Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Надейка, спасибо.
Правда, истории людей, которые смогли преодолеть горе и наладить полноценную жизнь для себя и детей, вселяют надежду...
Пока очень тяжело. Очень. Ночь была бессонная... Днем прилегла с сыном, поспали. А сил не пришло. Лежу, а сил встать просто нет. Хорошо, что дочка уже самостоятельная, видит, что мне не легко, лишний раз не дёргает, сама пошла в школу во вторую смену, пока мы лежали...
Но потом собралась, встала. Свежий ужин ей приготовила. И сын порадовал, кушать попросил, хоть и температурит...
Когда дети дома, я стараюсь контролировать эмоции, не плакать. А душа требует слез. Прямо физически тяжело от того, что не выплеснула эмоции.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, ты очень стойкая и сильная. Конечно, не надо пугать детей плачем. Запирайся в ванную и плачь, я-бы так делала , если совсем плохо. Тебе все можно, кроме суицида и погрязания в горе. Ты выживешь, это уже сейчас чувствуется. Да и по-другому ты не сможешь, у тебя дети. Надеюсь, сыну легче.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Эли, да, я сильная. Но мне так нравилось быть слабой, радом с сильным мужчиной. Это такое неповторимое чувство... Вместе с ним я была готова пройти любые испытания, любые трудности. И они были, и мы дружно справлялись с ними. И вот настало время, когда живи и радуйся. И в одну секунду этого не стало.... Это просто вселенская несправедливость... Моё сердце отказывается в это верить...
Каждый вечер, в 20.21, жду, что откроется дверь и дети с радостным криком побегут встречать папу с работы....
Стараюсь отвлечь себя, но это время как магнит притягивает...
Его фото по всюду... Убрать не могу. А как вижу, вердце рвётся на части. Молодой, красивый, такой радостный....
Сынуля вспоминает папу каждый день.
Я ему сказала, что папа заразился, заболел, лежал в больнице, но врачи не смогли победить болезнь. Папа очень старался, но не справился. Теперь его душа на небе, стала звёздочкой, и он смотрит с небес на нас.
Маленький мой, он так по взрослому воспринял эту новость.... Глазки полные слез, губки тряслись... И все время повторял, ну почему мы не забрали папу домой, чтобы он не заразился...
А теперь просит купить самую большую лестницу, чтобы забраться на небо и забрать папину звёздочку домой.
Или говорит, мама, полетим в космос на ракете, чтобы там папу увидеть....
Ну и самый большой его страх, чтобы я не превратилась в звёздочку... Боится, что они с сестрой останутся вдвоём...
Конечно, утешаю, объясняю, как могу.... Но он ребёнок, и не известно, какие ещё страхи и обиды хранит в сердце...
Тоска по папе большая.
Дочка держится. Старается порадовать меня хорошими оценками, победами в спорте. Стала ещё более самостоятельной... Но и у неё есть страх за меня. Все время спрашивает, кушала ли я. Помнит, как последнюю неделю болезни папы я вообще не могла есть...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, ты большая молодец. У нас у каждой есть маленькие странности, если их можно так назвать. Ты ждёшь мужа в определенное время, я боюсь перевернуть лист календаря, у меня всё ещё январь, муж ушел 31/01. Это проявление горя. Нам сейчас все можно.
Конечно, это не справедливо, что наши мужья оставили нас так рано. Сколько счастливых семей распалось, страдают вдовы и дети. На этом сайте только те вдовы, которые были счастливы и любимы. Ужасно не справедливо, горько, плохо.
С детьми ты прекрасно справляешься. Молодец, что объяснила маленькому, что папа на звёздочке. Бедные дети, такая потеря а раннем возрасте...Ты теперь и за маму, и за папу. Огромная ответственность. Ты большая молодец, стойко переносить горе. Обнимаю тебя.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Постоянно накатывает воспоминания из счастливой, уже прошлой жизни...
Дима мой был высокий, статный, просто на загляденье. Кровати едка хватало на его рост. И вот придёт после работы, усталый, а то и после двух работ, ляжет спать... Сначала всегда засыпаем в обнимку, ложечкой.. Потом каждый ляжет как удобнее... И вот он лежит ко мне спиной, а я не сплю, а любуюсь им со спины. Не знаю почему, но во сне мне он всегда казался таким беззащитным, мягким, словно ребёнок... И всегда накатывала волна нежности и благодарности за то, что так старается, работает, чтобы у нас все было, чтобы была стабильность. Лежу, гляжу ему в затылок и волна счастья накатывает, потому, что он рядом, он мой, вот такой самый лучший в мире, такой заботливый и нежный, такой надёжный как скала, и верный в своём выборе....
А сейчас нет рядом этой надёжной спины, нет этого беззащитного сонного затылка... Не уткнусь больше никогда ему в шею, и не утону в его сильных и нежных объятиях... Слова НИКОГДАи НАВСЕГДА стали теперь синонимами....

