Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Рита, да 12.но это понедельник, мы сегодня встретелись
Побыли на кладбище час, сестра Димина с утра на службе была, все сделала как надо. После, собрав всех самых близких поехали в кафе. Посидели пару часов...
Словно в сне каком то про меня, но не про меня...
Я третий раз на кладбище была после похорон. До сих пор не верю, что любимый там... Да. Глажу крест, плачу, говорю с ним... Но не там. Он в сердце на всегда... Были самые близкие. 25 человек. Хорошо, душевно посидели, вспомнили Димочку.... Ему бы в нашей компании понравилось, я уверена.
Свпуровь не поехала... Совсем слабенькая. И она тоже не верит, что он там. Не может принять. Не знаю, поедет ли вообще на кладбище. Хотя там совсем рядом с домом. Прямо с кладбища видно, где том стоит. Но наверное ей так легче, каждый же по своему переживает горе... Пусть держит сына в сердце. Она не видела его в гробу. Не видела его могилу. Для неё он живой.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Перечитала и увидела ошибку. 15 человек было. И двое детей.
Завтра 40 дней... 12 апреля, в день космонавтики, любимый мой полетит на небеса...
Последний раз редактировалось Елена137 12 апр 2021, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение margarita2508 »

Трудно ,Вера.Мне тоже кажется не про меня и не про мужа.А кладбище вообще отдельная тема,хотя,я,всё видела,всё понимаю.
Жду,что вот сейчас всё закончится.А это всё продолжается.
У тебя пока самое тяжелое время.Ты верующая,завтра его с нами уже нет.Попрощайся и живи.Дети,мамы нужно жить обязательно.Спустя время,честно,не так как в самом начале.Это правду говорят другие ,теперь и я могу так сказать.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Рита... Не так теперь будет всегда. Без него все не так...
Ясныное, солнечное утро. Будет хороший день. 40 дней... (....)
Любимый мой.. Пусть тебе будет хорошо там, без боли, без грусти, без тревоги, без печали. Там будет только Любовь. Ты её заслуживаешь, как никто другой. Строй наш Небесный дом, молись за нас, оставшихся тут и знай, что любим тебя и помним. До встречи в нашем Небесным доме. Люблю тебя бесконечно... Твоя Вера.
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 апр 2021, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Откат назад ужасный... С утра была на работе, а теперь лежу весь день. Сил нет. есть тоска непреодолимая... Так скучаю по нему...
Мама приезжала, машину в ремонт отдавала и пока ждала, посидела у меня. Она планы строит, мне все рассказывает, что на огороде сажать будет, что с хозяйством делать, кому машину и трактор лучше продать... Болтает без умолку... Я мне все равно... Нет у меня планов, я хочу лечь, уткнуться в Димину подушку и спать сутками, чтобы не было тоски и боли...
Иду на работу пешком... Солнце, тепло.. Иду одна. Кажется все бы отдала только за то, чтобы любимый шёл рядом и держал за руку. И ничего больше не надо...
Перед работой зашла в Храм, подала записку за упокой. Помолилась... Только это и остаётся, молится, чтобы солнышку моему на небе было спокойно...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, у тебя такая реакция на сорок дней. Дальше будет полегче. Мужа, конечно, не вернёшь, и так, как раньше, уже не будет. Но появятся и в твоей жизни новые краски. Держись.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Томик1975 »

Да Вера, мне после 40 дней полегче стало. А перед и в тот день, было тяжко.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение margarita2508 »

Да,Вера и я так была на 40 дней.Завтра,поверь будет иначе.Держись,день этот пройдёт.А сегодня просто перетерпеть.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Dobro13 »

У меня сегодня 4 месяца, как я отвезла мужа в госпиталь, то же очень плохо...Спать бы,но эту роскошь берегу на ночь и то со снотворным. Держитесь Вера, должно быть полегче, на сколько это возможно в наших ситуациях. Жгу свечи целый день ,не знаю,но мне кажется, что успокаивает

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Девочки, спасибо за добрые слова.
То ли к вечеру таблетки все вместе стали действовать, то ли и правда стало отпускать...
Первый раз за 40 дней достала из шкафа майку мужа, в которой он был в больнице. Я все постирала и положила на его полку, когда вернули вещи. И вот достала, одела... Буду в ней спать. 40 дней очень хотела этого, но боялась, что буду его этим удерживать. А сегодня уже можно.
И нет слез. Мне прямо легче стало. Словно он обнял меня, согрел своей вещью.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»