Умер муж. Ковид

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение ваша сестра »

Инна64 писал(а):
01 июн 2021, 03:51
.. Как внушить себе, что теперь я только сама, я не хочу сама ((..., почему так вышло?... все понимаю, что надо вылазить.. скоро будет полгода, видимо начинает доходить, что ничего уже по-прежнему не будет, а мозг отказывается принимать действительность (((...
Как сторожил, порассуждаю.. :coffee:
...Глаза боятся, а руки делают ..
/выражение уместно в ситуации, когда перед началом какого-либо дела испытываешь страх, неуверенность. А когда уже начнёшь работу, то успокаиваешься, обретаешь уверенность, что всё получится./

Девы, в деле горевания это привычное состояние..
Преодоление нужно начинать с формирования навыка автономности.
Автономность (в системах связанного регулирования) — независимость какой-либо одной из управляемых величин от изменений остальных управляемых величин.
Скажем :? бороться с жалостью к себе, дело безнадёжное. Лучше отвести ей место, где ей будет комфортно и вы сможете с ней "пообниматься".. Машина ,самое подходящее для этого место, выручает во многих ситуациях .В ней можно плакать, стенать на несправедливость положения, "разговаривать" с мужем, в жалости к себе.. Она даёт возможность "откладывать жалость на потом",типа, вот сделаю то то и то, а потом сяду в машину и погорюю .Она же требует заботы и ухода, что тоже отвлекает от якобы бессмысленности жизни.
Тамика писал(а):
26 апр 2021, 19:40
.. я тоже ходила в церковь , но почему то когда я напрямую общаюсь с Богом и молюсь сама как умею, все таки немного легче становится , церковь мне тоже не приносит облегочения , если честно...
Не о себе ,наверное, будем думать ,а о силе совместной молитвы, молитве ходатайства. Ходатайство – это молитва за людей- живущих и ушедших... Так формируется невидимая связь. Ушедшие просят у Господа за нас, а мы за них.. :ok:

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Сейчас отделить жалость от всей себя,очень нелегкая задача ...Сестра,сейчас я уже не буду писать,что я хотела бы верить в невидимую связь между ушедшими и живущими , я верю и верю в силу совместной молитвы и я просто физически ощущаю,что это нужно и ему и мне...Жизнь изменилась и я неизбежно меняюсь, шаг за шагом.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Бред, совершенейший бред, не могло так получиться (((, не моя эта жизнь, не моя... как вылезти из этого болота?, не могу, скучаю, сил нет (((... Жизнь стала странная, все время надо убегать от себя, от воспоминаний, от себя прежней ((. Сейчас слезы льются из глаз ((, за что так?, почему я все время кого-то теряю...то маму,то отца, то мужа.. Как снова собрать себя? Оторвали половину.. не заживает пока рана ((. Была сегодня у врача, какие-то анализы плохие, а мне как-то и все равно (((, хорошие.. плохие... какая разница? У мужа все было замечательно, а умер (((.
На улице, на людях легче...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Бред, Инна, бред...иногда ощущение, что просто раздвоение личности, когда на душе относительно спокойно,я поймала себя на мысли, что думаю о нем как о живом...
Но видимо сейчас пришло время время заняться здоровьем, меня сейчас дочь тоже поназаписывала к врачам, сказала ,что пока она здесь нужно, оно конечно всё равно, но мы же с вами знаем, ухаживая за мамами, что умирать можно медленно...мы это прошли. Поэтому здоровьем занятся нужно обязательно, чтобы не усугублять наше теперешнее положение...Держимся Инна и нужно цепляться за все, что делает хоть чуточку легче.
Выбора к сожалению нет...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение ежик »

Dobro13 писал(а):
02 авг 2021, 10:21
Бред, Инна, бред...иногда ощущение, что просто раздвоение личности, когда на душе относительно спокойно,я поймала себя на мысли, что думаю о нем как о живом...
Добро, я, наверно, счастливчик, и жизнь меня балует, т.к. дала массу чудесных и неопровержимых доказательств, что ТАМ все наши живы. Хотя бы то, что моя ушедшая на Небеса матушка предупредила меня об уходе моего брата за три дня до трагедии. Без разночтений. Да, кажется бредом. Но было сказано совершенно ясно во сне.
И никаких предпосылок для этого не было. Здоровый молодой человек. И это только небольшая толика доказательств.
Я когда читаю "не знаю, верю я или не верю"..так мне странно. Иногда кажется, что люди - очень слепые. Хотя не исключено, что и я что-то там надумала. А потом вспоминаю мои доказательства "Усы и хвостЪ :D )", и опять по кругу)))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Томик1975 »

Точно бред, такая жизнь сейчас адская, что постоянно хочется проснуться. Как молот по голове стучит...и непонятно когда это состояние пройдет и пройдет ли. Ползаю как побитая собака с тоскливыми глазами. Но других вариантов нет, поэтому приходится жить эту жизнь и пытаться что-то находить хорошее. Но тяжело. Очень тяжело.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Я сейчас, спустя 7 месяцев не смогу сказать, что я не верю, я изменилась и стала многое видеть, чего раньше не видела...Но бредом кажется не это, а то что теперь это наша жизнь, то что всё это произошло с нами.... конечно понимаю, что мы не избранные и в масштабах человечества , ничего особенного не произошло наверное ,просто умер человек, как каждый день умирают миллионы...но для каждого из нас разрушился мир, вот это бред, ведь казалось, что всё нерушимо ну покрайней мере не хотелось думать об этом...ну или не от этой непонятной болезни, от которой умирают не понятно по каким причинам...Вот это бред. А теперь просто как-то учиться жить и все мы разные и путь этот тоже проходить будем по по-разному, кто-то легче кто-то тяжелее...Хотя нет этого мерила кому легче, а кому тяжелее. Всем тяжело, потому что СВОЁ болит всегда сильнее.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Я тоже себя ощущаю в какой то нереальной, полной слез и горечи жизни, мне иногда кажется , что я и не была никогда счастлива, мне просто приснился сон прекрасный с моим мужем , и вот я проснулась . Постоянно мозг в напряжении , я все время думаю о том, что надо себя тащить наверх к солнышку, а оно где то за тучами. Надоело ухищряться , обманывать саму себя , создавать видимость самой себе , что все хорошо. Но все таки надо, Инна нам спасаться от самого страшного греха- уныния. Уныние нам ничего хорошего не даст , будем воевать до конца. Я помню , у меня была сильная любовь с детства к соседскому мальчику, она как началась в 5 лет так и закончилась , когда ему исполнилось 18 его не стало, его призвали в армию и он оказался в Майкопской бригаде и был убит. Сейчас мне 46 лет и я даже и не помню этих чувств к нему, даже лицо смутно , все стерлось в памяти . Может через несколько лет станет легче, хотя мало верится

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

И ещё я оглянулась вокруг и увидела очень много людей, и у каждого свой крест . Это молодость чаще всего проходит беззаботно у многих, а уже после 40 начинаются потери, у кого то раньше. До 46 лет я была счастлива , видимо теперь пришло время нести и мне крест.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Ёжик, вот я то верю то не верю, хотя то, что все не так просто , осознаю .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»