаю годы. Так , мысли всякие лезут.
Ты молодец, часто к маме ездишь. Я пореже. Реьенок небольшой, нужно оставлять с кем то, т машины своей нет. С братом ездили, но это не то. Лучше одной, чтоб маме все рассказать...
А ты одна ездишь, или с мужем, или с папой?

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Лунный Свет писал(а):
01 июл 2022, 09:15
Лен, у тебя уже такая взрослая дочь, что институт закончила? Как хорошо.
Моей старшей 5 в октябре. А мне 36. Иногда думаю, чтобы детей хотя бы до 30 лет допустить, это мне надо прожить больше чем мама.. считаю годы. Так , мысли всякие лезут.
Ты молодец, часто к маме ездишь. Я пореже. Реьенок небольшой, нужно оставлять с кем то, т машины своей нет. С братом ездили, но это не то. Лучше одной, чтоб маме все рассказать...
А ты одна ездишь, или с мужем, или с папой?
Да, Лена, у меня взрослая дочка, 22 года) разница между детьми у нас 18 лет))) Я Диму-то в 40 родила уже)))
Я одной стараюсь ездить к маме...там хоть сколько могу сидеть и разговаривать с ней обо всем...как раньше... чаще, конечно, с мужем получается ездить, т.к. своей машины у меня тоже нет..

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Моя любимая мамочка...я хочу тебе написать письмо..я знаю, что ты его прочтешь, потому что мы с тобой одно целое...ты продолжаешь жить во мне..в моей душе, в моем сердце, в моем теле...я просто тебя не вижу, не могу дотронуться, поговорить с тобой, но ты всегда со мной...
Сегодня мне особенно очень тяжело..знаешь, мне иногда кажется, что мою боль и тоску никто не видит и не понимает...при каждой сложной ситуации я тебе могла позвонить, приехать...и вот сейчас мне так плохо, а тебя рядом нет...я только могу мысленно тебе все рассказать, поделиться...но это все не то и от этого еще больнее....знаешь, мам, я сейчас чувствую себя такой маленькой и беззащитной....мне так хочется, чтоб ты меня успокоила и пожалела...ведь это никто и никогда не сделает больше...никто не скажет:"доченька, не переживай, все будет хорошо..я с тобой"...ну почему ты так ушла рано, мам???? Ты мне так нужна...я так устала и не хочу быть сильной...я устала делать вид, что все хорошо...я никогда не смирюсь с твоей смертью...я тебя очень ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА....

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Нет, жизнь совсем другая без мамы, в этом я убеждаюсь каждый раз...мне не хватает ее каждую минуту, не зватает ее поддержки во всем.. сына надро поводить в стационар с 23 августа, а с 1 августа нам надо в сад выходить..врач говорит, что лу0чше не надо, чтоб ничего не подхватить...с работы не отпустят меня, т.к. я толтко вышла с отпуска и у мужа та же ситуация..просила свекровь, но та говорит, что 3 недели каждый день не сможет...
Мама, мамочка...если бы ты была с нами, да я бы даже в голову не брала....ты бы сразу сказала, что побудете с дедом с внучком...и просить ни кого не надо было бы....а теперь я не знаю, что делать...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Лена!
Давно не пишете в своей теме. Как ваша жизнь? .. :book:
Как доча? Сыночка в садик отправили?..

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни мой самый дорогой человек....моя любимая мамочка.....

Сообщение Я теперь другая »

Здравствуйте! Жизнь моя всё так же...скучаю сильно по маме, очень не хватает ее...поменяла работу, поближе к дому и сына перевели в др.сад ближе к дому. В остальном жизнь идет своим чередом, но, к сожалению, без ярких красок, как было при мамочке. Спасибо, что написали

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»