Вдова...мне страшно

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Тамар,и я не хочу,боюсь ,ответственность вся на мне одной.Спросить некого и не у кого.Тебе чуть легче,дочь старше моего сына.Да,она молода,очень.Но,ей не 11 лет.
Конечно сможем,а что нам делать?И мой был стеной,решал,делал,думал,зарабатывал.Теперь вообще ничего этого нет.Но,нужно собраться

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Жизнь продолжается. Ощущение катастрофы пока никуда не уходит и думы все время по кругу одни и те же. Но иногда отвлекаюсь. Очень помогает сестра, периодически выводит на выставки, в театры. Поначалу я не понимала, что я вообще тут делаю, зачем все это? Теперь втягиваюсь и даже начинаю получать удовольствие. Очень вытягивает работа, режим, надо быть в форме. Сейчас качели, но в последнее время больше "хороших" дней. В целом они конечно все плохие, но менее плохих все больше. Так что живу, голову чуть подняла и уже пытаюсь ей в разные стороны вертеть. Пока оптимизма нет, но я чётко понимаю, что неоткуда пока ему взяться. Живём и терпим дальше.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Эли69 »

Тамара, молодец. Продолжай так-же. Так, день за днём, будет все легче и легче.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Живём дальше. Точнее пока у меня стадия выживания и я уже научилась вполне сносно выживать. Слез меньше, они контролируемые, все время думаю о муже, пока особо переключаться не выходит. В эти выходные на даче, уже справляюсь с эмоциями, настраиваю дочку, что она теперь юная хозяйка и ей это похоже нравится. И слава богу. Сломался газовый котел, точнее в прошлый раз я его выключила, а вот включить не удалось. Ну ничего, вызову мастера. Слава богу, в доме все системы продублированы, есть печка, ее затопили. Я точно знаю, что выживу, если конечно не подведёт здоровье. Муж был для меня всем, я за него не думая отдала бы жизнь, да и он за меня, но я всю жизнь была самостоятельной, всю жизнь работала, хотя могла бы и без этого. И дочку так воспитала, она с первого курса подрабатывала и уже может заработать на кусок хлеба. Конечно потеря для меня невосполнимая, слез много, я до сих пор гоню все мысли о муже прочь, мне больно очень. Но я знаю точно, что выживу. Сегодня опять рыдала, все есть живи да радуйся, а дочка мне и говорит, так вы жили и радовались, и долго жили. Говорю, ну я ещё хотела, а она мне говорит, ну мало ли кто что хотел. Ох девочки, как же больно и обидно, что жизнь так с нами. Но ничего, поплакали, собрались и надо дальше терпеть. У меня режим выживания по плану 4 месяца. С лета планирую начать жить:)

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Тамика »

Ты молодец Тома, я пока план ставлю на один день и в плане только один пункт - дожить до вечера )

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Элла, ты тоже справишься, вот верю я в тебя!

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение verooka »

Томик, молодец. Очень хороший настрой. Позавидовать по доброму можно. Будем брать с вас пример!!!

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Жизнь продолжается. Неделя такая, ни шатко, ни валко. Терпимо... Иногда хуже, иногда лучше. Жить можно, точнее выживать. Приспосабливаюсь потихоньку. Я молодец, сегодня решила проблему с газовым котлом. Вызывала мастера и он все наладил, довольна как слон. На даче уже легче, нет постоянных воспоминаний о муже как в первые дни. Уже легче здесь, потихоньку можно наслаждаться как и раньше. Первые два месяца приезды сюда были сплошной болью. Посидели с соседкой вина попили, она говорит, а мастер по газу женат? Спрашиваю, зачем тебе, у тебя муж. Она говорит, типа тебе. Я ей отвечаю, ты совсем больная. Короче, в себя прихожу, уже становлюсь опять наглее, как раньше. Все, время когда я была на дне, разбита и убита, проходит.(....) Живём дальше. Ну я конечно немного хорохорюсь и мне ещё очень плохо, но разум начинает пробуждаться. И кроме родственников мужа, меня никто не предал, все продолжают поддерживать и помогать. И хотя помощь особо не нужна, благодарна им всем. Не знаю, в чем божий промысел конечно, так со мной, но не ропщу. Не знаю пока во что я верю по настоящему, скорее даже в законы жизни, в справедливость, в честность и порядочность. Но во что-то точно верю. Все не так просто в этом мире. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 апр 2021, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.1 и п.8.5

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Молодец,Том.Мы вчера тоже с подругой вошли в кафе,пока на дачу ехали,часов в 12,а там женщин вообще нет,одни мужики.И тишина.Она мне говорит,можем выбирать,а я говорю,нет ты чего,время 12,а они не на работе все,не не будем выбирать)и она мне такая,вот ты смеешься уже и правда.На дачу приезжаю,как ты первое время,ужасно.
Но,тоже вчера починили роутер и поставили баллон газовый,и тоже почти герои.
Но,я тебе всегда писала,ты-оптимист по жизни.Это спасает.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Как все похоже,тоже родственники мужа....меня еще и все его знакомые,но них зла нет,они же знакомые,друзья его ,а вот родные...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»