Вдова...мне страшно

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Несколько дней был провал, опять почти в бездну. Родственнички мужа постарались. Опять села на таблетки. Сегодня вроде получше день, переварила все происходящее и смирилась. Вчера пошла гулять, дошла до церкви и начался колокольный звон, села на лавку, солнце и этот звон. Как же мне здорово было в эти минуты. В целом как-то я смирилась, верю в бога, если не в него, то в законы жизни, что всем воздастся по их заслугам. И что вдов и сирот бог не обижает. Проверим, другого пути нет. В целом тоскливо, грустно и хочется реветь. Но по сравнению с прошедшим днями это прогресс, тогда вернулась опять тошнота, ком в животе и адский страх. Господи, когда этот мрак уже кончится. Я уже все поняла, верните как было. А не вернётся.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Правильно,Тамар.И я верю,что всем воздастся.По совести,по заслугам.У каждого свой чемодан совести.
Другого пути нет,я проверила.
Тамар,терпим и идём.Нужно,обязательно нужно.Не кисни и я не буду,обнимаю тебя.

Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Инночка »

Правильно девочки)) так держать))потихоньку, но идем вперед

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ваша сестра »

Томик1975 писал(а):
22 мар 2021, 17:40
.. Я так верю в то, что все мы ещё будем счастливы. Отгорюем, отплачем и выползем. Бог, или просто законы жизни нам в этом помогут. У меня несколько дней был сильный спад назад в пропасть, из-за родственников мужа, но сегодня получше. Я вообще понимаю, что становлюсь как-то лучше, добрее что-ли, усмиряю свою гордыню. Короче человечнее становлюсь..
Это так,Тамара.Хотя процесс очень болезненный .В горевании,каждый человек послан нам для духовного роста, умягчения сердца. Все; и те кто приходит в образе "врагов" для разрушения нашего ложного эго и те,кто учит любить бескорыстно,быть счастливой в жизни,не смотря ни на что и ни на кого..
Поэтому,чтобы потом ,не было мучительно больно от голоса совести ,лучше почаще повторять..
..Ненавидящих и обидящих меня и творящих мне напасти,прости Господи и не наказывай,ради меня грешной!

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Эли69 »

Тамара, ты молодец. Карабкаешься к свету, не хочешь застревать в горе. Обязательно будет легче. Пока да, качели, меня тоже то в одну, то в другую сторону мотает. Но у нас срок горя не большой, качели естественны. Я живу воспоминаниями, но это светлые воспоминания, боли они не причиняют. Желаю тебе тоже светлых воспоминаний, без боли.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Тамара,привет.Как ты сегодня и вообще?Ты всегда такая позитивная,настрой хороший,я прям всегда радуюсь.У тебя склад такой.А теперь ,тебя расстроили,и ты совсем молчишь...
Тамар,ну ты же умница,сама всё знаешь про свою семью,себя и мужа.Кому как не тебе,знать ВСЁ.Наплюй,на всех.Я научилась,вот спустя почти 3 месяца.Обнимаю тебя,не расстраивайся ещё и по этому мелкому поводу-родственники мужа.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Рита, плохо мне пока. Страхи, плохо сплю. Подташнивает. Вроде таблетки пью, а все равно плохо. Похудела сильно, 50 кг. Надо как-то брать себя в руки, может свяжусь с психологом и психиатором, каких-то мне дали хороших. Незнаю, вроде умом все понимаю, а сердце пока смириться не может и здоровье подводит.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Тамар,умом мы все понимаем,мы же глазами видели.Потерю принять не можем.Смириться не можем,ждём.
Свяжись конечно,вдруг полегчает.Я не стала,сама решила вылезу.Я,после них как овощ.
Крепись,терпи.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Ритуль, я тоже сегодня занималась наследственными делами, в унисон мы с тобой идём. И ты знаешь, отпустило вроде немного, и смеялась сегодня, и с дочкой гуляли и строили планы и купила билеты в Крым в мае, с сестрами поеду. Папу вспоминаем постоянно, пока слезы не сдержать конечно. Он нам так много дал, весь мир показал, всему научил. Жили на полную катушку. Теперь не должны его подводить, будем жить и за него тоже! Вот, воспряла я немного. (....) Девочки, вы мне прям как родные уже все, держимся и терпим.
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 мар 2021, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Да,точно ,вроде чужие,а родные.Бывает так.Я,рада,что тебе полегче сегодня.Я,с нотариусом тянула,тяжело,с ним связано,в прошедшем времени.Как будто ,не я это всё.Но,смысл тянуть,делать надо.
А я,взяла билеты на «Лебединое озеро»,всегда хотела,муж балет не очень,оперу любил.Пойду с сыном,он балет любит.Теперь он мой напарник.
Терпим,Тамар.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»