Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Рита, пройдет. Жизнь всегда берет свое. Постепенно и радоваться научимся.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Аленушка79 »

Здравствуйте, дорогая Вера. Читаю вашу тему с самого начала...
Я на этом форуме 2 года, два года после смерти моего любимого мужа Вячеслава.
Каждый день захожу на форум и читаю новые темы, хочется всех поддержать словом, но почему то не пишется. Все ваши слова откликаются в моем сердце и поэтому мне захотелось вам написать, поддержать вас немного. Как Я уже писала, 5 апреля было 2 года перехода моего мужа в жизнь Вечную... Я также каждый день думаю о нём, вспоминаю моменты жизни, очень очень люблю и очень скучаю. Также могу иногда и поплакать. Но, Вера, это уже не чёрная тоска, и Я могу сказать, что вам обязательно станет легче, просто надо подождать, перетерпеть, пережить... Раньше я и сама в это не верила, думала, что умру в тот же миг, когда уйдет мой Славочка. Но вот живу, живу по милости Божией, с твердой верой во встречу в будущем... А теперь, пока мы на этой земле, у нас очень много ответственности, в первую очередь за детей, которые должны от нас получить вдвое больше любви, вдвое больше внимания и радости. Крепитесь, Вера, легче обязательно будет, иначе быть и не может!
Если можно, обниму вас за плечи крепко-крепко.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Алёнушка, спасибо большое за слова надежды. Они правда очень важны, и именно от людей, которые смогли справится с горем и живут дальше. И я Вас обнимаю крепко в ответ, с благодарностью.
Сегодня настроила себя, собралась, держусь. Всю дорогу на работа, пока ехала на машине, читала про себя Иисусову молитву. Многие советуют, когда накрывает... Я сейчас езжу без музыки, в машине тихо, и это тоже нагнетает обстановку... Молилась. Настроилась. Держусь.
Обновила маникюр. Снова в тёмных тонах. Раньше только нежные и светлые делала. А сейчас такое настроение... Но держусь
И даже навела порядок в детской. Ревизию в полках, пока нет командира, который не даёт выбрасывать свое богатство, в виде фанатиков, камней, закаменевшего пластилина и т. д...
Сплю в майке мужа. Сын заметил, говорит твоя майка на папину похожа. Я отвечаю, что это папина. А он спрашивает, а я буду папины вещи носить, когда вырасту? Говорю, конечно, если захочешь. Да!!! Я буду носить папины рубашки и майки!!! Не отдавай их никому!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ежик »

Вера, как же больно читать про Вашего малыша. Так хочется поторопить время, чтобы уже не видеть этих горючих строчек. Подождем. Станет лучше обязательно
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Это очень папин сын. Он так хотел его, так ждал.
Мы были знакомы всего 4 месяца, когда он попросил ребёнка. Именно попросил. Я плакала от счастья. Потому что в первом браке с этой темой были такие проблемы, что и вспоминать тут не хочу.
И вот мы влюбленные, счастливые, оба хотим ребёнка общего, а не получается... 2,7 года не получался, не шёл, а вернее очень медленно шёл к нам наш Илья. И когда тест показал 2 полоски, папа наш сразу сказал, будет Илья Дмитриевич. Имя предложила я, мужу очень оно нравилось.
На узи стеснялся со мной ходить, всегда ждал под дверями. Зато видео потом пересматривал 100 раз.
Счастье было не земное, когда родился сын. Он так радовался, что сын, которого будет воспитывать сам, как настоящего мужчину.
В первом браке тоже у него сын. Но там всем рулила и рулит мама. И совсем не в ту сторону.
Сын был нашей радостью. Дочка гордостью. Диму папой сама стала звать, не прошло и 2 недель, как стали жить вместе. Он никогда не разделял, мой ребёнок и не мой. Были наши дети, оба любимые.
С сыном так отлично управлялся. Не боялся с рождения брать в руки, купать, гулять с ним, хотя и работал на 2 работах... Все успевал.
Столько фото, где Дима с маленьким Ильюшкой спит, держа его у себя на груди... У папы на ручках и зубки не так больно прорезались...
Во всех делах сын был рядом. Папа был примером. В деревне всегда за ним сзади бегал, не отсавал, во всем помагал. И виноград сажать, и картошку капать. Любимое дело было, с папой на тракторе ездить. Уже устанет так, что засыпает на ходу, но не отпускает папину руку...
Столько он спешил ему дать, все хотел успеть. Так радовался, что этого сына воспитает сам...
А вот не получилось...
А я просто не представляю, как вырастить настоящего мужчину без такого примера рядом... Остались только женщины у нас. Нет достойного примера.
Сыну сейчас 4,8. Он очень смутно будет помнить папу...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ежик »