Марина Николаевна
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Марина Николаевна »

У многих, кто здесь, счастье оборвал ковид(....) Мне понятна боль потери. Я хочу, чтобы хоть капельку легче было тем, кто потерял дорогого человека.
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 мар 2021, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение margarita2508 »

Ты так написала....Я тоже так спала и смотрела так на мужа и мысли те же.Работает,постоянно работает...Но,вот он дышит ,спит,для завтрашнего дня...А теперь нет,ни завтра,ни послезавтра ...
У детей сложное восприятие смерти,опыта нет.Но,они страдают.Мой вообще не говорил про папу ,даже когда он болел,вроде как у нас этого сейчас не происходит...Потом,вообще молчал.Сейчас говорит про него,но в настоящем времени.А что в его голове?не говорит,не хочет,молчит.В школе учителя сказали,стал грустным,вроде отвлечется,и опять грусть...Вроде ребёнок,смерть воспринимает,как очень-очень далекое и не со мной...За нас они боятся очень.Я тоже была маленькая,боялась,что мама заболеть может или вообще ужас,в больницу попасть...
Я понимаю,что кроме того ,что сейчас терпеть нужно,больше нечего советовать.Самой терпеть невыносимо совсем,но ради детей нужно терпеть...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, у меня похоже было... Смотрела на спящего мужа и думала, какая я счастливая. Бедные наши мужчины, сколько горя принесла корона, сколько счастливых семей пострадало....

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Наступили выходные. Солнечное утро. Дима всегда просыпался рано. Всегда. Привычка выработаная годами. Старался не будить меня, но я знала, что не спит, потому что уже обнимает, потому что не может по другому...
Сегодня проснулась одна, и это уже далеко не первое утро без него, ведь в больницу уехал 9 февраля, но так остро одиночество я ощутила именно сегодня.
В прошлой жизни, жизни до потери, он бы не сидел дома, у него было множество дел. Скорее всего поехал бы к моей маме в деревню, ведь у него там было столько дел. Доделывал бы домики для пчел, рамки, готовился бы к весеннему сезону...
Я бы осталась дома, потому что у дочки завтра соревнования, я младший ещё болеет. Но завтра, после обеда, мы бы ждали папу дома, готовили бы вкусный ужин, делились бы событиями за день...
Но реальность теперь другая. Теперь только я и дети... Теперь нас только трое...
Вчера перед сном вспоминала наше знакомство, первую встречу, первый поцелуй... Очень светлые воспоминания. И они не вызывают боли. От них вроде даже легче...
А вот последний месяц не могу вспоминать. Больница, волнения, ужас, липкий страх днем и ночью....
Я звонила в больницу, когда уже был в реанимации 2 раза в день, утром после обхода и вечером перед сном. Это было самое страшное время. Оттягивала его как могла. Страшно было звонить и слышать, что состояние тяжёлое, изменений нет, звоните завтра...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение margarita2508 »

И я,когда звонила,вся тряслась.Меня не хватило на 2 раза,чаще звонила.В голове не укладывались цифры,записывала,а потом сравнивала не хуже ли стало.Знала их всех по голосам.Видимо,я так рыдала,не помню,что даже они мне звонили,когда информация обновлялась.
Да,Вера ,сегодня солнце.Вас трое,нас двое.Как принять,смириться,не знаю сама,советы давать тоже не знаю какие.Терпеть,но почему мы должны терпеть,если можно было просто жить...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»