Вдова...мне страшно

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

29 января умер муж, внезапно, сердце, 54 года. Красавец, спортсмен, не пил, не курил. Упорхнул как птичка в самом расцвете сил, желаний, планов. Мозг отказывается в это верить и это принимать. Есть дочка, 19 лет. Так тяжело, страшно. Читаю этот форум, намного легче становится, особенно заряжают истории тех кто уже преодолел это страшное горе. Как хорошо, что я не одна, есть люди, способные понять и переживающие тоже самое. Так жалко себя и так обидно.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ваша сестра »

Сочувствую,вам.. :(
Присоединяйтесь,к нашей семье горюющих.
Давайте знакомиться,меня зовут Нина,
здесь на форуме,пройден большой путь и печаль моя уже светла... :friend:

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Я - Тамара, пока только привыкаю к новой реальности. Началось сыпаться здоровье, так хочется побыстрее чтобы прошло хотя бы полгода, год...пока только невыносимая тоска...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Эли69 »

Тамара, мы потеряли мужей практически в один день, мой муж ушел 31/01. Горе ещё свежее, рана кровоточит. Принимайте транквилизаторы, очень помогает. У меня целая команда: психиатр, психолог, родственники возят на кладбище. Вам , наверное ,тяжелее, у вас муж ушел внезапно. Обнимаю вас, пишите.

Nadin
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 11:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Nadin »

Тамара, дорогая, примите мои искренние соболезнования. Мой муж тоже умер в 53.5 года от сердца. Также внезапно и неожиданно. Трудно пережить уход близких и любимых людей, давайте вместе шаг за шагом двигаться дальше. Скорблю и плачу вместе с вами. Обнимаю вас, моя хорошая.
Царствие Небесное вашему мужу.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Спасибо девочки! Понять нашу беду кому-то чужому невозможно, а с вами мы разговариваем на одном языке. Сегодня мне совсем тяжко.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Здравствуйте.
Сейчас Вам тяжело очень.Мой муж умер 4.01.21..У вас впереди длинный,долгий путь.Читайте и пишите ,опыт многих может подойти и вам.
А сейчас терпите.И держитесь за нас,форум.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 фев 2021, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Алла74 »

Тамара, здравствуйте. Обнимаю Вас и сочувствую от всего сердца. У меня 21 февраля 11 месяцев, как я одна. Ну, как одна, с сыном, но мужа очень не хватает.
Очень понимаю, что Вы чувствуете сейчас. Пишите здесь, мне это помагало, хоть чуть-чуть выплеснуть отчаяние. Я работала с психологом, немного помогло. Выбора нет, надо как-то жить . Обнимаю Вас.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Алла, спустя 11 месяцев как можете описать свое состояние? Я пока просто выживаю, день за днём, в надежде, что скоро станет легче. Как я любила мужа, а он меня, вместе почти 23 года, в голове до сих пор это не укладывается. Любил нас с дочкой безусловной любовью!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ваша сестра »

..Вдова...мне страшно..
Это так :( ..,Тамара,соприкосновение с реальностью...
Вроде бы,где то люди умирают внезапно и даже молодыми..., а мы все забываем об этом, строя планы на будущее..
На самом деле оказывается,наша жизнь - это то, что происходит сейчас, сегодня, именно в эту минуту. Не успеешь моргнуть - конец. Не будет потом,а вчера уже не вернуть.Поэтому,со вдовством приходит понимание-строя планы необходимо помнить, что завтра тебя может не быть...,а посему :? ,поневоле :grustno: ,со скрипом начинают меняться :shock: жизненные приоритетные понимания.
Первое,что жизнь это самый ценный дар человеку,который не безграничен.
Второе,после потери,мы быстро осознаем, как же хорошо было до этого...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»