Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Ш.Олеся »

1 числа у сына день рождение. 5 лет. Он очень ждёт праздника. Позвали близких в гости. Первый настоящий праздник без папы... Горько так, что не нахожу слов описать...
Тоже помню первое день рождения сына без папы, которое было через 7 месяцев после его ухода. Три года сыну исполнилось. Слезы еле сдерживала, никого не звала, только свекровь позвала, купила торт , шары, свечи. Сыну это важно было и радостно . А мне очень больно и обидно. Как Вы говорите, невозможно описать....
Последний раз редактировалось Игорь 20120 28 июл 2021, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Ёжик, так и будет. Гостей позвали больше чем обычно. Все родные. Сын очень ждёт.
Для меня будет праздник, со слезами на глазах.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ежик »

verooka писал(а):
28 июл 2021, 11:44
Ёжик, так и будет. Гостей позвали больше чем обычно. Все родные. Сын очень ждёт.
Для меня будет праздник, со слезами на глазах.
Не программируйте себя постоянно на плохое. По себе знаю. Тоже поначалу решила отменять все праздники. И Днюху свою. Приказала никому не приходить. А они пришли. И охапка роз, и подарок классный. И весело было. Потом, уж, все праздники были отличные. А слезы можно и "на завтра отложить".
Вера, Вы последите за собой. Вполне возможно, что Вы не даете себе спуску в "правильном горевании".
Как мне адын очень умный женщина сказала: "Перестань все время без толку натягивать тетиву. Расслабься, отпусти! Стрела-то и полетит"
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

ежик писал(а):
28 июл 2021, 11:56
verooka писал(а):
28 июл 2021, 11:44
Ёжик, так и будет. Гостей позвали больше чем обычно. Все родные. Сын очень ждёт.
Для меня будет праздник, со слезами на глазах.
Не программируйте себя постоянно на плохое. По себе знаю. Тоже поначалу решила отменять все праздники. И Днюху свою. Приказала никому не приходить. А они пришли. И охапка роз, и подарок классный. И весело было. Потом, уж, все праздники были отличные. А слезы можно и "на завтра отложить".
Вера, Вы последите за собой. Вполне возможно, что Вы не даете себе спуску в "правильном горевании".
Как мне адын очень умный женщина сказала: "Перестань все время без толку натягивать тетиву. Расслабься, отпусти! Стрела-то и полетит"
Ёжик, все может быть. Но я не знаю, как это "правильно" горевать. Не держу в себе, плачу, пишу мужу, молюсь, в церковь хожу, когда есть в этом потребность.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ежик »

verooka писал(а):
28 июл 2021, 13:49


Ёжик, все может быть. Но я не знаю, как это "правильно" горевать. Не держу в себе, плачу, пишу мужу, молюсь, в церковь хожу, когда есть в этом потребность.
Если случай подвернется, позвольте себе забыть об обязанностях горевания. Позвольте себе отдохнуть
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Вы имеете ввиду выйти в весёлое общество?

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ежик »

verooka писал(а):
28 июл 2021, 14:01
Вы имеете ввиду выйти в весёлое общество?
Нет. Я имею ввиду - не превращать предстоящие семейные посиделки в тризну. У меня свекровь, к примеру, все годы, в которые мы собирались на разные памятные даты, как бы заранее сообщала окружающим, что это будет печальная встреча. Никаких левых разговорчиков за столом, только по канону непроходящей печали. Это, конечно, недостижимый перебор. Думаю, такого следует избегать
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ежик »

Моей свекрови даже не помогал пример ближайшей подруги, которая потеряла сына еще юным. Подруга её, женщина очень сильной породы. Этакая Алиса Фрейндлих. Просмоленная жизнью и сигаретками женщина. Легкая! Живая. Печаль живет в уголках глаз, но с ней уютно, от нее дружеское тепло ко всем окружающим. Но, видимо, и это не пример
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

ежик писал(а):
28 июл 2021, 14:06
verooka писал(а):
28 июл 2021, 14:01
Вы имеете ввиду выйти в весёлое общество?
Нет. Я имею ввиду - не превращать предстоящие семейные посиделки в тризну. У меня свекровь, к примеру, все годы, в которые мы собирались на разные памятные даты, как бы заранее сообщала окружающим, что это будет печальная встреча. Никаких левых разговорчиков за столом, только по канону непроходящей печали. Это, конечно, недостижимый перебор. Думаю, такого следует избегать
О нет. На сколько это возможно, все придут поздравлять и праздновать. Никто ребёнку праздник портить не будет.
Но у меня так живы воспоминания с прошлого праздника. Так душевно отметили, потом гуляли все вместе с детьми в парке, провожали гостей до дома пешком.... Так хорошо тогда было. И муж был живой, здоровый и рядом.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ежик »

verooka писал(а):
28 июл 2021, 14:14

О нет. На сколько это возможно, все придут поздравлять и праздновать. Никто ребёнку праздник портить не будет.
Но у меня так живы воспоминания с прошлого праздника. Так душевно отметили, потом гуляли все вместе с детьми в парке, провожали гостей до дома пешком.... Так хорошо тогда было. И муж был живой, здоровый и рядом.
Не сравнивайте ТО и ЭТо. Наверно, о сравнении нужно просто забыть. У меня это получилось быстро. И я так была благодарна за первый праздник, устроенным мне детьми. Оказалось, жизнь есть и тут.
Я брала за исходник только нулевую отметку. Ноль. Пепелище. И вдруг радость нежданная. Это очень обнадеживает.
Если жить на сравнениях, результат ВСЕГДА будет отрицательный. А Вам нужны "очки" и новую корзинку.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»