Умер муж. Ковид

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инночка »

Да, девочки, я тоже думала, что будет легче. Но, все заново пришлось пережить, конечно же не так, как в самом начале. А все равно, как будто все повторяется. Я ждала годовщину, но для меня это маленький срок. Все еще очень свежо.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Инна, увидела ваше сообщение в одной из тем .... как вы?

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инна,очень захотелось тебе написать :rose:
Иногда вижу,что заходишь и становится как-то теплее...
Помню,что скоро годовщина и желаю тебе сил,очень надеюсь,что справляешься.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Никак меня тоска не отпускает(((, скоро уже три года, а ни дня без воспоминаний(((, жизнь разделилась на до и после. Какое-то чувство дожития преследует(((. Если бы были дети малые, то за заботами может и задвигалось бы горе подальше, а так... просыпаюсь - думаю, работаю - думаю, спать ложусь - и все мысли о том, почему же так вышло... Болячки полезли, сейчас вот суставы все болят.. Не получается у меня светлой грусти, очень часто льются слезы из глаз. И только здесь об этом можно сказать, если кому из родных, знакомых сказать.. не понимают, говорят что три года почти проходит, что ты тут про все это(((. Если куда уезжаю, то полегче, но нет возможности часто уезжать, работать надо(((, хоть и на пенсии. И сил все меньше.

МарияС
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение МарияС »

Инна, здравствуйте. Примите мою поддержку, пожалуйста. Я очень хорошо понимаю Вас и эти ощущения, что чем бы ни был занят, мысли не отпускают. Скажите, а замечаете ли Вы, что есть какие-то моменты, занятия, всё что угодно, когда полегче и Вы способны больше отвлечься? Если такое есть, то, что это? Просмотр фильма, встреча с подругой или другое? А внуков у Вас пока нет? Домашнее животное?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 09 окт 2023, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9 ППГ
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

МарияС, отвлечься уже получается. Боль сейчас она не такая острая, не такая огромная как в первое время. Психика как бы создает защиту... у меня вот все время чувство, что мой Женик уехал в по делам, в командировку... И скоро вернется, обязательно вернется.. я его жду.. Но вот иногда доходит, что это не так, что не будет так как раньше...вот тогда срыв и слезы. Поплачу, пожалею его, пожалею себя... за что, почему..

МарияС
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение МарияС »

Инна, хорошо, что вообще получается отвлекаться. Всё таки, да, прошло время и период вот этот самый острый. Инн, вот Вы говорите, что чувство, что он в командировку уехал. Психика нам это подбрасывает или всё же подсказывает душа, что они - наши любимые - существуют?... У меня получается спасаться, как ни банально, но только Верой в жизнь После. Как у Вас с этим? У меня достаточно твёрдое убеждение, что муж существует.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инночка,читаю тебя и понимаю что мы все также идем рядом...просто теперь все больше молча идем,
а мысли и чувства похожи, просто жить с ними почти научились или не показывать вида,так точнее будет.
Инна ,пиши хоть иногда,нам все также нужно говорить и большое везенье если есть с кем поговорить про это все.
Обнимаю и всегда тебя вспоминаю с теплом :rose:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8538
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение ваша сестра »

Инна, обнимаю.
Светлая память вашему мужу Евгению.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»