Умер муж. Ковид

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инна, Светлой памяти вашему мужу и Царствия небесного....
Очень хочется чтобы немного стало легче ,пусть таких дней будет уже больше. Инна, нужно пытаться что-то делать, чем-то себя занимать, когда себя не занимаешь то тут же тебя занимают воспоминания, а это больно...Есть у меня ощущение, что совсем вы расклеились...
Первый шаг к машине уже сделан, начали сразу с прав) Осталось научиться водить или вспомнить, как это делать,но я думаю если сильно захочется, то инструктора всегда можно будет найти. Инна,а сын с рулём дружит?Со мной сейчас дочь бесплатный инструктаж проводит, я конечно боюсь, а она ворчит на меня, что уж слишком я пугливая .
Инна, как-то нужно найти своё место, не жалейте себя, всё самое плохое с нами уже случилось, давайте стараться не делать чтобы стало ещё хуже...Обнимаю

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Инна, у меня последнее время у самой очень резкие смены настроения , бросает из стороны в сторону как при урагане. И иногда у меня возникает ощущение, что моя жизнь с мужем это был всего лишь сон, хороший красивый , добрый сон . А 7 января я проснулась , и началась моя настоящая жизнь

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Два дня как прекратила пить пилюльки...и вот сегодня проснулась с чувством вины, да такой что хоть ложись и помирай (... почему я не сразу вызвала врача, зачем его слушала что все обойдётся...вот не обошлось ... может если сразу отправила в больницу, а не лечили дома.. я же думала, что у него просто простуда. Надо было настоять...но он так был уверен, что у него не ковид... а у меня, видимо на тот момент, мозги совсем размякли ((, привыкла, что он всегда справлялся со всеми трудностями...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инна, я сразу вызвала врача...22.00 когда поднялась температура звонила знакомому врачу, мне сказали, что купить ,чтобы не ждать до утра и я понеслась в ночную аптеку, рано утром вызвала врача и в 14.00 врач был у нас, хотя в декабре люди по несколько дней не могли дождаться врача по вызову, мне сказали, что я все правильно делаю и ещё выписали лекарство и 5ти литровыми кастрюлями я делала клюквенно-брусничный морс, тк нужно много пить, у нас почти каждый день были врачи, даже когда у меня поднялась температура 38 бегала по аптекам, тащила его на флюру, потом на КТ,всех достала выпросила, выплакала
направление в стационар и первый раз его не взяли, мы 2 часа прождали в приёмном и я тоже была с температурой, только у меня она сбивалась, а у него нет и через день договорилась снова и я повезла его в военный госпиталь за 30 км от нас...вся моя болезнь прошла на ногах...
Инна, я это написала не для того чтобы вспомнить этот кошмар, а для того чтобы "встряхнуть " вас ,чтобы вы убирали своё чувство вины. Правильно Надя (Котик) написала, что это ковидная рулетка... Мы с самого начала были бессильны, но тогда наверное об этом знал только Бог, но и он не мог нам помочь или мы не обратились к нему, не понимая насколько это серьёзно...Нет здесь нашей вины, нет ...совсем. Наверное это судьба. Держитесь, не загоняйте себя ещё больше итак тяжело. Обнимаю вас.

Nata70
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2021, 21:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Nata70 »

Инна, поверите, а я виню, что с первого дня положила мужа в больницу, у дочки знакомая зам.главного врача в больнице, сделали кт, посмотрели анализы. По анализам спокойно, сатурация 95, поражение легких 30%, правда сутки была температура 39. Хотели после назначения уехвть домой, знакомая дочки настояла лечь в больницу. Больница полностью ковидная. 12 дней и нет его. А я дома, с поражением легких 20% (сделала кт когда муж был в больнице), выкарабкалась. Вот и виню себя 8 месяцев, что не забрала домой, он так не хотел ложиться в больницу, но я испугалась и настояла. А там может подхватил еще что нибудь и все, нет здорового крепкого мужика, который при строительстве дома бревно поднимал как спичку. Слишком крепкий был иммунитет, начал работать против себя. Одному Господу Богу известно, что отмерено всем нам.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

