Умер муж. Ковид

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Здравствуйте. Вот и мне пришло время обратиться за помощью. Думала, что справлюсь сама, но что-то совсем плохо выходит(.
30.11 у меня заболел муж, поднялась температура чуть выше 38. Он решил, что его заразил знакомый, с которым он общался пару дней назад. Начал пить лекарства, снижать температуру, через день стало лучше.. Знакомый сказал, что он сдал ПЦР, и он у него отрицательный. Мы немного успокоились, решили, что у мужа просто простуда. Господи, как я могла так безрассудно отнестись к его состоянию (((. Потом стало хуже, он стал кашлять, я вызвала врача, он пришёл только на следующий день, сказал, что хрипы в лёгких, вызвал скорую, чтобы положили в больницу..Скорая приехала через 12 часов, ночью...Он и ехать уже не хотел, дома, говорил, отлежусь (, но поехал, сатурация у него сильно понизилась ( . Ушёл сам, самочувствие было не очень плохое.... , но в больнице сказали 40 % поражения лёгких, после кт. Звонил, разговаривал...а потом ухудшение(( через день реанимация, ивл, и 12.12 умер. Мой Женя умер!!! За 12 дней не стало моего Женички...
Ему было 64 года, он не пил, не курил, занимался спортом, стройный, подтянутый, ему больше 50 лет никто не давал...Мы вместе прожили более 36 лет, срослись уже, без слов понимали друг друга... Мы были абсолютной противоположностью друг друга: он сплошная энергия, все что-то делает, куда-то бежит, я - энергии нет(, домашняя..из дома лишний раз и выйти не хочу..
И вот сейчас, в 56 лет, я осталась одна.. В голове не укладывается, как такое могло произойти: сильный, энергичный человек умер, а я , дохлая, слабая, осталась жива... Почему так судьба распорядилась? У меня мама умерла, мне было 20 лет. Я сильно тогда плакала..но совсем не так как сейчас.. Тогда, я как раз и познакомилась со своим будущем мужем.. Он был старше меня на 9 лет, стал мне и мужем, и отцом и другом..все было, и обиды, и ссоры, и примирения..Но это все было в прошлом.. Последние лет пять, года полного счастья, вместе путешествовали, гуляли, разговаривали...
Все сейчас на меня свалилось (((, я не умею принимать решения, не знаю, что делать...
У меня свекровь, ей 88 лет, живёт одна на Украине.На улицу не выходит((, по дому передвигается с ходунками.. Так вот получилось(((, вовремя не забрали к себе, а потом оказалось, что перелёт и дорогу на Камчатку уже не перенесёт..Мы ей нашли помощницу, няньку, как она говорит..Она очень верующий человек, воцерковленный. Я сообщила о смерти Жени всем его родственникам, кроме свекрови...не смогла сказать, у неё очень слабое сердце(, были уже микроинсульты...Сказали батюшке, что к ней приходит, просили совета и помощи..он обещал подготовить и самому сказать, но так и не сказал...Свекровь, (я её очень люблю, она мне вместо моей мамы, у них и имя то одинаковое..) почему-то решила, что Женя уехал далеко по делам, с ним связи нет.. Но ведь так же долго продолжаться не может? Как ей сказать?
Сама все время плачу...была у психотерапевта, выписали таблетки, но что-то толку от них мало. Все напоминает о нем...К вещам прикоснуться не могу (, сразу плачу.. Думала, что легче будет, уже три месяца прошло ... читала как другие преодолевает горе, старалась отвлечься. Я, даже когда работаю, умудряюсь плакать((, выйду и плачу...стараюсь не смотреть фотографии, не слушать записи разговоров, но рука сама тянется... Мне просто плохо, тоска наступила...За что ? Почему я сразу не вызвала врача? Как такое могло произойти?

Стала ходить в храм, на панихиды... молиться не умею, молитв толком не знаю... легче не делается (((. Стою на службе, а мысли все о муже, за что???

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Эли69 »

Инна, очень вам соболезную. Тоже переживаю смерть любимого мужа от короны, ушел 31/01/21. Задавать вопросы, это равнозначно как сыпать соль на рану. Ответов не будет. Я только первую неделю спрашивала, потом перестала, и стало легче. Я думаю, свекрови можно пока не говорить. Зачем нужна ещё одна смерть? Лучше поберечь старушку. Держитесь, дорогая, крепитесь, пишите на форуме, это помогает.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Инна..
Сочувствую вам.. :(
Инна64 писал(а):
14 мар 2021, 01:10
...Свекровь, (я её очень люблю, она мне вместо моей мамы, у них и имя то одинаковое..) почему-то решила, что Женя уехал далеко по делам, с ним связи нет.. Но ведь так же долго продолжаться не может? Как ей сказать? ..
У нас ,тоже аналогичная ситуация. :(
Свекровь,с семьёй моей золовки, живет в Белоруссии,ей 92 года и восемь лет назад,мы не нашли слов,сообщить ей о потере её любимого сыночка. По скайпу, никогда не говорили ,что он пять лет болеет страшной болезнью и после его ухода..,сказали,что уехал на лечение..и до сих пор так.. Это мучительно.Но как :shock: поступить правильно, не знаю.. :grustno: Мы были с ней очень дружнЫ и хотелось бы повидаться...,но боюсь,что спросит прямо...И я не сдержусь... :cry:

