Мой любимый муж погиб от Ковида

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Спасибо всем ответившим и сочувствующим! Я этот месяц ( прошу понимания) на форум не заходила, находилась в прострации( слово «депрессия„ не хочу применять...).Сейчас стало как -то полегче, но временами. Приехала навестить меня сестра, очень мне помогает , сочувствует мне в моем горе. На могилу к мужу езжу уже через день( ставлю в лампадную лампу свечу, которая горит 2-е суток), и так каждые 2 дня.Попросила смотрителя кладбища облагородить могилу( сформировать холм из грунта и песка, а по краям посыпать дорожки из гранитной крошки), так как на данный момент холм уже просел и его практически нет.Памятник говорят можно заказывать не ранее , чем через год. Бывают моменты, когда я явно ощущаю , что мой муж жив, но он не с нами , а по ту сторону, но он все про нас знает...Были три родительские субботы , я его записывала на поминовение на литургию( служба в храме ), и сама причащалась, после этого мне было гораздо легче( если можно так выразиться). Но я почему-то думаю и хочу ( неосознанно) , что мы с ним непременно встретимся ТАМ, и думаю об этом. Мне не страшно, но почему-то я думаю , что Создатель и меня заберёт к себе, только за детей страшно бывает, что им здесь трудно придётся...А так я и могилу рядом с мужем выкупила , у нас могилы продаются на 2 места сразу... И детям уже наказала, если что, то положить рядом, и это не блажь какая-то , а самая реальная жизнь, никто не знает , что будет с ним через минуту)), и надо быть готовым ко всему, в том числе и к вечности...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Инна!
Конечно,с пониманием относимся к вашему отсутствию на форуме,у самой бывает время,когда пишу только в двух своих молитвенных темах.
Инна72 писал(а):
14 апр 2021, 01:16
..находилась в прострации( слово «депрессия„ не хочу применять...).Сейчас стало как -то полегче, но временами...
Это ,Инна,новое положение,когда ищешь равновесие в существующем нашем положении.
Инна72 писал(а):
14 апр 2021, 01:16
..Приехала навестить меня сестра, очень мне помогает , сочувствует мне в моем горе...
Замечательно,когда есть рядом человек,разделяющий твоё горе.
Инна72 писал(а):
14 апр 2021, 01:16
..На могилу к мужу езжу уже через день( ставлю в лампадную лампу свечу, которая горит 2-е суток), и так каждые 2 дня.Попросила смотрителя кладбища облагородить могилу( сформировать холм из грунта и песка, а по краям посыпать дорожки из гранитной крошки)..
Таким образом вы "отпускаете" зримый образ мужа и постепенно эта потребность отойдёт,потому что должна сформироваться память сердца,которая "перерастет" в светлую грусть.
Инна72 писал(а):
14 апр 2021, 01:16
... Были три родительские субботы , я его записывала на поминовение на литургию( служба в храме ), и сама причащалась, после этого мне было гораздо легче( если можно так выразиться).сама причащалась, после этого мне было гораздо легче( если можно так выразиться)...
Это помощь вашей душе,Инна ,она же "осиротела" без родственной души вашего мужа и ей тоже надо приспособиться к новому состоянию.
Инна72 писал(а):
14 апр 2021, 01:16
..но почему-то я думаю , что Создатель и меня заберёт к себе, только за детей страшно бывает, что им здесь трудно придётся...А так я и могилу рядом с мужем выкупила , у нас могилы продаются на 2 места сразу... И детям уже наказала, если что, то положить рядом, и это не блажь какая-то , а самая реальная жизнь, никто не знает , что будет с ним через минуту)), и надо быть готовым ко всему, в том числе и к вечности...
Дело житейское :? ,Инна и у меня место на кладбище приготовлено и узелок..и внучкам,всякие интересные штучки есть наказ разобрать себе потом на память. :baby: ,(сейчас ,они маленькие,приедут,шушукаются,что их трогать нельзя-это бабушка сказала на Память. :ok:
По итогу :friend:
с одной стороны,Инна,знаем ,что лукавый горазд на внушение дрянных мыслей,с другой же есть нетленное-помни о смерти и вовек,не согрешишь... :bye:

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Томик1975 »

Инна, вы молодец, просто сейчас время такое, вы пытаетесь выжить в новой реальности. Я тоже. И у меня могила мужа на 2 человека и я тоже собираюсь именно туда, но надеюсь, не сейчас. Во всяком случае на это себя не настраиваю, а там как будет. Сил нам всем.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Рябушка »