....Ковидная рулетка.... Один миг и вся жизнь под откос... Если бы он не поехал на встречу к этому своему знакомому, который его заразил...если бы я быстро среагировала...если бы ... то сейчас было бы все по-прежнему... счастливая семья со своими маленькими проблемками.. Все понимаю, стараюсь не оглядываться назад, но вот что-то сегодня понесло вниз... Стоит прекрасная погода...мы в такое время всегда уезжали куда-нибудь, да просто в лес ягоды поесть, пособирать... на океан помедитировать.. а теперь вот сижу дома, и ничего не радует. И поговорить толком не с кем (...

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Надо как-то научиться жить для себя...для себя наводить порядок дома, для себя готовить, для себя покупать вещи, для себя куда-то хотеть поехать... для себя.. Мне пока это сложно дается, я много лет это делала для семьи, для него.. Даже когда стелила скатерть на стол, думала понравиться ему или нет.. А сейчас вроде бы мне все равно... Когда вижу вещичку, которая хоть немножко привлекла мое внимание, то сразу думаю... а зачем она мне?...не голая я же, не для кого мне наряжаться (((, да и вообще.. старая я.. Весь былой шопогализм отбило сразу... Если начинаю думать о путешествиях, то становиться страшно... справлюсь ли одна, хватит ли сил.. Раздрай полнейший (((.

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Julia.ia »

Чувство вины разрушает, разрушает даже то что нам осталось. Не вините себя, никто не в силах изменить то что нам дано. Мы можем только изменить с чем мы придём к нашему времени. Первые недели чувство вины меня убивало, я с ним ложилась, вставала, и оно не давало мне дышать....а потом где то я прочитала статью, о том что взрослый человек сам несёт ответственность за свое здоровье, и что не знаем что было бы лучше для наших любимых. У моего мужа был порок сердца, который был скомпенсировпн, он не хотел оперироваться, хоть я и просила.... А потом после его смерти я встретила девушку, у которой у папы не прижился протез, и ведь могло и с моим мужем стать так же... И он мог остаться немощным, а он бы этого не перенёс... Так что принимаем то, что есть и учимся жить дальше с тем что нам дали.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Инна, а вы через силу идите и покупайте . Теперь вся жизнь подчинена только самой себе. Наверное, именно этому и учит нас жизнь , думать прежде всего о себе . Вот прямо сегодня идите и купите что нибудь , для дома или для себя. Сперва это будет со слезами , а потом незаметно втянетесь .

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инна64 писал(а):
26 июл 2021, 09:22
....Ковидная рулетка.... Один миг и вся жизнь под откос... Если бы он не поехал на встречу к этому своему знакомому, который его заразил...если бы я быстро среагировала...если бы ... то сейчас было бы все по-прежнему... счастливая семья со своими маленькими проблемками.. Все понимаю, стараюсь не оглядываться назад, но вот что-то сегодня понесло вниз... Стоит прекрасная погода...мы в такое время всегда уезжали куда-нибудь, да просто в лес ягоды поесть, пособирать... на океан помедитировать.. а теперь вот сижу дома, и ничего не радует. И поговорить толком не с кем (...
Инна,я тоже часто думаю о том ,что было бы если бы...И снова вспоминается Булгаков:
"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила..."
Мы не могли предвидеть это и значит предотвратить тоже...нужно привыкать к реальности,мы уже в ней и чем больше мы будем от нее отгораживаться тем больнее нам будет потом,а реальность такова,что как прежде уже не будет... и я об этом плачу и все мы здесь находящиеся...
Про старость не нужно думать,нам и так жизнь покажется долгой. Я сейчас тоже привязана к дому, в котором теперь совсем не чувствую себя дома...Вот и нашла себе занятие,ищу себе дом...это конечно громко сказано,но истина где-то рядом. Мы сильные,нам тяжело,но как-то будет и пусть лучше будет хорошо :rose: Инна,это я заодно и себя уговариваю)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»