Умер муж. Ковид

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Инна, возможно! Я не верила, но точно теперь это знаю . Это нелегко , сперва это через огромные усилия, а потом потихонечку мозг начинает и сам искать радость в жизни. Меняет свою программу самоуничтожения на жизнь.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение verooka »

Инна64 писал(а):
02 сен 2021, 03:38

Тоже стараюсь найти таких женщин, чтобы внушить себе, что есть жизнь и без него, что можно радоваться...хотя сейчас это кажется невозможным...
И я так же. Причём я нашла не просто прекрасных женщин, а именно вдов. Мне важно видеть пример. Они смогли, значит и у меня получится. Есть совсем молодые, с маленькими детками, есть чуть старше меня. У каждой свой опыт, свое горе и свои пути преодоления. И каждая по своему прекрасна.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инночка, я зашла поздороваться с тобой :rose: Напиши хоть пару слов...как ты,справляешься?

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Идет уже десятый месяц.... и все равно Я НЕ ВЕРЮ, что его нет (, и никогда я его не увижу... пишу эти слова, и слезы появляются в глазах... поэтому и реже стала писать... стараюсь отвлечься, не думать, но плохо получается, если мозги не заняты, то каждую минуту думаю о нем, мысленно разговариваю... а от этого еще тяжелее (((. Только когда работаю или чем то занимаюсь вроде бы и полегче, иногда как бы забываешься и кажется что все хорошо, все здоровы и живы... Вот так и живу.. пытаюсь приспособиться в этом новом мире, найти свое место.. горько, одиноко, но хоть плачь, хоть не плачь, ничего не изменится (((. Мир стал тоскливым, но ведь надо же как то в нем жить.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 28 сен 2021, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инночка, чувствую каждое твое слово и живу так же....но я рада тебя видеть)

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Томик1975 »

Инна, и я очень рада вас видеть. Живу примерно также. Но все равно мы молодцы, потихоньку движемся. Куда-то, подальше от всего этого ужаса.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Инна, и я рада вас видеть... наша старая , если так можно выразиться, компания. У меня тоже снова начались качели , болтает от счастья до невыносимой боли. К году приближение идёт , видимо , поэтому .

Елена358
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Елена358 »

Доброе утро девочки! И я с вами, такая же. Подранок :wretch: . Потопаем дальше? :rose:

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение velvet »

Тамика писал(а):
02 сен 2021, 08:23
Инна, возможно! Я не верила, но точно теперь это знаю . Это нелегко , сперва это через огромные усилия, а потом потихонечку мозг начинает и сам искать радость в жизни. Меняет свою программу самоуничтожения на жизнь.
Я всегда рада читать такие сообщения.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение ежик »

Инна64 писал(а):
28 сен 2021, 03:20
Идет уже десятый месяц.... и все равно Я НЕ ВЕРЮ, что его нет (, и никогда я его не увижу... пишу эти слова, и слезы появляются в глазах... поэтому и реже стала писать... стараюсь отвлечься, не думать, но плохо получается, если мозги не заняты, то каждую минуту думаю о нем, мысленно разговариваю... а от этого еще тяжелее (((. Только когда работаю или чем то занимаюсь вроде бы и полегче, иногда как бы забываешься и кажется что все хорошо, все здоровы и живы... Вот так и живу.. пытаюсь приспособиться в этом новом мире, найти свое место.. горько, одиноко, но хоть плачь, хоть не плачь, ничего не изменится (((. Мир стал тоскливым, но ведь надо же как то в нем жить.
Инна, думки об ушедших на Небеса близких - это уже на всю жизнь. Эта "стадия" никогда не закончится. Просто нужно принять такой способ жизни. Если очень болезненно, нужно переключать мысли на иное. Научитесь впоследствии. Но совсем без этого уже не получится. Такая новая жизнь. Как говорил джинн из "Алладина": всё будет хорошо, "...но есть некоторые ограничения!"
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»