Вдова...мне страшно

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Два дня вроде ничего мне, вот и два месяца почти прошло, но сегодня мелькнула мысль, а зачем я считаю....что это меняет? Чего я жду? Счастья и мира во всем мире? А откуда взяться счастью то? Ну пройдет потом полгода, год...и что???? Что будет-то? Ничего уже не вернуть и не склеить. Плохо мне в целом, плохо...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ваша сестра »

Это понятно,Тамара.. :(
Быстро только сказка сказывается.. :grustno:
Томик1975 писал(а):
21 фев 2021, 18:13
.. а зачем я считаю....что это меняет? Чего я жду? Счастья и мира во всем мире? А откуда взяться счастью то?..
Оно внутри нас. :friend:
Томик1975 писал(а):
21 фев 2021, 18:13
....что это меняет?..Чего я жду?...
может этого неисполненного
Томик1975 писал(а):
21 фев 2021, 18:13
... я тоже строю планы на поездку заграницу, точнее дочка. Она очень хочет на Кипр. Мы вместе там были много раз, в последний раз, перед ковидом, поехали в монастырь киккос, муж пропал, я пошла его искать, а он носится с иконой по всем мощам, прикладывает ее к ним, за ним бегает батюшка, помогает , говорю, зачем ты купил эту икону за такие деньги, а он отвечает, вот меня не будет, а это икона Константин будет моим заместителем, вас защищать будет...
такое хорошее напутствие.. :friend:
Томик1975 писал(а):
21 фев 2021, 18:13
..Стоит сейчас эта икона в серебряном окладе, красивая, рядом фото мужа, как раз там в горах на Кипре, он такой счастливый на ней. Поэтому решили как можно будет поехать на Кипр, опять поехать в киккос. Я очень хочу жить дальше, не скатываться в отчаяние. Поэтому здесь на форуме стараюсь читать опыт успешного преодоления, заряжать себя позитивом.
Вы пишИте,Тамара обо всех своих переживаниях,перечитывайте написанное,ищите точки соприкосновения в новых темах,ни в какое отчание вы не скатитесь,в память о муже не сможете это позволить...

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Ваша сестра, спасибо вам, вот умеете вы найти нужные слова. В них я вижу утешение и рациональное зерно. Спасибо!

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение margarita2508 »

Я тоже считаю,это автоматически.Ничего не меняется от этого.Время то бежит то тянется.И только ночью всё лучше чем днём.
Тамар,ты из нас самая позитивная ,даже горюешь позитивно,рационально,по-умному.Я тоже так хочу,не получается,пока.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение ваша сестра »

У меня,Тамара,целый день,как реквием звучат эти слова..
Томик1975 писал(а):
21 фев 2021, 18:13
.. а он носится с иконой по всем мощам, прикладывает ее к ним, за ним бегает батюшка, помогает , говорю, зачем ты купил эту икону за такие деньги, а он отвечает, вот меня не будет, а это икона Константин будет моим заместителем, вас защищать будет...
И это верно,потому что Константин стал первым в мировой истории императором-христианином,сам принял крещение и дал христианству статус государственной религии. Принято считать, что у этой иконы нужно молиться перед началом очень значимых перемен в жизни.Хорошая ценность в вашей семье.
-

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Эли69 »

Тамара, со временем жизнь возьмёт свое. И, чем больше времени проходит, тем больше жизни в нас появится. Но надо ещё работать над собой, вытаскивать себя из темноты.
Видишь, ты уже о Кипре задумалась. Это проявление жизни. А я после Батуми , в мае, хочу в Салоники, Греция. Мы с мужем мечтали , строили планы на 2019, в марте в Вену, а в сентябре в Салоники. Вена закрыта, Грецию открывают. Деньги на путешествие откладывали с начала эпидемии. Не раскисай, все будет хорошо. Не как раньше, но гораздо лучше, чем теперь.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

У меня сегодня хороший день. Сестра молодец, тормошит меня, прям шефство взяла, каждый день контролирует и постоянно куда-то тащит. В пятницу были в малом театре, не поверите спектакль про вдову, говорю ты специально что-ли? Она нет, случайно вышло. Думала не смогу это вытерпеть, но очень понравилось в итоге. Сегодня музЭй, а потом я ее поводила по монастырям, Даниловский и донской. Между ними сходили суп фо поели. И ржали, ржали постоянно. Вот два дня, вчера и сегодня, а между ними пропасть в настроении. Знаю, что завтра могу опять быть в яме, ну и пусть.... Я сегодня поверила, что всё ещё может быть, если этого захотеть. И книжка мне помогает Меган Девайн, что не надо бежать от горя, надо в него войти и идти сквозь него, не бояться, да случилось в жизни, по шкале горя это 100 из 100. Но не будем прятаться, будем выть, истерить, друг друга пинать, падать в яму, выкарабкиваться, любить детей и окружающих, а главное будем жить. И себя полюбим. Ёжик правильно пишет, самое ценное это Я. Я всегда была у себя на последнем месте. Будем учится любить и себя!

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Тамика »

Тамара, я тоже уже думаю , что со временем жизнь и вправду возьмёт своё , конечно уже не будет так как раньше , просто будет по другому , даже на себе я это уже поняла, умирать уже по своей инициативе мне не хочется

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Томик1975 »

Элла ты умница, я очень за тебя рада, очень! Вот Ритуля у нас хандрит, но думаю и ее настрой скоро поменяется.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вдова...мне страшно

Сообщение Тамика »

И я у себя была на последнем месте, все лучшее мужу, потом сыну, но я была счастлива

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»