Умер муж. Ковид

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Спасибо, девочки, за поддержку.. Вчера вот писала, что легче уже... а сегодня уже в обратную сторону поехала ((..ночью думала про кладбище...о том, что и себе надо место купить...встала...посмотрела на спящего сына...представила как я буду одна , если он уедет... жалко себя стало.....что за жизнь такая...
У меня есть однокурсница..она уже двух мужей похоронила, после смерти второго и полгода ещё не прошло...а она везде ходит, всюду ездит, танцами решила вот заняться.... Почему так... и жили они хорошо, и любовь наверное была... Думала я, и пришла к выводу: вся моя жизнь крутилась вокруг семьи ... все вместе с мужем, никто не нужен, из дома толком и не выходила, в отпуск все с мужем... моя жизнь - это был он. А её жизнь всегда шла рядом с мужем, но была как бы отдельно...два мира в одной семье... Поэтому, когда её муж умер, её жизнь не рухнула... ей легче было приспособиться.. Наверное, все же нельзя настолько растворяться в другом человеке, как бы не любили...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

У нас сейчас наверное, как на войне, любые средства хороши, лишь бы хоть на капельку уменьшить свою боль. Совсем не факт, что ваша однокурсница приспособилась, скорее всего убегает от горя как может... Я через 3 недели, благодаря таблеткам и пониманию, что не хочу в депрессию, т.к тогда просто придётся дочери бросить всё, а она бы бросила ,чтобы вытягивать маму...я вышла на работу. Работа у меня с людьми и выглядеть нужно хорошо и настроение желательно иметь тоже хорошее. Работа отвлекает, жёстко так отвлекает. Мне бодро говорят, какая я молодец, хорошо выгляжу и жизнь видимо у меня налаживается.... И только я знаю,что у меня на душе и жизнь рухнула , потому что да,он был её смыслом и дочь, которой сейчас тоже очень тяжело, она тоже смысл моей жизни, а значит нужно жить. Поэтому пока терпим и сил Вам

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Эли69 »

Инна, не все видно. Ваша однокурсница просто ищет себе занятия, чтобы убежать от горя. Моя мама , после смерти папы, а жили они на тот момент 43 года, тоже начала вести активную социальную жизнь. Купила абонемент в филармонию, ходила в театры, в кино, посиделки с подружками, хобби себе завела, кафешки. Все делала, чтобы не сидеть и не думать. Я свою жизнь строила вокруг мужа, все время вместе, социальной активности никакой, ни с кем не общались, наслаждались друг другом, путешествовали. Моя жизнь тоже рухнула. Но надо приспосабливаться. Поехала в Грузию на неделю, отдохнула. Купила билет на концерт. А что делать, мужа рядом нет, надо меняться, приспосабливаться жить одной.Сроки у всех разные, возможно, у вас это занимает больше времени, но со временем и вы приспособитесь.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение margarita2508 »

Инна,девочки все правы.Тут любовь ни при чём.Мы не знаем про других.Про себя и то не всё.
Конечно,убегает ваша знакомая.Ей помогает,отлично.
Разве мы можем сказать,что вот Маша умерла,осень сильно любила,а вот Даша жива,вообще не любила..
Нет,конечно.Я вот жива и все тут живы.Мы не любили,разве?
А Вы сына не держите,у него жизнь впереди,и должна она быть долгой и счастливой.
Ищите выход,у каждого он свой как бы не банально звучало.Но,Вы совсем руки не опустили и не опускайте.Нужно жить,обязательно.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Сегодня снова все плохо ((( плачу от бессилия и жалости к себе.. Никто теперь уже обо мне позаботится, никого не интересуют мои проблемы и желания... сын все также не работает, периодически пьёт...пьёт на мои деньги..я ему даю на продукты, чтобы домой купил, я работаю порой с 9 до 20..а он с этих денег покупает себе алкоголь, идёт к знакомым, к таким же как он...потом, на следующий день приходит домой... Обидно очень (((, я работаю , чтобы было что есть, а он принимает это как обязанность с моей стороны (((..Понятно, что сами виноваты..недоглядели, воспитали таким...но раньше хоть муж мог его как-то приструнить...а я теперь я одна (((
И так горько, а тут ещё и это...Я понимаю, что он тоже переживает горе, по своему....но все равно, очень обидно..
И что делать не знаю...ругаться не могу, сил нет, да и понимаю, что тогда он вообще перестанет меня слушать, разговоры вести - уже устала.. пыталась до него хоть как-то достучаться....

