Умер муж. Ковид

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение margarita2508 »

Я тоже смотрю,и запрещаю себе каждый раз.И тоже рыдаю ,когда вижу.
Я уже не жду,иногда бывает дверь хлопнет,всегда знаете,как свои идут,хлопают...Вот,прям он,похоже...
Я тоже вроде всё понимаю,вроде.
Инна,выхода нет.Эти банальные слова.Все мы их здесь повторяем.Но,нужно терпеть.Хочется плакать,давайте поплачем,а потом,опять жить.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение verooka »

И я всегда по стуку двери в подъезде, по шагам, по звону ключей знала, что это Дима домой идёт.
Теперь даже не слушаю... Никто так не идёт. И он не придёт...
Это надо принять. Убедить в этом себя, хотя это практически невозможно...
Держитесь мои дорогие. Каждый день мы идём в бой. В бой со своим горем...

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение lyymnn »

Полгода прошло у меня. Фото и видео не смотрю, голос не слушаю (все это запретила себе), но все равно плачу каждый день. Что же делать. Горе надо выплакать и пережить. Только время. Для каждого оно свое. Думаю, чем крепче и дольше были отношения, тем тяжелей отгоревать. Надо каждый день работать над собой. Делать усилие, учиться жить заново. После 4х месяцев мне стало немного легче. Уже даже улыбаюсь иногда и появляются какие то желания. Но бывают дни, когда просто невыносимо. Сегодня такой день, похоже. Неимоверным усилием воли соскребла себя с кровати и пошла на работу. Очень жалко Вашего сына ( у меня тоже сын, примерно такого же возраста). Сыну Вашему необходимо вернуться к нормальной, самостоятельной жизни. Жить с Вами, да еще без работы, это дорога в никуда. Возможно, если он не хочет уезжать, поискать хоть какую то работу на месте. Ведь где-то люди работают? А про знаки, у меня не было, а вот мужу, недели за три до смерти стали сниться умершие родственники и даже земляки. Раньше ему никогда не снились. Мне то постоянно сняться, я и внимания не обратила. Сказала, что надо помянуть, но закрутились и не помянули.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Нет, таблетки пью. Без них никак не обойтись (. Я и выпив таблетка сегодня рыдаю, а без них совсем будет плохо (((...
Очень тяжко сегодня...все жду, откроется дверь и он зайдёт ((, как теперь жить ... одна (((...
Загрузила себя работой, иначе буду лежать и думы мои будут тяжкие... Я уже старалась вспомнить и негативные моменты нашей жизни, ведь все было, и ссорились и порой обижали друг друга... нет, все равно не помогает (... память у меня помнит только хорошее...
Пытаюсь приспособиться к новой жизни... но последняя неделя это сильный откат назад (((

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Эли69 »

Инна, качели, к сожалению, бывают у всех. Плачем, и будем жить дальше. Вчера у меня тоже был тяжёлый день, два месяца трагедии, грустила.
Я постоянно смотрю фотки и целую их. Оживила с помощью анимации самые любимые фотки и наглядеться не могу. Берегите себя.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Тамика »

Инна, и у меня тоже заблокированы все негативные моменты, бывало и мы ругались , да так что итальянцы отдыхают, но ровно через 10 минут все забывали . Выпустили пар и забыли тут же , да я тоже стараюсь себя загружать работой до изнеможения . А как ваш сын?

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Живу...порой качает сильно, но уже иногда бывает легче, то ли антидепрессанты уже хорошенько накопились в организме ( пить продолжаю), то-ли время идёт...Фото, аудио не смотрю и не слушаю, стараюсь не думать...Наши мужья боролись до последнего вздоха, никто из них не хотел, да и не собирался умирать, поэтому то и указаний как жить дальше не оставили... Вообще страшно, человек ушёл из дома, намеревался вернуться через неделю, и все ((.. Как жить, что делать...Все вещи лежат, ничего не трогаю...может придёт время, тогда и разберу.
Решила поехать на майские праздники в Москву, к подруге...хоть и хочется забиться и лежать в своей норке (((..но ведь надо как-то вылазить, заставлять себя что-ли.. Поеду, может встряхнусь хоть немного..
На дни рождения, на праздники всякие не хожу, знакомые обижаются, ...люди совсем не понимают меня... для них три месяца, что прошло со смерти мужа это огромный срок...
Планировала летом поехать с сыном на Украину к свекрови..проведать её, душа разрывается, когда про неё думаю (((, но теперь даже не знаю получится ли...уже и напряжёнка на границе и в Украине красных зон все больше и больше...боюсь, что с сыном и не пропустят... да и страшно , и самим заболеть там...и свекровь ещё заразить. Так она дома сидит, никуда не выходит, нянька ей продукты приносит и еду готовит...а приедем мы...вдруг ещё и заразу к ней принесем (((..
Сын пока со мной, на Камчатке, что делать дальше пока думает..я его не держу..сказала, поступай как считаешь нужным, чем смогу, тем и помогу...но без поддержки папы ему будет намного сложнее... В общем, и тут одни проблемы..
Дома полный раздрай...мы в этом году собирались делать ремонт в квартире....теперь, что делать и не знаю...не до ремонтов мне (((...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Эли69 »

Инна, как хорошо, что вы написали. Я уже начала волноваться. Обязательно съездите в Москву, и, если получиться, в Украину. Новые впечатления отдалят горе. Я сегодня вернулась из Батуми, мне очень помогло. Отдохнула душой и телом, про мужа думала, но без тоски и истерик. Вчера, перед отъездом, было тяжеловато, сегодня лучше. Очень хорошо отвлекает поездка.
Я тоже вещи мужа убрать не могу, пусть пока висят. Создаётся иллюзия, что он рядом. Придет время, все уберем . Держитесь.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Правильное решение вылезти из норки,я тоже в мае лечу в Москву, а оттуда может ещё куда-нибудь ,если позволит обстановка с ковидом. Насчёт Украины, наверное Вам нужно очень хорошо подумать, у нас никто из родни не смог приехать на похороны, а сейчас тем более, свекровь говорит, что у них красная зона. И может когда-то потом захочется сделать ремонт, когда начнем чувствовать что-то ещё, кроме боли.Сил Вам

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение margarita2508 »

Правильно,Вам пишут.Почти у всех у нас одинаково всё проходит.
Незнаю,что говорят,но в Москве много умерших,очень.А говорят теперь только про заболевших и выздоровевших.А умерших,больше чем при муже.Прививку тоже не сильно все бегут делать,не доверяют.Очень много побочек.Почти все знакомые ,кто сделал заболели после.Не сильно правда.Знакомые врачи советуют,осенью делать.Да и сами они не торопятся.
Так ,что обязательно меры принимаем,если куда-то летим,девочки.Это мы уже точно знает,не ерунда.
Инна,потихоньку поднимать нужно голову.Сил Вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»