Инна , читаю вас и слезы ,скоро полгода моего горя ,01,05 ,. Так совпало с Великим Праздником 02 05 ПАСХА . В том году с такой радостью продумывала что вкусненькое приготовить . Если бы не ковид поехала бы к детям ,но мне стыдно ,сынок не откажет ,но и переживать будет и за меня и за своих . Там бы я наготовила ,пеку пасхи очень удачно всегда получались ,муж очень гордился ,когда ими уже пахло . Скажу честно благодаря препаратам стала гораздо спокойнее . Уже многие сказали ," Ты уже не такая " .Да я утром ,в обед и на ночь пью и транквилизаторы и антидеприсанты . Поняла ,чем так рыдать и всех ненавидеть ,"гавкать " на каждую реплику -это все было со мною ,лучше посижу на препаратах ,а потом врач сказал уменьшать .Нам дано было Господом огромное счастье ,иметь таких мужей . Ласка ,любовь ,страсть до последнего его дыхания . Мы счастливые женщины ,нас на небесах ждут любимые и опять вечное счастье . Я очень верю Господу ,ОН не разлучит нас . Инночка ,Царствие Небесное
вашему мужу .

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Спасибо вам девочки за тёплые слова.Мы все горюющие в « одной лодке». Сегодня опять пол дня в слезах, говорю с ним.Первая весна без него. Только здесь на форуме какая-то отдушина, как я всех вас понимаю..., и знаю , что и вы меня понимаете, что у меня в душе. Иногда думаю, почему Создатель нам здесь не даёт знать , как ТАМ наши родные ушедшие, но и понимаю , что это великое таинство ( смерть ), и так и должно быть, только Вера и Надежда на будущую встречу.И ещё наша любовь к ним , нас не разлучает с ними.

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Каждый день спрашиваю у него, как нам жить дальше, что делать, как ухаживать за растениями , как регулировать отопление в доме, когда менять зимнюю резину на летнюю, и каждый раз ( очень скоро)) находятся ответы на мои вопросы, и каждый раз говорю Богу и мужу Спасибо за скорый ответ..., спасибо , что не оставляет нас, спасибо, что продолжает заботиться о нас и любить нас...

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Мои родственники ( и свекровь в том числе) говорят, ничего, ты молодая, замуж ещё выйдешь.., но они то понимают, что оскорбляют меня такими словами...Замуж я выйду( сказала я свекрови) только после вас( ей 75 лет, вдова) , так она теперь помалкивает,Слава Богу. Она думает, что она одна любила сына, а я так, сбоку...А я то побольше с ним прожила, в браке, и она не понимает, что я ближе к нему была , все годы.Она и на похороны к нему не приехала, боялась заразиться Ковидом , ужас. Моя мать( инвалид) не побоялась, стояла у гроба и целовала его , любила как родного...А свекруха говорит , что он жив , и ждёт его в гости..,что тут скажешь.., жалеть только...Муж любил мать безумно, она святая для него, помогал очень ей материально, ни в чем не нуждалась, а меня не любила, ещё и говорит,что дети не от мужа.., это ужас. Я ей предложила сделать генетическую экспертизу, потому что у мужа есть сестра-двойняжка, она согласилась, а теперь говорит, прости , я верю, хотела тебе просто больно сделать( ну не любила она меня никогда, и ревновало к нему).

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Вспоминаю похороны мужа, на отпевании и на кладбище было 200 человек, его все любили и уважали, Спасибо батюшке храма , разрешил , чтоб тело с мужем было в храме ночью, не побоялся( муж мой был прихожанином храма, и Батюшка его знал, муж помогал храму, деньги давал на реставрацию храма и старинных икон). Сказал, что муж мой Владимир , первая жертва на приходе, никто не уходил от Ковида до него. Просто я знаю, что в других местах хоронили в закрытых гробах, а мужа моего по- человечески проводили.Так вот, на поминки после похорон из этих 200-т чел, пришли только 8 чел, все испугались ковида. Я их не виню, это жизнь и страх за себя и близких.Но я то знаю, что все происходит по воле Божьей .Никто не заболел после похорон.. Да и врачи сказали , что покойные не заразны, и что ковид передаётся воздушно-капельным путём, а наши покойные уже не дышат, с сожалению.

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Вещи мужа убрала из гардеробной, стало реально легче, поначалу заходила в гардеробную и рыдала часами над его глаженными рубашками.Вещи отдам , кто возьмёт, они в очень хорошем состоянии. И я не знаю как ещё ему помочь, что сделать , чтоб ему там было хорошо, моему Вовочке. Ровно год назад мы жарили шашлык на веранде и радовались жизни...

Инна72
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 23:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж погиб от Ковида

Сообщение Инна72 »

Все меня боятся, вдова ...Даже Садовник,который ухаживал за участком, сегодня приезжал обрабатывать участок от вредителей , в глаза не смотрит, все сделал и убежал)), так смешно и грустно , все боятся смерти( он дружил с мужем), а сейчас просто в ужасе от его ухода...Все думают, что умирает кто-то, но они -не умрут никогда)))).

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»