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Сегодня пыталась сделать дома уборку...Хотела зимние вещи убрать уже подальше.. начала перевешивать куртки мужа и понимаю...что все так же его жду...что он просто уехал куда-то, но вернётся домой... убрала все его вещи обратно.... а что делать с его инструментами...пока ума не приложу...
Самое сложное для меня - это принимать решения (((...я никогда не была уверена как лучше... всегда бежала к нему, советовалась ((, а теперь вот все сама..Напринимала кучу решений, да все не так (((..теперь вот разгребаю последствия...правильно говорят, в первый год ничего не решать..
Весна не радует ((, да и холодно еще у нас на Камчатке (((...будет ли ещё хоть когда то эта радость (((...сын как-то сказал, что очень хочет вернуться назад (((, когда отец был жив...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инна,может быть попробуете собраться с силами и всё таки уберите вещи мужа. Это очень тяжело, но это нужно сделать, меня с визгом отдирали от шкафа мужа, я представить не могла как так можно отдать его вещи, но правда стало легче, самые дорогие мне вещи пока убрала в пакет и подальше, чтобы не на глазах. Сначала тяжело, потом легче. Решения к сожалению за нас теперь никто не примет, придётся самим, меня тоже это пугает, но видимо без шишек, которые придётся набить, не обойдётся. Давайте держаться, когда я говорю свекрови,что мне не за что держаться, она мне говорит держись за воздух.... Сил Вам

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение margarita2508 »

Инна,здравствуйте!Вы тоже редко пишите.Совсем не получается?
У Эллы тоже не получалось,даже ушла от нас,но вот опять с нами.Вы пишите.Как сын?не образовалось?

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Инна64 »

Сегодня плохо..вот прямо совсем ((, порыдала с утра.. это же просто невозможно (((, не увижу никогда, не обниму (((, знаю, что надо гнать все воспоминания, но иногда вот никак не получается (((... Почему? ЗА что? Ходила в церковь на литургию и панихиду...у меня после службы голова разболелась (((...и хочется как-то помочь душе мужа, но не знаю как.. Я, ранее, в храм крайне редко заходила..сказывалось советское воспитание, хотя всегда религией интересовалась, но скорее с научной стороны... И вот сейчас, после такой невероятной утраты, начала ходить почти каждую неделю...но вот нет чувства удовлетворённости что-ли...
Сын заболел (((, сделала ему тест на коронавирус...отрицательный..сейчас лечится дома.. Хотела на майские в Москву поехать...теперь все будет зависить вылечиться сын или нет.. Сходили с ним к нотариусу..здесь все спокойно, он один наследник.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж. Ковид

Сообщение Dobro13 »

Инна, хотелось бы Вас как-то поддержать, очень бы хотелось....но мы с вами похоже словили одну волну... Мы должны когда-то заново начать себя любить и беречь, не ради детей и будущих внуков, а сначала для себя. Будет здорово если у Вас получится поездка, у меня тоже на 12 мая билет в Москву, пока в один конец. Очень хочу переобниматься со всей роднёй и просто смену картинки, очень надеюсь, что это будет бальзам для моей души, прям верю в это. Сын должен выздороветь обязательно и всё будет, может даже хорошо, у нас все равно нет выбора, значит как-то нам нужно стараться и если нам будет хорошо, этим мы тоже очень поможем душам наших мужчин. Держимся за воздух)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»