Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение ваша сестра »

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о болящей рабе Его Ольге. Аминь.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Инночка писал(а):
04 янв 2022, 23:44
Так вот я все письма их сохранила. Начальник отдела мне писал, что все одобрено и переведено. Но мое сегодняшнее состояние не могу передать. Все хочется скорее забыть, а оказывается все только начинается.
Инночка, я уже перестала переживать по поводу раздела, дележки и суда. Правда. Отпустила. Не опустила руки, борюсь, за наследство для сына, но при этом учу себя, настраиваю, что это не стоит моих нервов. Учусь принимать все ровно, без эмоций. Самое страшное у нас уже произошло, а то что теперь происходит, это мелкие неприятности. Их в любом случае можно решить.
Я тоже получила две страховки. Одну также по истечении 6 месяцев. Её делили по частям. А вторую полностью, через месяц. Она была как доп пенсия от предприятия, где муж работал.
Наследник и его мама пытались потом это оспорить, но ничего не вышло. А вторая страховка, где доля, почти вся уйдёт на оплату адвоката и оформление бумаг.
Инночка, желаю поскорее завершить все тяжбы с наименьшими потерями для души и психики.
Последний раз редактировалось Елена137 05 янв 2022, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Спасибо, дорогие мои, что помните, переживаете.
Я тоже всегда захожу в ваши темы, читаю, слежу, переживаю. Но вот такой период у меня, не пишу....
Мысленно с вами.
Спасибо за молитвы и пожелания здоровья маме. Это бесценно.

Инночка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Инночка »

Верочка, ты молодец! Главное, чтобы все были живы и здоровы. А с остальным справимся.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Светлая Темная »

Верочка, привет! Очень рада, что ты написала.
Мамочке твоей - крепкого здоровья. Пусть всё обойдется.
А тебе желаю много-много сил!

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Добрый вечер. Спасибо всем за слова поддержки.
Сегодня подписали соглашение о разделе наследства. Разошлись деньгами. С этого предложения все начиналось. Только вот сумму та сторона предлагала в 4 раза меньше. И угрожали арестом машин, и в суд пошли, и завышенную оценку авто сделали, а квартиру наоборот обесценивали.... И какие то счета в банках у мужа искали, хотя он никогда банкам не доверял и никогда вкладов не делал... В общем показали себя мама с сыном во всей красе.
У меня была единая позиция и я от неё не отступала. Спасибо моему адвокату. Все чётко провела. Оградила меня от импульствных поступков и лишних трат.
Все закончилось. В душе пустота... Словно выженная пустыня. Идёт 11-й месяц без любимого... Тоскую. Но уже не рыдаю каждый день. В обычной обстановке, с приятными людьми, могу и пошутить, и посмеяться. Не выпячиваю свое горе, не афиширую, не ищу особенного отношения. Я как все, только с половиной души и половиной сердца. И не проходящей тоской.
Теперь главная цель - вылечить маму. Будем вместе справлятся с болезнью. Ждём направление от врача.

Надя87
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 14:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Надя87 »

Сил Вам Вера и терпения, а маме здоровья здоровья и еще раз здоровья.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Томик1975 »

Верочка, хорошие новости. Маме здоровья, а тебе сил побольше.

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение velvet »

Верочка, я рада, что все закончилось по наследству, это мой триггер сейчас.
У меня почему-то в голове каждый день крутятся твои слова "...живу навстречу тебе.." какая-то бездонная смиренная печаль, а у меня аналогичные ощущения.

Здоровья маме!
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Жанна0608 »

Вера, несколько дней читала Вашу тему с самого начала и очень захотелось Вам написать, так у Вас в теме тепло. Особенно сны вселяют надежду, что там все- таки что- то есть.
С сентября, как пришла на форум я всегда просматривала вашу тему и если честно ещё не зная где вы живёте, у меня было ощущение что вы из Беларуси. Ваша доброта вас выдала.
Я родилась в Полоцке и какое - то время жила в деревне недалеко от Мариненко. Отсюда и любовь у меня к деревенской жизни А потом пока были живы бабушка и дедушка приезжала сначала на каникулы, потом в отпуск. Очень меня туда тянет на свою родину, но последнее время ездила редко раз в год на могилку к бабушке и деду, но в связи с этим ковидом не была там уже 2 года. Очень скучаю по своей любимой Беларуси. В этом году собирались к дядьке на юбилей, но побоялись ковида, все таки он уже возрастной. А теперь и не знаю, когда я туда попаду.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»