Вдова...мне страшно

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ежик »

margarita2508 писал(а):
01 апр 2021, 00:22
Слово в слово мой муж,прям его слова полностью,именно так бы он и ответил.Ёжик,не могу с Вами не согласиться.
Дорогая Рита, всё здравые люид приходят к одинаковым выводам, т.к. разнообразие выводов невелико.
Человечество, конечно, ужасно. НО, в принципе, мы все одинаковы. Мы равны. Нам остается только одно удовольствие из этаких нравственных: жалеть друг друга по возможностям своим. А на другое-то мы не годимся. Все сплетники, все обидчивые, все ненавистники. Хорошо, если любим кого-то. Это многое искупает
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Сегодня день очень неровный, день когда качели все время то-вверх, то-вниз. Я на даче, тут все напоминает о муже, вообще все. С одной стороны мне здесь очень хорошо, а с другой ну кругом воспоминания, в квартире их меньше. Зашла в баню, села и разрыдалась, посидела на крылечке, а рядом сосны, которые мы вместе сажали, это Тома, а это Костя - и опять реву. Зашла в гараж, там вообще хоть волком вой. Вот так весь день и реву. Но были и какие то размышления о будущем, с дочкой планы строим, даже не планы, жизнь показала цену этим планам, а просто мечтаем, как хотелось бы то, и это. Жить в будущем на море, например. Ну все из этой серии. Так что сегодня день интересный, воспоминания о прошлом сталкивались с мечтами о будущем. А в душе пока покоя и радости нет, осколки...и они пока очень сильно ранят.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Эли69 »

Тамара, я так понимаю тебя, вокруг меня тоже все напоминает мужа. Я из-за этого в Грузию еду, чтоб новые впечатления немного затемнили воспоминания. Конечно, буду вспоминать и там, но , надеюсь, не каждую минуту.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение verooka »

Томик1975 писал(а):
03 апр 2021, 18:59
Сегодня день очень неровный, день когда качели все время то-вверх, то-вниз. Я на даче, тут все напоминает о муже, вообще все. С одной стороны мне здесь очень хорошо, а с другой ну кругом воспоминания, в квартире их меньше. Зашла в баню, села и разрыдалась, посидела на крылечке, а рядом сосны, которые мы вместе сажали, это Тома, а это Костя - и опять реву. Зашла в гараж, там вообще хоть волком вой. Вот так весь день и реву. Но были и какие то размышления о будущем, с дочкой планы строим, даже не планы, жизнь показала цену этим планам, а просто мечтаем, как хотелось бы то, и это. Жить в будущем на море, например. Ну все из этой серии. Так что сегодня день интересный, воспоминания о прошлом сталкивались с мечтами о будущем. А в душе пока покоя и радости нет, осколки...и они пока очень сильно ранят.
Как я вас понимаю...
Я по этой причине не еду к маме деревню. Там воспоминания на каждом шагу. Всё руками мужа делалось... Везде он...
Не знаю, как собраться с силами и первый раз туда поехать... И детям полезно на воздухе, и маме помощь весной нужна будет. Мы теперь только и остались друг у друга...
Держитесь, дорогая... Качели обязательно полетят вверх. На то они и качели...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Два дня более менее, качели наверху. Единственное, аллергия сильная, но у меня так каждый год на цветение ольхи и березы. Раньше это было бы мучением, но в данной ситуации общую картину не сильно ухудшает, плохо и плохо. Я как-то смиряюсь, сегодня размышляла о том, что память и любовь к мужу у меня никто никогда не заберёт, он навсегда в моем сердце. Если жизнь после есть, мы обязательно встретимся, если нет, рядом будем на кладбище потом, тоже хорошо. И эти мысли как-то меня успокаивают что-ли. Учусь жить без него, плачу конечно каждый день, по поменьше уже. Бросила опять таблетки, посмотрю как будет. Пока могу сказать, что по классической схеме горя, после 2 месяцев и правда чуть легче. Нет этих безумных метаний, как в первое время, нет этих ужасных физических проявлений, адского липкого страха, тошноты, комка в груди. Но ощущение, что произошла катастрофа, осталось конечно. Но стадии вины у меня не было, я успела все, и сказать и сделать. Просто мало, думала, мы до старости будем вместе и умрем в один день. Не вышло. Терпим дальше и ползем дальше.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Тамика »

Ползём дальше да , Тома, надо. Мечты не сбылись о старости вместе с любимыми у нас , я не боялась старости только потому что рядом был мой родной, и сейчас ее тоже не боюсь, ведь ближе к нему становлюсь , а карабкаться и жить надо , сил нам всем

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ежик »

Тома, легкие безрецептурные успокоительные тоже хорошо помогают. У меня несколько лет в разным местах склады были, чтобы все время под рукой. Ураган нападает внезапно. Вроде уже устаканилось, а он тут, как тут. Предвестники уже научаешься различать со временем. Сразу забрасываешься успокоительным. Правда, помогает, если чуть заранее.
Это всё-таки не лишнее. И очки солнезащитные. Пусть тоже будут всегда. Короче, вооружаемся.
Я все время ходила с плеером в ушах. Мне кажется, ничего лучшего пока не придумано. Музыку можно менять по настроению. И она создает некую камерность существования в толпе, некую личную оболочку, которая порушилась после трагедии. Может, и Вам поможет
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Лёгкие успокоительные у меня везде. Про них помню, они и правда помогают. На них и надежда если что. Но и на посильнее на всякий случай рецепт взяла. Пусть будет. Стресс и ужас так быстро не пройдут. Вроде пытаюсь контролировать состояние, но это не сильно от меня зависит.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Тамар,ты самая позитивная из нас.Луч света,что всё будет хорошо.Конечно,тебе самой плохо,но ни разу не написала нам,что всё плохо.Всегда пишешь,что девочки ,всё будет хорошо.Спасибо,ты молодец.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Да, девочки, я стараюсь держаться. Мне плохо, честно, очень плохо. Одно время главная в нашей семье стала дочка, я совсем расклеилась, но сейчас взяла себя в руки. Я все смогу, я выстою, но мне очень плохо бывает, просто невыносимо. Я была такая счастливая, я не думала вообще ни о чем, за меня все решал муж. Он был стеной. А теперь я должна все сама. Со всем справляться сама. Я смогу конечно, но не хочу. Грустно мне.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»