Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Dobro13 писал(а):
20 июл 2021, 11:55
Я помню тупо вбивала в поисковик, как выжить после смерти мужа...наверное мы все так делаем, очень хотела рецепт и если честно и сейчас его хочу, просто теперь точно знаю, что его нет, а умереть от тоски, это что-то вроде светлой грусти...очень нужно постараться
Да. Я именно так и нашла этот сайт.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Томик1975 »

И я. Я до сих пор вбиваю и пытаюсь что-то ещё найти, но уже ничего нового не находится, все прочитано-перечитано уже. Да и ответы на многие вопросы получены. Теперь вся надежда только на себя и на время. Нет других лекарей.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Давно не писала в своей теме. Но писать особо и нечего. Живём как получается... Как Бог даст...
Дочка в спортивном лагере. Езжу к ней переодически. Родителей не пускают, карантин. Только пакет можно переодеть, да через забор друг на друга посмотреть... А раньше мы пр езжал и к ней с мужем, оставались там на озере на день, купались, отдыхали, муж ловил рыбу.... С тем местом только хорошие воспоминания. Теперь езжу одна туда, с сыном. Эта ступень для меня тоже пройдена. В первый раз было сложно. По пути еле сдерживала слезы.. Все время казалось, что он едет рядом со мной, на соседнем сиденье...
Выходные проводим у мамы за городом. Работаю на винограднике. Уже видно, где будет первый урожай. Как бы радовался муж этому....
Возле дверей в доме висит его байка.. Носил в городе, потом уж стала ствровата, отвезли в деревню. Висит, словно хозяин вышел только что на улицу и сейчас вернётся... Проходя рядом, провожу по ней рукой, глажу, словно он оденет её и сможет почувствовать моё прикосновение... Люблю бесконечно....

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Томик1975 »

А действительно, когда первый раз посещаешь место, где раньше были счастливы, очень тяжело становится. А когда уже в следующий раз, намного легче. Потом вообще привыкаешь.

Julia.ia
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 19:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Julia.ia »

Вера, здравствуйте. Согласна первый раз тяжело, потом как то привыкаешь. С грустью и тоской да, но не с адской болью. Тем более дети, они заставляют жить. Вы большая молодец и дело мужа продолжаете, и детки защищены сильной любящей мамой. И муж гордится Вами, я уверена.
«Как много нашего
Ушло с тобой!
Как много твоего
Осталось с нами...»

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

6 месяцев моего ада.
Он начался ещё до Диминой смерти. 28 января он поехал на обследование. Позвонил с дороги, прислал фото заключения. Новообразование в мочевом пузыре. Все анализы в норме кроме мочи и узи. Ему было так страшно. Держался, старался бодрится, но я то видела, как он переживает внутри.
Сдавал анализы, готовился к госпитализации, чтобы обследоваться дальше и точно знать, что за опухоль появилась в мочевом. В больницу ложился с идеальными анализами. Невозможно было поверить, что в организме какой то сбой....
Один раз он озвучил свои страхи - сказал, я не знаю, что там у меня, но хоть бы не дожить до такого, чтобы трубки из живота торчали.... Не дожил.... Ковид убил его раньше...
Или избавил от мук в будущем.
Тоска никуда не уходит. Скорее лень ото дня становится сильнее... Не знаю, как её побороть. Нет никаких сил. По минимуму делаю необходимые дела, а больше ни на что нет ни сил ни желания...
1 числа у сына день рождение. 5 лет. Он очень ждёт праздника. Позвали близких в гости. Первый настоящий праздник без папы... Горько так, что не нахожу слов описать...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Dobro13 »

Вера, сможете подняться и на эту ступеньку, хоть и тяжело...И сыночку праздник нужен и у вас будет повод побыть с близкими. Наверное это не лень, а больше апатия какая-то...Держитесь Верочка, нужно топать дальше.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Томик1975 »

Я думаю лень это опечатка, день ото дня. Держитесь Верочка! Это и правда тяжело.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ежик »

Вера - семейные праздники - самое лечебное дело. Разорванный круг семьи там замыкается, создает ощущение безопасности хотя бы на время. Сначала на время.
Обязательно нужны праздники. И чтобы близких побольше.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Ш.Олеся »

Томик1975 писал(а):
26 июл 2021, 09:25
А действительно, когда первый раз посещаешь место, где раньше были счастливы, очень тяжело становится. А когда уже в следующий раз, намного легче. Потом вообще привыкаешь.
Полностью с Вами соглашусь. Точно также ощущения. Видимо действительно Все мы одинаково преодаливаем горе, только за разное время.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»