Мой любимый муж погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Всем доброго времени суток.Читаю форум, ищу поддержку.Понимаю, что справиться с потерей не получается , не в моих силах. Мой муж любимый умер 21.12.20 в ковидном госпитале. Плачу каждый день, на могилу хожу каждый день, воздвигающих свечу в лампаде на могиле ежедневно. Легче не стало.Таблетки не помогают, на антидепрессанты не хочу садиться.

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Заболел 21.11.20.,был дома, приходили за 5 дней 3 врача на дом, температура39, назначили антибиотики , не спадает температура, сатурация в норме. Через 5 дней вызвали скорую , стал задыхаться , увезли в больницу. 2 недели на кислороде, общались по видеосвязи, переписывались ежедневно.Врачи говорили -все хорошо, он справится. Через 2 недели резкое ухудшение, перевели на ИВЛ, ещё через 2 дня подключили к ЭКМО, и через 5 дней -все. Меня пустили к нему в реанимацию к ещё живому( он был на ЭКМО) и ИВЛ, видела как он пытался открыть глаза, дергалось веко( чувствовал , что мы с дочкой рядом....потом помню как врач сказал «готовьтесь к худшему..». Отдали мешок с вещами из больницы, справку с диагнозом, под страшные мои вопли от горя....Теперь свекровь, сестра мужа меня винят в его смерти, что я не уберегла, мол не надо было его в больницу увозить, дома бы вылечился, а он дома уже задыхался от удушья. Развилась 2 сторонняя пневмония мгновенно , хотя он за первые 5 дней болезни дома, ниразу не кашлянул, и в легких чисто было, врач не услышал хрипы...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение margarita2508 »

Доброй ночи.А легче пока не ждите.Это невозможно.Пока.
Соболезнования не люблю сама и другим не пишу.К чему они?Чувств не передают,поддержать не могут.
Мой тоже умер от ковида.
Каждый раз пишу,и вздрагиваю,мой и умер.
Сейчас только плакать,терпеть и как не банально ждать.Читать форум и писать,мне помогает.Все здесь в одной лодке.Подбитые.
Сил вам и терпите изо всех сил.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение margarita2508 »

Даже в голову не смейте брать,что.виноваты.Это проходят все,кто отдал и кто нет.Их не слушайте,горе заставляет так говорить.
У всех примерно одинаково болезнь.Моему тоже было лучше,а потом без кашля и температуры ,умер за 4 дня.Они не умеют это лечить.Что значит не уберегла?Вы ,что маг или чародей?Как уберечь? Есть рецепт?
Даже не думайте об этом.Уже случилось.
Сейчас вам очень-очень плохо.Еще и чувство вины.
Но,нужно терпеть и время даст вам возможность нет не смириться,привыкнуть.

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Спасибо вам за ответ.У меня все как у всех.26 лет беззаботной жизни во всей полноте счастья, 2 деток.Жила как у Христа за пазухой...Любили друг друга. Детей первые 5 лет брака не было, выкидыши, потом батюшка один в церкви сказал повенчаться надо, и после я выносила и родила сына, и потом через 4 года дольку родила. Все было на нем, берег нас и любил.Я даже не знала как коммуналку платить . Занималась детьми, возила в чарт школу детей , по 2 тренировки в день , дети кандидаты в мастера спорта, сын уже тренером подрабатывает, заканчивает спортивный вуз.А теперь все ....Сломался в доме котёл газовый, я ничего не могу сама.Ничего. Общаться не могу ни с кем. Меня никто не понимает, они не знают и не чувствуют мое горе и потерю. Но я не завидую тем кто сейчас счастлив , никому не пожелаю , что я пережила. Говорю с ним каждый день, смотря на фото. Ещё помогают молитвы, я верю в бессмертие души.

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна64 »

Ещё одна смерть (((... У меня муж умер 12.12.2020...Но уже все произошло.. судьба распорядилась так, и плачь, рыдай, но ничего не изменится... ничего..
Вы пишите здесь, на форуме, пишите свои мысли, переживания, это помогает. Я думала, что смогу справиться сама, но нет ((, не получалась.. здесь поддерживают, сочувствуют, здесь понимают тебя, потому что сами проходят через горе.. Почитайте форум, темы, поймёте как начать справляться с горем..
Проблемы возникают у всех... я тоже была за спиной мужа..все проблемы решал он..а теперь вот самой приходится ((, уже пришлось пару раз вызывать мастеров, то унитаз потёк, то розетка перестала работать.. но это все ерунда, это не страшно.
Очень тяжело пережить..Здесь форум тоже помогает...если другие справляются с горем, то и мы сможем..
Последний раз редактировалось Ирина 17 23 мар 2021, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Эли69 »

Инна, примите мои соболезнования . Я тоже потеряла мужа от ковида. Как и у вас, сначала все шло хорошо, и внезапно резкое ухудшение и через три дня конец. Не вините себя, вы ничего не могли сделать. Никто не знает, как лечить эту проклятую болезнь, останься ваш муж дома, конец был - бы более мучителен.
Не стоит бояться антидепрессантов. С ними переносить горе гораздо легче. Просто надо начинать постепенно, с четверти таблетки, постепенно увеличивая дозу, и так-же постепенно заканчивать. Я принимаю и мне очень помогает, облегчает горе.
Держитесь, пишите на форуме , здесь ваше горе поймут и всегда поддержат.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Томик1975 »

Инна, держитесь, мы и правда все здесь в одной лодке. Сейчас только терпеть, пока жизнь совсем не мила, день за днём, подальше от страшного события, месяца через четыре должно быть чуточку легче, через год ещё легче. Для меня это пока только теория, у меня и 2 месяцев ещё не прошло. Пока плохо очень. Но у нас нет вариантов, ползем потихонечку дальше. Нам надо жить!

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение margarita2508 »

Инна,а так как у нас не у всех.Я была шокирована,узнав сколько любящих семей теперь развалились.Многие живут совсем не так,но живут,как не парадоксально.
А мы не такие.Нас любили,мы любили и любим.
Котел можно починить.Зачем чужим людям знать о вас.У меня в квартире ВСЁ разом стало ломаться,ничего уже всё починили.За деньги,чужие люди,а что делать?
У Вас уже взрослый сын,будет разбираться и помогать.Если мой мне помогает,а ему 11.
У нас нет выбора.Нужно учиться заново жить.
Терпения вам.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Рябушка »

Инна ,читаю и плачу ,все также .... .Читайте нас ,нас здесь много самых любимых и любящих .
Последний раз редактировалось Ирина 17 23 мар 2021, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»