Умер муж. Ковид

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Эли69 »

Инна, со временем ваша зависимость от таблеток снизится. Я принимала в начале по четыре таблетки, по совету психиатра, сейчас только одну, редко две. Могу увеличивать и уменьшать дозу по самочувствию.
Зависимость от мнения мужа неизбежна, она у всех вдов. Думаю, тоже со временем пройдет.
Со временем все приспособятся, научатся жить без мужа. Горе никуда не уйдет, но будет легче.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Сегодня мне ночью приснился мой Женя...стоит на кухне..я его обняла, плачу, прошу " Женя, не уходи, только не уходи". А он стоит, улыбается..такой родной, любимый.. У меня было пару секунд, минут безграничного счастья..как будто все наяву, и не было ничего плохого..Я, когда проснулось, ещё в счастье...а потом, пришло осознание, что это только сон (((..и счастья больше нет и никогда не будет..
Сын снова пьян(, всем не доволен, такое чувство, что винит меня в том, что он приехал сюда...я его не держу, пусть делает как считает нужным, отец умел с ним управляться... мне от его поведения совсем плохо (((..Плачу сегодня, как же приспособиться к этой новой жизни...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение ежик »

Инна, здравствуйте. Мы в горе все эгоисты. КАждый переживает невыносимое, кажлый инстинктивно ждет помощи от такого же пострадавшего.
Ежели пострадавших двое, то немного больше на себя должен взять старший. Старшая - Вы.
Начинайте разговор с сыном не с "Почему ты это делаешь?", "Чем я могу тебе помочь? Я знаю, как тебе тяжело".
Конструктив может получиться только из сочувствия. Упреки инкогда не работают.
Вероятно, ему кажется, что его все бросили. Это обычное состояние всех пострадавших.
Сыну нужно помочь вернуться в Москву. Квартиру сейчас, пока народ еще не полностью вернулся, снять, думаю, просто. В большом городе найдет и работу. Тут с голоду не умрешь. Первое время и курьером можно, они всегда требуются. Параллельно подыскивать что-то стоящее. Когда ничинаешь действовать, всё как-то само в руки идет. На Камчатке ему оставаться не стоит
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Инна, хотела бы вас поддержать , но вправду , наш мудрый Ёжик прав, сын видимо страдает от своей беспомощности , нет работы , потерял отца, все навалилось неожиданно, помогите ему словом , может этого ему и не хватает , мужчины гораздо слабее нас, мой 43 летний муж после смерти матери начал пить , сильно выпил первый раз на 40 дней, и потом пил беспробудно неделю , я просто его гладила , иногда ругала , но я понимала , что он ослаб , мама была самой дорогой в жизни женщиной

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Да, я ,видимо , думаю о себе...что мне плохо, что у меня вся жизнь рухнула... сына, наверное, поддерживаю мало. Надо собраться как-то с силами.. Он и уезжать сейчас не хочет, говорит, что сейчас ему тяжело быть там одному и меня оставлять не хочет, а я с ним ехать не могу...я сейчас единственный источник дохода, бросать работу нельзя. Столько проблем свалилось сразу... Если ничего в его поведении не изменится, то что-то надо будет решать...

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Думала сегодня о знаках судьбы, готовила ли меня судьба...в течении последнего года мне часто снились два повторяющиеся сна: я теряла сумку с деньгами и не находила её... и второй сон: выпадали зубы, без крови, и я не всегда могла приживить их обратно. Я понимала, что что-то плохое произойдёт, думала про свекровь... оказался муж. И ещё, месяца за два до смерти я рассматривала наш семейный снимок, и меня просто ударила мысль, что кто-то уйдёт.. Я её отогнала, как можно быстрее ... И как-то я смотрела на мужа и мелькнула мысль, как же я буду без тебя... Я его тогда обняла крепко крепко, так как сама сильно испугалась.
Однажды я что-то читала в сети ( месяца за два до смерти ), и случайно нажала на какую-то ссылку и попала на наш форум. Начала читать...такое безграничное горе здесь было..я просто испугалась, что так бывает..закрыла побыстрее страницы. И вот этот форум стал таким близким и родным ...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Эли69 »

Инна, тоже часто думаю о знаках. У меня знаков не было, ничего не снилось. Но муж угасал постепенно, в сентябре госпитализация с лимфомой Ходжкина, в начале января заразили короной. С самого начала постепенно было все хуже и хуже, только я не хотела верить в худшее.
В любом случае, хорошо, что есть этот форум.
В жизни далеко не у всех нас есть терпеливые родственники или друзья, с которыми можно поделиться своими чувствами после потери. А на форуме можно плакать, горевать, и тебя всегда поддержат.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Сегодня снова качели...плачу, посмотрела фотографии, послушала запись и все (((, накрыло волной.. Знала же что смотреть нельзя, но ничего не могла с собой поделать((...жду его, сил моих больше нет ((, сама себя уговариваю, ведь понимаю все, но ..все равно сегодня реву (((...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инна64 писал(а):
01 апр 2021, 04:28
Сегодня снова качели...плачу, посмотрела фотографии, послушала запись и все (((, накрыло волной.. Знала же что смотреть нельзя, но ничего не могла с собой поделать((...жду его, сил моих больше нет ((, сама себя уговариваю, ведь понимаю все, но ..все равно сегодня реву (((...
Инна,примите мои соболезнования, я Вас очень понимаю, сама почти 3 месяца пытаюсь жить с этим горем. Прочитала Вашу тему, у нас много схожего даже свекрови живущие на Украине, только моя гораздо моложе и мы каждый день плачем с ней по телефону....Я в Сибири, а дочь в Москве и страх одиночества...У меня почему-то табу на просмотр видео, фото, воспоминания хотя очень хочется, но если начать, то можно не выплыть просто взять и захлебнуться...Это очень тяжело, но Вы держитесь и наверное не нужно делать себе ещё больнее.Сил Вам и всем нам находящимся на этом форуме.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение verooka »

Инна, обнимаю крепко.
Значит сегодня надо поплакать. Слезы выживают души внутри... Их надо вы плакать.
Я по себе сужу. Если день держалась, то к вечеру потребность поплакать просто физически ощущаю.
Поплачу читая форум, или за молитвой, и внутри приходит хоть не на долго, но облегчение.
А таблетки совсем прекратила пить?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»