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Она меня ждёт, прошлым летом поехать не смогли из-за ковида..а этим летом собирались поехать, а вышло совсем не так, как хотелось (... А как я могу поехать, она сразу поймёт, что и как...Она плачет по телефону, хочет увидеть и меня и внука...Сын говорит, что ,теперь мы вообще никогда её видеть не должны?...врать ей в лицо я не смогу (, сама рыдать буду...Женщина, что за ней ухаживает, говорит что она очень слабая (((... Да и добраться до этой Украины сложно. Из-за всего этого ещё хуже (, не так должно быть (, почему так вышло (((.. Она, истинно верующая, все соблюдает, в свое время работала в храме, утром и вечером читает молитвы... и вот, у неё забрали самое дорогое - её любимого сына ((

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Эли69 писал(а):
14 мар 2021, 05:14
Инна, очень вам соболезную. Тоже переживаю смерть любимого мужа от короны, ушел 31/01/21. Задавать вопросы, это равнозначно как сыпать соль на рану. Ответов не будет. Я только первую неделю спрашивала, потом перестала, и стало легче. Я думаю, свекрови можно пока не говорить. Зачем нужна ещё одна смерть? Лучше поберечь старушку. Держитесь, дорогая, крепитесь, пишите на форуме, это помогает.
Спасибо за поддержку. Читаю Вашу тему, стараюсь следовать... очень боюсь депрессии...если туда свалюсь, то выбраться вряд ли получиться((...Стараюсь увидеть просвет в будущем, боюсь одиночества ((.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Сегодня целый день читаю статьи, как преодолеть горе.. Одна надежда, что если у других получилось, то и у меня получиться. Но, такая тоска в душе ((, именно муж был двигателем в нашей семье, всегда энергичный, в любую погоду - в спортзал... И умер (.
Последний раз редактировалось Елена137 14 мар 2021, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Эли69 »

Инна, со мной той-же самое, боюсь упасть в депрессию, боюсь одиночества. Надо из-за всех сил тянуться к свету, не жалеть себя, не задавать вопросов. Антидепрессанты хорошо помогают. Удачи вам, сил и терпения.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Томик1975 »

Здравствуйте Инна, много похожего у нас с вами, только мне 46, а мужу было 54. Он был старше на 9 лет. Почти 23 года вместе, абсолютного счастья. И двух месяцев ещё не прошло. Держитесь, что тут ещё скажешь. Я сначала тоже читала, читала, особенно преодоление, искала положительные примеры. Пока тоска, накрывает сильно, два последних дня совсем тяжко. Но надо жить дальше, других вариантов нам не оставили. Пишите здесь, выговаривайтесь, время это то, что нас спасет.
Последний раз редактировалось Елена137 14 мар 2021, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Тянуться то надо, умом понимаю. Но вот сегодня увидела на балконе его инструменты ( он многое делал сам ), вещи ..и снова слезы... Антидепрессанты пью, снотворное пью, но, все равно, плачу. Я думала, что я смогу справиться, но нет (..Мне пока спокойно бывает только тогда, когда я внушаю себе, что он уехал, он часто по делам уезжал..уехал, нужно просто подождать. Вещи его, что смогла, убрала в шкаф, разобрать их не могу ((, сразу слезы, как так, почему...он так любил жизнь, говорил, что будет жить больше 100 лет..что человек должен жить долго.. у него и планов было громадное.. Я ещё плачу по своей мечте ..о спокойной жизни , о совместных путешествиях, теперь все.. одна, мечта разбилась.. порой как сон, не верю, проснусь и все хорошо, не может такое произойти... Я без мамы осталась в 20 лет, она умерла от рака, я колола ей уколы обезболивающие, два, три укола в день..она угасала на глазах.. осталась с малолетним братом, оформила над ним опекунство, чтобы его в интернат не забрали. Училась в институте, вечерами работала. Жизнь лёгкой не назовёшь... появился Женя, стал и папой и мужем.. он стал моей наградой, и вот снова .. Я понимаю, что у людей ситуации намного хуже бывают, я им сочувствую, стараюсь помочь...и все время думаю, за что?

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Томик1975 писал(а):
14 мар 2021, 10:16
Здравствуйте Инна, много похожего у нас с вами, только мне 46, а мужу было 54. Он был старше на 9 лет. Почти 23 года вместе, абсолютного счастья. И двух месяцев ещё не прошло. Держитесь, что тут ещё скажешь. Я сначала тоже читала, читала, особенно преодоление, искала положительные примеры. Пока тоска, накрывает сильно, два последних дня совсем тяжко. Но надо жить дальше, других вариантов нам не оставили. Пишите здесь, выговаривайтесь, время это то, что нас спасет.
Не оставили.. Но порой так хочется уйти к нему... я думала об этом, нет, не о самоубийстве, просто о смерти.. я перестала её бояться, мне стало все равно, когда я уйду, лишь бы это было бы не очень долго...Тоска накрывает сильно, только сын держит, говорит, что тогда тоже будет копать " умиральную ямку".

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»