Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

ваша сестра писал(а):
16 апр 2021, 06:07
Здравствуйте,Вера. :friend:
Тоже хочу присоединиться к словам Алёны
Аленушка79 писал(а):
15 апр 2021, 11:05
...Все ваши слова откликаются в моем сердце и поэтому мне захотелось вам написать, поддержать вас немного...
эти слова
verooka писал(а):
24 мар 2021, 18:04
... И я знала, что для меня это будет страшно, если первым уйдёт он. Но в тоже время, знала, что ему будет ещё страшнее и тяжелее. И тогда решила для себя, что ни за что не хотела бы своему любимому таких мук.
Так и получилось. Без него буду мучиться я. Пусть ему будет легко и хорошо...
очень верные.Но думаю,что Там... ,он тоже "без дела не сидит",а молится за вас и просит Божьей милости.
Пишите ,Вера,о хороших днях вашей жизни прошлой и настоящей,молитесь о душе вашего родненького...
Не думаю,что вы проведёте жизнь в одиночестве,но муж ваш в сердце навсегда.
Спасибо, ваша сестра, вы все очень тонко подмечаете.
Да, я уверена, что Дима мой не сидит и на небесах без дела. Он просто не может просто сидеть. Хлопочет за нас, строит Небесный дом.
Сестре средней он часто снится. Он с ней всегда был близок именно духовно. Они очень похожи. Всегда спрашивали совета друг для друга и прислушивались. Хотя, она старше его на 12 лет, но и она его советы очень ценила.
Так вот снится всегда хорошо, всегда улыбается, говорит с ней.
Она мне всегда перезванивает и рассказывает сны. Я ей свои. Такой обмен энергией и памятью.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Первый раз за год и за период, как не стало Димы поехала к маме в деревню... Отвезла сына на выходные и забрала летнюю резину.
Там ещё хуже чем дома... Там везде Дима. Во всем. В каждой мелочи...
В гараже навёл порядок... Все разложил по местам, полочки повесил, отверточки по размерам, ключи все как положено, болтики, гаечки отсортировал... Работа его стоит, станок...
Я дальше и не пошла. Мне этого хватило для слез...
Колеса тяжёлые, под крышей лежат. Мы с мамой их еле сняли. А он этим всегда сам занимался, один.
Приехала домой...
Этот шаг я сделала. Дался он мне не легко. Весь день себя настраивала, что надо туда ехать... А как представлю, что без него, и там его нет... День держалась, не плакала. Чувствую вечером накроет...

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение margarita2508 »

Молодец,Вера.Я вот собираюсь на дачу,не могу совсем.Там тоже все мужа.Даже не представляю как ездить...
У тебя самый маленький срок из всех нас.Пока слезы постоянно.У меня стали меньше,то ли таблетки то ли сил уже нет и слёз.Но,чувствую ,что это мне еще аукнется дальше,такой стресс.Пока не понимаю до конца,не жду,но и не понимаю.
Заставила себя не думать о муже,прям силой заставляю.
Крепись Вер,полегче станет

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Танька »

Верочка, это очень болючий,но важный шажок. Тоже очень тяжело было за город первое время выезжать, потому что там все им создано. Это его детище. В квартире было легче. Но со временем легче стало. Сил и здоровья, обнимаю.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ваша сестра »

verooka писал(а):
16 апр 2021, 18:25
... День держалась, не плакала. Чувствую вечером накроет...
Верочка,можно и поплакать и себя пожалеть...В первое время,по гордости,не прося никого ,таскала колеса, причитая: "Тебе хорошо,ничего не надо,а мне одной :cry: -париться с этими :x колёсами.."И сразу же лёгкий ветерок, лицо обдувает.., чувствую ,миленький "старается" помочь...Думаю,даже не по своей воле бесплотный ...,он в помощь,а тебе бы всё уросить... :ok:

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Томик1975 »

Вера, с каждым разом на даче будет все легче. Я уже здесь не первый раз, и с каждым разом всё меньше слез. Наоборот потихоньку всё обустраиваем немного по другому, время пройдет будет полегче и попроще. Крепись пока.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

И второй тяжёлый шаг сделала. В родительский его дом заехала сегодня. Там сестры были и мама его. Поговорили, повспоминали.
Там все им дышит. Все делал своими руками. Ремонтировал, строил, виноград сажал....все в процессе, не закончено.... Вещи его... Он повсюду. Там все прямо им дышит. Кажется, секунда и войдёт в дом или выйдет из-за угла, и как всегда с улыбкой... Держусь. Не хочу его огорчать слезами.
Приснился, сказал, что когда плачу, зову его, ему очень тяжело. Держу его , и он тогда плачет. А ему идти надо вперёд, он ещё к своей конечной цели в том мире не добрался. Сказал любит и будет любить всегда, будет помогать, чем сможет, и все у нас будет хорошо. Я справлюсь, он знает.
Так прямо легче стало. Ради него буду держатся, и не буду мешать ему идти к цели.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Томик1975 »

Какой хороший сон! Очень хороший! Мне мой тоже снился, но всего 2 раза, один раз на 9 дней, сказал, что ему очень хорошо, я ему говорю, ну давай жить как раньше, а он ответил, что как раньше не получится. Но все очень хорошо. Вот что это? Наше бессознательное? Я всегда считала, что во снах тоже есть жизнь.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Рябушка »

Верочка ,какие замечательные сны ,я просто знаю ,что ТАМ жизнь . Напишите еще о каком либо сне ,что сестре говорил о своей жизни ,это просто дает возможность жить дальше . Я так поняла ,что ваш муж ходил в церковь ,мой очень верил ,но не ходил ,говорил ,что ему тяжело дышать ,не переносил запахи ладана ,свечей в силу своей болезни , он был на диализе . А буквально за неделю до болезни очень твердо попросил меня ,чтобы пошли в другую большую церковь и очень твердо сказал ,что будет по субботам ходить постоянно . В той другой церкви воздуха больше ,а у нас прямо напротив нашего дома очень намоленная ,но маленькая ,любимая с детства .УЖЕ скоро
рядом достраивают новую ,большую . Вот мы и мечтали тогда вместе к нам в нашу . Ковид оборвал наше счастье . Молюсь за него ,надеюсь только на милость ГОСПОДА ,что в свое время мы опять будем вместе . Напишите пожалуйста ,очень жду .

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Эли69 »

Вера, какой хороший сон! Завидую, мне муж вообще не снится. Молодец, что по шажочку двигаешься вперёд. Так и преодолевается горе - по маленькому шажочку.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»