Умер муж. Ковид

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Но то что с верой жить гораздо легче, это однозначно. Вера помогает справиться с горем, облегчает жизнь после таких ударов.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение ежик »

Тамика писал(а):
02 авг 2021, 11:25
Ёжик, вот я то верю то не верю, хотя то, что все не так просто , осознаю .
)) У всякого свой путь. Но, вот, я наблюдаю много лет. Большинство людей все-таки находит способ пробиться к расширению горизонта мышления. Т.е. умудряются как-то выйти из плоской бытовухи . Мысль хотя бы на короткое время приобретает иные измерения, объём. Может, даже этого достаточно
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инна, как ты? Пропала не пишешь...

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Вот уже прошло 8 месяцев... 12 декабря умер вечером, а узнала об этом 13 утром... Затихла, старалась пережить эти даты(.., уходила на улицу, гуляла, дома включала сериалы, только бы не думать.. Что можно сказать о себе: нет, не отпустила, если мне легче, то ловлю себя на мысли, что думаю, что он просто уехал (он часто уезжал), уехал надолго... Как старая кляча, не могу выйти из проторенной борозды... все время воссоздаю прошлую жизнь: он уехал, надолго, но приедет, все будет хорошо. Если начинаю думать о том что произошло, то мне становиться плохо, очень тоскливо.. Но не так плохо, как было раньше... Как хроническая боль, больно, но не остро... И самое ужасное, я понимаю, что эта хроническая боль останется со мной на всю жизнь (((. Иногда прямо до жуткой боли хочется увидеть его глаза, прикоснуться к нему, почувствовать его тепло ( . На кладбище езжу редко... прибраться, и все (. Для меня его там нет..Может потому, что не видела его мертвым. Пытаюсь понять, как дальше жить, стараюсь найти какие-то цели что ли... На многое уже и сил не хватит..

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инна,я рядом...все что ты чувствуешь о чем написала все и про меня, каждое слово...
сегодня снотворное меня не взяло и целая ночь была в моем распоряжении и я просто поняла,
в миллионный уже раз за это время,что устала... Наверное провожу дочь и потопаю опять к неврологу.
Я вспоминала тебя, для меня 12 тоже очень тяжелое число.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инна, я тебя потеряла. Очень понимаю если не хочется писать, поэтому просто дай знак,
что у тебя все нормально, насколько это может быть нормально в нашем положении...

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Вот и лето прошло... Первое лето без него... как же оно отличается от прошлого лета.. мы много ездили, собирали грибы ), вернее как собирали.. я машину охраняла), так как из-за каждого куста мне мерещился медведь ), а муж ничего не боялся, километры пробежит, ведро грибов принесет)... да и просто путешествовали вместе... теперь все не так (.... Боль стала какая-то хроническая, и очень очень сильно больно от мыслей, что он не увидит, не сможет осуществить то что хотел, о том что он чувствовал в больнице... как же ему там было плохо...до сих пор в голове слова врача о том, что он, находясь в реанимации, пытался оттуда сбежать...((.. Стараюсь, гоню все эти мысли, заставляю себя смотреть вперед. А тут и сын ушел в море на три месяца... Вот тоже у него вся жизнь переменилась(...из Москвы на Камчатку, в море... Если бы кто-нибудь год назад мне об этом сказал...я бы ни за что не поверила. А теперь вот так (((. Сейчас у меня начинается работа, мозги будут заняты.. и то хорошо. В общем, как-то все грустно и тоскливо... иногда чуть легче, когда отвлечешься на что-то. Смотрю на одиноких женщин из знакомых, ведь справляются же, стараюсь брать с них пример.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Инна, я думаю, что два лета нужно пережить, вообще каждый сезон должен быть прожит по два раза, чтобы наложились новые воспоминания, это все таки на самом деле рана, как на теле , и она должна затянуться , чтобы ушла боль . Будет боль потом тоже, но она уже не будет такой острой и выматывающей . Привыкнем и начнём находить радости уже без усилий .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Я увлеклась ещё знаете чем. Нахожу в Инстаграмм странички женщин, в основном это иностранки. Какие же они ухоженные , стильно и красиво одетые , видно , что жизнь им нравится . Подбадривает меня их вид .

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Тамика писал(а):
01 сен 2021, 12:50
Я увлеклась ещё знаете чем. Нахожу в Инстаграмм странички женщин, в основном это иностранки. Какие же они ухоженные , стильно и красиво одетые , видно , что жизнь им нравится . Подбадривает меня их вид .
Тоже стараюсь найти таких женщин, чтобы внушить себе, что есть жизнь и без него, что можно радоваться...хотя сейчас это кажется невозможным...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»