Мое счастье оборвал ковид.....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Жанна0608 писал(а):
15 янв 2022, 17:55
Вера, несколько дней читала Вашу тему с самого начала и очень захотелось Вам написать, так у Вас в теме тепло. Особенно сны вселяют надежду, что там все- таки что- то есть.
С сентября, как пришла на форум я всегда просматривала вашу тему и если честно ещё не зная где вы живёте, у меня было ощущение что вы из Беларуси. Ваша доброта вас выдала.
Я родилась в Полоцке и какое - то время жила в деревне недалеко от Мариненко. Отсюда и любовь у меня к деревенской жизни А потом пока были живы бабушка и дедушка приезжала сначала на каникулы, потом в отпуск. Очень меня туда тянет на свою родину, но последнее время ездила редко раз в год на могилку к бабушке и деду, но в связи с этим ковидом не была там уже 2 года. Очень скучаю по своей любимой Беларуси. В этом году собирались к дядьке на юбилей, но побоялись ковида, все таки он уже возрастной. А теперь и не знаю, когда я туда попаду.
Жанна, спасибо за тёплые слова.
Очень приятно на форуме встретить, хоть и случайно, землячку. Я из Новополоцка.
Примите мои соболезнования. Наши потери невосполнимы...
Вы пришли на форум в сентябре, у меня уже было 6 месяцев со дня моей потери, и я очень мало писала.поэтому мы и не общались. Читаю, но не пишу. Не знаю почему. За всех переживаю, читаю, но не тянет сейчас общаться... Совсем редко пишу.
Спасибо, что написали. Буду знать, что на форуме есть человек из моих родных мест.

Жанна0608
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 11:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Московская область

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Жанна0608 »

Вера, если летом соберусь в Полоцк, обязательно напишу, может получится встретится.
Да потери у нас невосполнимые, я до сих пор не могу это принять и понять как так...
Срок у Вас больше, у меня только идёт 6 месяц. Очень тяжело, но жить конечно надо, выбора нам не оставили и тем более у Вас дети ещё маленькие.

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Жанна0608 писал(а):
15 янв 2022, 22:36
Вера, если летом соберусь в Полоцк, обязательно напишу, может получится встретится.
Да потери у нас невосполнимые, я до сих пор не могу это принять и понять как так...
Срок у Вас больше, у меня только идёт 6 месяц. Очень тяжело, но жить конечно надо, выбора нам не оставили и тем более у Вас дети ещё маленькие.
Договорились) буду рада встрече. В Полоцк езжу по необходимости, и стараюсь чаще бывать в монастыре. Записки подать, сорокоуст заказать, помолиться возле мощей св. ЕФРАСИНЬИ, водичку святую взять. Люблю это место. Там благодать...

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Тамика »

Вера, так приятно тебя увидеть ..

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Тамика писал(а):
16 янв 2022, 18:06
Вера, так приятно тебя увидеть ..
Тамика, взаимно.
Я читаю, вижу что ты активно общаешься, поддерживаешь всех. Молодец. Совсем не похожа на ту, кто пришла на сайт в самом начале своего горького пути. Ты умница. Ты пример для многих. И находишь силы поддерживать новых людей, пришедших сюда за утешением.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Тамика »

Да , Вера , понемногу я становлюсь той, которой и была .. год назад это была не я ... страшно, как человек легко может потерять разум .

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Тамика писал(а):
17 янв 2022, 18:14
Да , Вера , понемногу я становлюсь той, которой и была .. год назад это была не я ... страшно, как человек легко может потерять разум .
Да, ты права. И я совершенно не та, что была ещё год назад. Возможно, окружающие это не очень замечают, и близкие тоже. Я стараюсь доя детей и мамы казаться быть прежней. Даже шучу порой, смеюсь, но внутри, в душе, я словно в замарозке. Даже не знаю, как объяснить свое состояние. Я выросла над своей болью, я её побеждают, не она меня. Но тоска, печаль, это теперь моё постоянное внутреннее состояние. Я стараюсь настраивать на положительный лад, эмоции, но словно не ощущаю их. Нет того, с кем я всегда делила радость, и я не могу её принять... Как то так.... А может это та сама пресловутая дипрессию, которую все все так ждут, которая будет началом выхода из горько горя... Не знаю.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Тамика »

Это депрессия да . Которая может затянуться надолго. Если опять таки не начать ее ломать. Примеры вижу и не хочу так .

verooka
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение verooka »

Новая веха в истории нашей семьи. Сегодня купили квартиру.
Пока для мамы моей. В перспективе для младшего ребёнка.
Деньги на большую часть образовались как то сами собой.... Правда. Страховка, деньги с работы, то, что собрала родня, что то добавила моя мама.... Я все складывала в одну кучку. Просто собирала. Даже не пересчитывала. Правда. Даже не знала сколько там.
Потом закончилось наследственное дело. Мы посчитали и стали искать квартиру.
Нашли.
В соседнем подъезде, ровно на ту сумму что есть. Сегодня оформили документы
Все, кто посвящён, поздравляет... А у меня пустота внутри... Ничего этого я не хотела. Не такой ценой.... Готова отдать, все, что у меня есть, только верните мне любимого....
Но, что есть, то есть....
Сейчас полечим маму и будет там жить. В далёкой перспективе, это квартира для сына, от папы...
Пока так. И эту ступень я преодолела. Деледка наследства была тяжёлой. Но благодаря адвокату, я пережила это с наииеньшими душевным потерями. Надо взрослеть. Есть я, дети и мама. Я теперь старшая. С меня спрос. Я стараюсь.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое счастье оборвал ковид.....

Сообщение Alena17 »

Верочка, как ты верно написала, не такой ценой. И да «я теперь старшая» я это тоже чувствую. Хорошо, что закончились наследственные дела, и квартира тоже хорошо, будет сыну от папы. Сил тебе, дорогой человечек!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»