Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение margarita2508 »

Ну,вот видишь.Мы же говорили.Таблетки,да,вещь без которой нельзя пока.
Вера,дальше идём.

Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Инночка »

Вера, так и у меня было, молодец, потихонечку идем вперед)

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, я рада, что у тебя настроение получше. Поминки прошли хорошо, таблетки начали действовать.Понемногу двигаемся дальше.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Да девочки, маленькими шажками.
Загрузила себя сегодня физической работой. На работе на этой неделе субботник, чтоб не выходить, работали сегодня на благоустройство территории. Старалась отвлечься. Но кругом воспоминания. Принесли сектор, кусты подстричь, а толком никто не знает как. А Дима мой так ловко с ним управлялся.
Подстригаю кустик, а сама думаю, расскажу ему, что и я уже эту работу делать умею. А нет... Не расскажу...
С резиной летней вопрос сам решился. Позвонил брат двоюродный. Говорит, привози колеса, я все сделаю. Спасибо ему большое, не оставляет одну.
Без таблеток пока никуда. Чувствую, без них улечу в пропасть... А мне нельзя.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, да ничего страшного в таблетках нет. Я тоже с самого начала принимаю, могу увеличить дозу, если мне плохо. Мы все на таблетках, а у тебя срок совсем маленький.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Опять качели вниз. Пока дети дома, держусь, борюсь. Пока на работе, держу чувства в кулаке. А как только дома одна, или иду по улице, накрывает горе.. Ничего не хочу без него... Наверное, если бы детей сейчас забрала мама к себе, я бы вообще не вставала с постели... Нет желания ничего делать. Нет стимула. Нет смысла.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Первые дни казалось, что раз его теперь нет, то и мир не может существовать... Не должен. А он продолжал быть, этот мир. Без него... Потом на время эта мысль ушла. А теперь снова вернулась... Ну как так... Все продолжает быть, как и было... Все. А его нет... Просто нет. Был человек и не стало. А это заметили только самые близкие... И все продолжается, как и раньше. Но без него. Так не должно быть.
Сегодня даже холод и дождь не помогают справится с тоской... 42 дня без своей половины... И ни на капельку не легче...
16 числа будет 2 месяца, как я видела его живым в последний раз,когда дотрагивалась до любимого лица... Тоска давит без остановки, без пауз и передышки...
Моя работа рядом с больницей. Через дорогу. Я каждый день вижу то место, где любимый заразился, болел и умер... Где один, без меня проживал эти страшные часы отчаяния, боролся с болезнью и не победил.... Хороший мой... Он так старался, так хотел жить. Так ждал эту весну, которая даже приходить не хочет без него. Холодно и пасмурно, как и должно быть, когда нет на земле такого прекрасного человека, как мой Дима...

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, смысл есть. Остаться в живых, чтобы поднять детей, чтобы хранить память о муже. Стимула может не быть, это да. Я тоже валяюсь все-время, нет мотивации ни на что. Все пройдет.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение margarita2508 »

Свет,а если не пройдёт?
Веры ты повторила слово в слово мои,как мир есть,день начался и закончился,а его нет?и как все могут существовать,а он нет.Меня перестало это мучить месяца через два.После похорон иду по кладбищу и слово в слово сказала подруге,как мир живёт?и самое главное это мужу говорила,как мир будет ,а нас не будет.Но,только нас,а не его нет,а я есть.
Конечно,дети это смысл,но для нас ничего не осталось...

Инна64
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 02:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Инна64 »

Верочка, старайтесь не думать о прошлом ((, захлестывает горе тогда, откидывает обратно....Наши мужья боролись, они пытались справиться с этой болезнью...может и справились бы...но, видимо, пришло их время (((...иначе как объяснить, что старые, немощные выживают, а крепкие мужчины уходят...
Мир вечен..что для него человеческая жизнь ((, так, мгновение..мелькнула искорка..и нет её (((..сама все время про это думаю..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»