Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Тамика »

Вера, поздравляю сыночка. Пусть вырастет похожим на папу и будет вам поддержкой.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Спасибо вам, мои хорошие, за такие прекрасные пожелания.
Уверена, папа был рядом с нами в этот день. Ведь вокруг сына собрались все его самые родные и близкие.
И отдельное спасибо вам Ёжик. Послушала совета, настроилась на светлый день и праздник. Так и получилось. Никто не плакал и не испортил нам праздник. Светлая грусть была, горя нет.
Я даже почти поняла, на пару часов, как это - светлая грусть. Надеюсь, она скоро наступит не на пару часов, а навсегда. Так легче.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ежик »

На здоровье, Вера!))
И, конечно, мы в мой первый День Рождения без нашего заводилы танцевали с дочерью под папкины рОковые песни, крепко крепко обнимаясь, как-будто спасались, и рыдали друг другу в жилетки. И в этом было огромное облегчение. Поэтому праздник и удался))
Есть особая горькая сладость в том, что кто-то делит с тобой беду.
Я это поняла раньше. Приехала на похороны матушки. Такая вся одна одинешенька на свете. А там моя семья, гешвистерн. И так тепло стало. Неожиданно. Братья типа мужчины, это сняло какой-то огромный груз. И все такие близкие, каждый понимает одинаково.
Надо поплакать -атАшли. Не надо поплакать - падашли)) Хорошо там, где тебя понимают
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ежик »

И да! Мы рыдали, хохоча. Это обязательно надо было дописать, иначе - неполное описание))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

5 месяцев вечной разлуки с любимым. Пишу это и сама не верю, что это с нами... Словно только вчера был он с нами дома, смеялся, шутил, обнимал всех, грел своей любовью.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Давно не писала в своей теме...
Пошла в отпуск. И поехала с младшим сыном к маме за город. Дочка в летнем лагере.
Ребёнку в деревне просто замечательно. И мне легче, чем дома одной. Получилась так, что дочка уже уехала в лагерь, сын был у бабушки, а я на 2 дня осталась дома одна. Тоска была просто жуткая. Я сделал необходимые дела, и не просто уехала, а сбежала в деревню.
Пробую отказаться от лекарств. Почти получается. Смена обстановки хорошо влияет на моё душевное состояние. Качели почти всегда вверху. При маме и сыне я не могу плакать, поэтому стараюсь переключаться и отвлекаться.
Но была необходимость ехать в город. И вот тогда все сложно.... Вечер одна я провела в слезах. Выплакала все те слезы, что держала в себе, пока была в деревне...
Были с сыном в храме. Заказала сорокоуст для Димы, сын поставил папе свечку, взяли в монастыре святой водички... И сразу стало легче на душе.
Сегодня пробовали первый виноград. Самый первый урожай, который Дима так ждал, но не успел... Кушали и благодарили его, что посадил для нас его. Теперь я ухаживаю.
Через 2 недели пол года.... Это просто вечность без любимого...
И самое отвратительное, что нужно будет идти к нотариусу. Боюсь, после этого нужно будет снова возвращать лекарства....

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Dobro13 »

Вера, как быстро идёт время...кажется, что только вчера ещё не знали как ухаживать за детищем мужа, а сегодня уже пробуете первый виноград, жизнь
идёт и мы вместе с ней. Пусть ваши качели не падают вниз!

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Томик1975 »

Вера не настраивай себя перед нотариусом, я сходила и ничего страшного не произошло, хотя дочка разрыдалась там. Все зависит от нашего настроя. Я вот заранее боюсь зимы и годовщины. И зачем я об этом думаю. А так, все примерно также, не могу смириться пока и мысли только о случившемся. Сил нам всем. Хорошо, что отвлекаешься и потихоньку идёшь вперёд.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Томик, дело не в самом натариусе. Предстоит делить имущество со старшим сыном. Мерзкая ситуация, очень похоже на то, что было у Риты, только не в таких масштабах. Знаю, что Дима бы не одобрил поступок сына, был бы очень расстроен. И мне тоже очень неприятно. Но через это тоже надо пройти.
Настраиваю себя на то, что самое страшное уже случилось, а все это, это так.... Просто мелкие неприятности.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 21 авг 2021, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Dobro13 писал(а):
21 авг 2021, 07:28
Вера, как быстро идёт время...кажется, что только вчера ещё не знали как ухаживать за детищем мужа, а сегодня уже пробуете первый виноград, жизнь
идёт и мы вместе с ней. Пусть ваши качели не падают вниз!
Добро, да. Время бежит быстро.... Уже и лето к концу. И снова будем ждать весну, как когда то наш любимый папа и муж...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»