Вера, мой муж рос без отца с 3-х лет. Даже и без матери, т.к. она была слишком занята, ибо должность ого-го. Итого: с бабушкой, очень больной женщиной.
Хватался буквально за всё. В студентах работал, даже чистил засорившиеся стоки от рыбных отходов)) Приставал ко всем бывалым мужчинам, мол, покажите, как и что делать с металлом, с деревом. Вообще спокойно не мог мимо любого мастерства. Сразу зажигался - я так тоже хочу. Великолепное качество. А по жизни был лидер и застрельщик.
Я думаю, тут нужно просто интерес не загасить. Мужчины по жизни любопытны, хотят все попробовать. Хочет рисовать - пойдем покупать краски и альбом. Ну, так...примитивно. Я, увы, мальчиков только сейчас немножко воспитываю. Но я просто им позволяю всё. Они сами контролируют поведение.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение margarita2508 »

Вера,так пишешь про сына и мужа...Мой муж тоже ждал,такой дядя со мной на узи ходил.В роддом не пускали,его пустили посмотреть на сына.Пишет мне,я уже видел.Как???без понятия,умел уговорить.
Везде с сыном,долгожданный и поздний его сын.Нашему 11 лет,но мне не легче.Да,он помнит и любит,но он уже осознанно понимает,папы нет.От этого еще хуже.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, очень красиво ты описала мужа. Достойный любящий мужчина, прекрасный отец. Огромная невосполнимая потеря. Держись.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Вера. :friend:
Тоже хочу присоединиться к словам Алёны
Аленушка79 писал(а):
15 апр 2021, 11:05
...Все ваши слова откликаются в моем сердце и поэтому мне захотелось вам написать, поддержать вас немного...
эти слова
verooka писал(а):
24 мар 2021, 18:04
... И я знала, что для меня это будет страшно, если первым уйдёт он. Но в тоже время, знала, что ему будет ещё страшнее и тяжелее. И тогда решила для себя, что ни за что не хотела бы своему любимому таких мук.
Так и получилось. Без него буду мучиться я. Пусть ему будет легко и хорошо...
очень верные.Но думаю,что Там... ,он тоже "без дела не сидит",а молится за вас и просит Божьей милости.
Пишите ,Вера,о хороших днях вашей жизни прошлой и настоящей,молитесь о душе вашего родненького...
Не думаю,что вы проведёте жизнь в одиночестве,но муж ваш в сердце навсегда.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

ежик писал(а):
15 апр 2021, 20:23
Вера, мой муж рос без отца с 3-х лет. Даже и без матери, т.к. она была слишком занята, ибо должность ого-го. Итого: с бабушкой, очень больной женщиной.
Хватался буквально за всё. В студентах работал, даже чистил засорившиеся стоки от рыбных отходов)) Приставал ко всем бывалым мужчинам, мол, покажите, как и что делать с металлом, с деревом. Вообще спокойно не мог мимо любого мастерства. Сразу зажигался - я так тоже хочу. Великолепное качество. А по жизни был лидер и застрельщик.
Я думаю, тут нужно просто интерес не загасить. Мужчины по жизни любопытны, хотят все попробовать. Хочет рисовать - пойдем покупать краски и альбом. Ну, так...примитивно. Я, увы, мальчиков только сейчас немножко воспитываю. Но я просто им позволяю всё. Они сами контролируют поведение.
Ёжик, это наверное сразу даётся, с характером. Человек либо пчёлка и всю жизнь в трудах, даже если предпосылок к этому с детства не было, либо трутень, и тогда даже самый распрекрасный папин пример ему не поможет. Будут подпихивать под зад, а ему это ничего не надо.
Я очень надеюсь, что у Ильюшки папин характер и папин склад ума. Он даже сейчас спрашивает, что будет с папиными инструментами. И просит никому не отдавать, говорит, что будет как вырастет, сам все чинить. Хоть бы так и было.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»